Не їм після шостої• Изменено 26 мая 2025
Помогите найти рассказ
Уже писала тут, не нашли, попытаюсь снова. Небольшой (около 100 страниц) в мягкой обложке рассказ про космического зверя, очень сильного физически, который всех убивает. Издание примерно 1980-х годов, перевод на русский скорее всего с английского. Чат gpt уже терзала, он мне выдал несколько реальных книг и кучу выдуманных, но все не то. Альфред Ван Вогт «Зверь» - это не то, Калинин - тоже не то.
курасаны• 26 мая 2025
Где происходят события? Земля, космический корабль, другая планета? Какие ещё действующие лица есть в этом рассказе? Зверь живой или механический?
Не їм після шостої
• 26 мая 2025
Ответ длякурасаны
Зверь живой, происходят вроде как на родной планете этого зверя, где он живет один. Туда прибыли земляне, вот их он жрет)
Не їм після шостої
• 26 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Чорний хижак
Ранний вариант рассказа Лунный Зверь. Эллиот Гросвенор — человек редкой профессии — Нексиалист — против непобедимого инопланетного хищника с паранормальными способностями по имени Керр.
это снова Вогт, и не то, увы(
Не їм після шостої
• 26 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Чорний хижак
Но кстати похоже, пошла читать))
Советничаю тут• 26 мая 2025
Стивен Кинг – «Я — дверь»: Рассказ о бывшем астронавте, у которого на пальцах рук появляются глаза инопланетного существа, способные убивать людей силой мысли.
Роберт Хайнлайн – «Число зверя»: Роман о путешествиях между параллельными мирами, где герои сталкиваются с различными опасностями, включая загадочных существ.
Север Гансовский – «День гнева»: Повесть о генетически выведенных существах, обладающих огромной физической силой и враждебных к людям.
Иван Ефремов – «Олгой-Хорхой»: Рассказ о встрече с загадочным существом в пустыне Гоби, обладающим способностью убивать на расстоянии.
Не їм після шостої
• 26 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Чорний хижак
да, это таки оно) спустя 15 лет перечитала)) спасибо Вам большое!