Роздратована шкіра• 25 мая 2025
Принудительное усыновление
Жена умерла. Мужчина женился, остался ребенок. Воспитывали родители жены и потом соцслужбы решили у родителей забрать ребенка и отдать отцу, но новая его женщина категорически против. У нее просто истерия. Как вы думаете какие перспективы у этой ребенка в семье где новая жена мужа от одного воспоминания в агонии?
Бла бла бла• 25 мая 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Я дитину в 6 років в школу не віддала - шукали вчителі і просили принести довідку в школу, де моя дитина.
І це по місцю проживання. По місцю реєстрації телефонував селищних голова і теж саме просив.
П. С. Сім´я благополучна, але якось так.
А звідки вчителі дізналися, що ви проживаєте (без реєстрації) у будинку, що відноситься до їхньої школи?
Допоможіть знайти• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Ну, дитина категорично не хоче до нього, і навіть, говорити з ним не бажає. Якщо баба подзвонить поговори з татом, дитина говорить, але потім плаче і каже, що її всі не люблять і вона його і бачити не хоче, це зло. От там така обстановка.
А його батьки?
Роздратована шкіра
• 25 мая 2025
Ответ дляОбращеница
Ну теж невідомо на що скаржилися сусіди.
Що саме на їх погляд поганого роблять бабуся з дідусем.
Може цій дитині було б краще в чужій сім´ї, де б змогли дати піклування і любов. Стільки сімей чекають в черзі на усиновлення і не можуть взяти дитину через таких горе родичів
Можливо, але та сім´я (ні батько, ні його нова жінка взагалі не хочуть дитину брати до себе, вона їм взагалі не потрібна).
Репетиторша• 25 мая 2025
Ответ дляТворог для розжига
Это его ребенок, а не бабушки с дедушкой. Он обязан его забрать и воспитывать после смерти матери, без вариантов. То, что он его сбагрил старикам и дальше поскакал, забыв про ребенка - позорище.
Да, позорище, но и принудительно ’отдать’ ему ребенка и принудить смотреть за ним и жить с ним никакая соцслужба не может.
Репетиторша• 25 мая 2025
Ответ дляКредитная
Такого не бывает. Что значит так решили службы? Я раньше работала в таких службах и то, что вы пишете нереально
+1 вообще сказка.
Бла бла бла• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Та да, там батько добре консультується у психологів і не одного, він тренує і бабу з дідом своїми батьками і дитину. Прям психологічні війни. Матір ракета вбила , влучило прямо в хату , в кімнату, де вона сиділа.
Як саме він усіх тренує? Особливо зважаючи, що там всі неблагополучні. А гроші на психологів є?
Безпорадна Кроко• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Что-то у вас все в кучу: то отец неблагополучный, а теперь консультируется у психологов. В еще одном сообщении вы написали ’нам за 70’, как будто вы бабушка ребенка.
Роздратована шкіра
• 25 мая 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Ну, ми тестування провели. Дитина гарно на початковому рівні розуміє 3 мови, окрім української. Там баба в минулому філолог була.
Добра, коли сита!• 25 мая 2025
Ответ дляТворог для розжига
А баба его что, лучше? такая же сучильда.
Новая женщина в чём виновата? Она не обязана чужих детей любить и воспитывать. Даже хорошо, что она сразу сказала, что её такое не устраивает, а не согласилась, а потом изводила бы ребёнка. Изначально же ребёнок с мамой жил видимо. Тут все вопросы к недопапаше. Но у нас таких много и многие женщины их оправдывают.
Кредитная• 25 мая 2025
Ответ дляБла бла бла
Напевно, самі баба з дідом і попросили, вірніше написали заяву - передати дитину батьку.
Все равно нет такого, чтоб принудительно привезли к отцу и оставили
Роздратована шкіра
• 25 мая 2025
Ответ дляОбращеница
Обязан то конечно.
Но будет ли хорошо ребенку с таким отцом, который её обижает?
И с сожительницей его которая ненавидит ребенка этого и не хочет видеть
Так, вона просто ненавидить і категорично забороняє спілкуватися з батьком. Раз в місяць він може сам набрати коли їде в машині.
Репетиторша• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Я вам пишу реальну історію. Важко сказати чому таке рішення наш начальник служби прийняв, але він - чоловік - ініціатор цього двіжа. У нього в самого двоє дітей, в Америці живуть.
Мало ли какое ’решение’ он принял.
Он не может принудить взять ребенка, который отцу не нужен.
Кредитная• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Тогда дайте # судебного дела, где это прописано
Допоможіть знайти• 25 мая 2025
Ответ дляБла бла бла
Вже не пам´ятаю, здається в садочку опитування робили.
Сама в шоці була, коли в 9 вечора стук в двері і називають ПІБ дитини.
І ще по сусіда шукала, бо ми на першому поверсі жили і ця адреса була в садочку, а потім переїхали на 8. Сусіди підказали де нас шукати. Та і маючи адресу з садочку, могли і на мобільний набрати. Але приходили особисто.
Кредитная• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Что значит «он принял решение». На основание чего? Что написано в розпорядженні?
Бла бла бла• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Які ви 3 мови тестували? Ви троль?
АдеКВАтная• 25 мая 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Гнать надо в шею эту мадам.
А толку? Отцу ребенок тоже не нужен
Творог для розжига• 25 мая 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Она знала, что мужчина был женат и имеется ребенок. И что второй родитель в случае чего - обязан забрать и воспитывать. Устраивать теперь истерики, что её член еще и отец ребенка оказывается - это конченность и деградация.
Репетиторша• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Вы сочиняйте дальше? Что за бред?
АдеКВАтная• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Я працівник соцслужби.
Так а зачем вы хотите впихнуть ребенка отцу, которому не нужен этот несчастный ребенок?
Безпорадна Кроко• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Для соцработника, у вас слишком много подробностей припасено) И, извините, объективность демонического образа отца тоже под вопросом.
А то что ребенок после несостоявшегося общения плачет и говорит о том, что не хочет видеть отца - так вообще понятная и нормальная реакция. Ребенку хочется чтобы папа был с ней, он не с ней, она расстраивается и злится. А вы ей оказываете медвежью услугу: вместо того чтобы помочь адаптироваться в новой папиной семье, вы подливаете масла в огонь. Подумайте о внучке, она маленькая и ей очень тяжело.
Бла бла бла• 25 мая 2025
Ответ дляКредитная
Але є таке - якщо відмовляється виконувати батьківські обов´язки - позбавляють батьківських прав. Так?
Безпорадна Кроко• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Какой третий язык?
Допоможіть знайти• 25 мая 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
І які є варіанти?
Як законно це розрулить?
Кредитная• 25 мая 2025
Ответ дляРепетиторша
+1 вообще сказка.
Ага, начальник соцслужбы сам принял решение изъять у бабушки с дедушкой и заставить принудительно жить с отцом? Просто фантастика
Автор даже логически понять не может, насколько бредово это звучит
Допоможіть знайти• 25 мая 2025
Ответ дляКредитная
Так заява була, мусив відреагувати.
Контрольница• 25 мая 2025
Если вы - бабушка, то выходите на детского омбудсмена, если внук хочет быть с вами и школа за вас.