Запасная спина• 26 мая 2025
Выбросить всё
Привет всем!
Не ношу одежду некоторую уже больше года.
Сложила в кулечек отнесла в кошик добра или как там его всё, что в нормальном состоянии и не старомодное.
Все равно полный шкаф какого-то дерьма, которое и носить не хочется и выкинуть жалко.
Отдавать и продавать не буду, нафиг оно никому не надо это 200%.
Сейчас распотрошила ящик с бельем, под нож ушли 6 лифчиков, носки, трусы. Остались только новые. Стало легче ) даже настроение улучшилось.
Девочки, как перестать жалеть этот оставшийся хлам и выбросить все остальное???
Мари Кондо прочитала, фильм смотрела - не помогает!
Все равно что-то цепляет, ну может быть...
Да вот не может!
В начале войны сгорела квартира и все шмотки полностью. Осталась в зимнем пуховике, пижаме и ботинках.
Может это с тех пор я такая? Хотя регулярно трясу шкаф, но все равно как-то очень много хлама. Все что после оккупации кто-то отдал и секонд купленный по началу уже выкинула.
Может есть какая-то фраза волшебная? Как блин это все выбросить???
Помогите!
Да вот не может!
Помогите!
Запасная спина
• 26 мая 2025
Ответ дляротцвеники
Я б купила якщо мій розмір
Ну вот есть бомбер Termit.
Двусторонний. Вот такой. Надевала 2 раза. Не ношу, висит.
Вот такой
Ліньки гуглить• 26 мая 2025
Ответ дляЗапасная спина
Работа моя никуда не делась. Зарплату подняли. В офис перестала ходить, т.к. далеко ездить.
Поначалу паника была - даже на работу нечего одеть было.
А сейчас понимаю, что я видимо, втянулась в этот шоппинг...
кем работаете если не секрет
Ліньки гуглить• 26 мая 2025
Ответ дляЗапасная спина
вам не хотелось не тратить, а собирать на новое жильё?
Запасная спина
• 26 мая 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
кем работаете если не секрет
Дизайнер
Запасная спина
• 26 мая 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Хотела. Только я столько не соберу, чтобы прям новую квартиру за год-два купить.
На ремонт собирать буду
Ліньки гуглить• 26 мая 2025
Ответ дляЗапасная спина
На ремонт собирать буду
ну вы даёте ...год-два это анриал. Вы ту сгоревшую так быстро купили? тут советчицы по 10 лет собирали
Пускаю бісики• 26 мая 2025
Откуда у вас хлам, если все сгорело, а то что дали сек и тп уже отдали?
Не покупайте хлам, составляйте списки необходимого.
Пускаю бісики• 26 мая 2025
Ответ дляЗапасная спина
250 евро за 2. Скидка акция ..
Так у вас нет хлама. Вы просто шопоголичка от нервов. Это психотерапия своего рода. У меня тоже такое есть, борюсь. Одно время даже магазин у меня был, там я оторвалась в закупках))
Калинові вуста• 26 мая 2025
Ответ дляЗапасная спина
Это каждый месяц я что-то покупаю ...
Новое. А секонд выкидываю
Можно просто меньше покупать и осознанно и проблемы нет. У вас просто достаточно денег для всего этого. Когда денег мало, то покупаешь мало и самое необходимое, а не все что хочется
Кусачая Я• 26 мая 2025
Ответ для220В
Понятно)
Скромненько)
Мля. А я не розумію. Денні-вечірні. Усе. Що ви там закуповуєте десятками? Я ледь два обрала, щоб хоч більш менш.
Кусачая Я• 26 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
У меня их штук 30, и что, сгодятся
Нафіга? Вони стануть неактуальними раніше, ніж ви їх по 5-10 разів вдягнете, хіба по 3 рази в день міняти
Алина-1240• 26 мая 2025
Ответ дляКусачая Я
Чего это?) Они с года в год одинаковые
Мания-Величия• 26 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Чего это?) Жизнь одна, есть деньги пусть покупает и носит. Молодость одна, в 50 уже не актуально будет
та ну, мені 51 - - і у мене зо 15 пар джинсів, з десяток курток (і всі яскраві) і т.д. Завжди хочеться себе потішити - тим більш, у молодості в дев´яності у обносках довелося ходити
Алина-1240• 26 мая 2025
Ответ дляМания-Величия
😊понимаю)
Кусачая Я• 26 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Чего это?) Они с года в год одинаковые
30 штук, це по разу на місяць кожен день треба вдягнути, 3- 5 разів за сезон при умові щодня носити саме светр (куди????). Скільки сезонів ви плануєте це носити? Нові не будете доккповувати? Чи у вас в поняття светр входить весь верх - від регланів до гольфів?
Алина-1240• 26 мая 2025
Ответ дляКусачая Я
Буду еще покупать.если что понравится. Доношу пока визуально не попортятся.
Алина-1240• 26 мая 2025
Ответ дляКусачая Я
Вот вчера платье и футболку на тряпки порезала, износились)))все вынашивается
Мания-Величия• 26 мая 2025
Ответ дляКусачая Я
так вони ж РІЗНІ. Я б була багата, у мене б штук сто було б. Я б лише свою улюблену знятість, Tom 1 La Purete, штук 10 би купила - щоб завжди їх мати :)))
я заздрю людям, котрим нічо тне треба і нічого не хочеться. Я завжди жадна до вражень, речей, подорожей.
220В• 26 мая 2025
Ответ дляКусачая Я
Как бы вам объяснить.. это как читать всего две книги и есть два блюда каждый день, типа того)
ТигрЛьвович• 26 мая 2025
Куча вещей у меня дома помогают не покупать новые. Только я их дополнительно перефоткала и систематизировала и, самое главное, все они в отдельной кладовке.
Если что-то хочу купить, пересматриваю что уже есть и так желание отпадает. Тем более ношу однотипные вещи.
Поэтому я бы не выбрасывала ничего. Максимум выставляю на продажу ненужное, а выбрасываю только ношеные вещи.
Сплюшка• 26 мая 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
В начале войны без всего - вы за три года напокупали что-ли так много, что надо выбрасывать?
В мене подруга на початку війни виїхала з Бучі без нічого закордон. Якби збирала речі, то не встигла б виїхати, тільки гроші та документи. Виплати не отримувала, а на другий тиждень пішла працювати. Перший місяць сусіди несли одяг, взуття, кухонну утварь їй та дітям, бо були голі, босі. Більшість приносили нові речі з чеком, щоб, якщо не підійде розмір, можна було поміняти.
То вже розхламлялася рази 3 за ці 3 з хвостиком роки. Але подруга просто дуже не любить захламлятися
Яков Hypnotherapist• 26 мая 2025
Силой воли убрать вряд-ли. Только сдерживать)
Нужно убирать психологическую причину.
Мысль о чём самая неприятная, если я выкину все лишнее. Какая я буду, что со мной не так, если я все выкину.
Вот это негативное самоопределение и есть корень, который нужно убрать.
Ну и кривой сценарий желательно изменить, чтобы не покупать то, что не нужно 😉
Нужно убирать психологическую причину.
Замулена ріка• 26 мая 2025
Я когда-то читала про такой способ:
Девушка все, что не носит, складывала в коробки, заклеивала их, писала дату и ставила куда-то в квартире.
Если за год ничего оттуда не вытаскивала, то выносила не распаковывая, а то снова жалко будет.
Бесбардак• 26 мая 2025
Ответ дляЗапасная спина
Да дофига всего!!
Обнаружила в завалах 6!!! Свитеров, купленных в прошлом году не надела ни разу! Они универсальные, базовые, под всё , черные и белые. Но .. три модели по два цвета.
Ну как я так умудрилась ((
Продавайте не дорого то что Вам не нужно. Вроде и выбрасывать не придется и место освободится
Уси Пуси• 26 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня тоже полно дерьма в шкафу. То не куда носить. Поправилась - лежит, вдруг похудаю. То с алиэкспрксса был период - синтетика лежит, причем не одетая ни разу.
Сейчас я более осведомленно покупаю вещи, чтобы на каждый день, чтобы практичное. Раньше преобладали спонтанные покупки.
О, это заветное вдруг похудею. У меня ещё похлеще вещи были - вдруг снова в моду войдет. 😁 или ну это же фирма.
Новорічна пальма• 26 мая 2025
Я тоже собираюсь почистить ящики. Собраться духом и выкинуть то, что не ношу.
Запасная спина
• 26 мая 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Да нет конечно, я лет ...15 на нее пахала.
Щас как представлю, что ещё 15... Дурно становится.
Запасная спина
• 26 мая 2025
Ответ дляПускаю бісики
Точно, от нервов ))
Запасная спина
• 26 мая 2025
Ответ дляБесбардак
Я плохой продавец )