Запасная спина• 26 мая в 10:11
Выбросить всё
Привет всем!
Не ношу одежду некоторую уже больше года.
Сложила в кулечек отнесла в кошик добра или как там его всё, что в нормальном состоянии и не старомодное.
Все равно полный шкаф какого-то дерьма, которое и носить не хочется и выкинуть жалко.
Отдавать и продавать не буду, нафиг оно никому не надо это 200%.
Сейчас распотрошила ящик с бельем, под нож ушли 6 лифчиков, носки, трусы. Остались только новые. Стало легче ) даже настроение улучшилось.
Девочки, как перестать жалеть этот оставшийся хлам и выбросить все остальное???
Мари Кондо прочитала, фильм смотрела - не помогает!
Все равно что-то цепляет, ну может быть...
Да вот не может!
В начале войны сгорела квартира и все шмотки полностью. Осталась в зимнем пуховике, пижаме и ботинках.
Может это с тех пор я такая? Хотя регулярно трясу шкаф, но все равно как-то очень много хлама. Все что после оккупации кто-то отдал и секонд купленный по началу уже выкинула.
Может есть какая-то фраза волшебная? Как блин это все выбросить???
Помогите!
Да вот не может!
Помогите!
Ядвига Юсьлегко• 26 мая в 10:48
Ответ для220В
У вас 8 парфюмов.. не верю что там у вас прям куча шмоток, которые можно было бы носить
У меня нет духов вообще.
А от одежды ломятся шкафы и комоды. В чем проблема? (Но все хорошее и нужное, выбрасывать не хочу)
Я таке знаю• 26 мая в 10:49
Ответ дляЗапасная спина
Кашемир жалко точно. Осени подождут )
По чем брали?
Запасная спина
• 26 мая в 10:49
Ответ дляАлина-1240
Я даже холодильник второй про запас купила😁бо красненький, приглянулся в магазе
У меня до замужества был красный холодильник) ностальгия прям )
Шиворот Навыворот• 26 мая в 10:49
Ответ дляЗапасная спина
Да дофига всего!!
Обнаружила в завалах 6!!! Свитеров, купленных в прошлом году не надела ни разу! Они универсальные, базовые, под всё , черные и белые. Но .. три модели по два цвета.
Ну как я так умудрилась ((
Мне например, вообще не надо свитеров, ни одного.
В квартире жара, отопление зимой шпарит, в торговых центрах жарко, зимы теплые, все эти пальто на холофайбере.
Может для тех, кто торгует на рынке , им и надо.
Оставьте 1 шт. на всякий случай.
Ананомчикус• 26 мая в 10:51
Ответ дляПокращена
У меня тоже какое-то непонятное отношение к вещам.. Вроде стараюсь покупать минимум вещей и только те,которые нравятся, но на следующий сезон смотреть на них не могу, кажутся какими-то не такими - не такими удобными, не такими красивыми, не такими актуальными, во всем не такими. Скрепя сердцем начинаю выбрасывать, покупать опять какой-то минимум - и это все нервирует ужасно. Хочется купить вещи и не думать хотя бы года три/четыре.
купуйте базові хороші речі а не що модно цього місяця
це я так в зарі наберу модноатуального а потім дивлюся що за тряпки
перейшла на манго массімо та cos
Запасная спина
• 26 мая в 10:51
Ответ дляЯ таке знаю
По чем брали?
250 евро за 2. Скидка акция ..
Ответ дляЗапасная спина
Это каждый месяц я что-то покупаю ...
Новое. А секонд выкидываю
Самый простой ,но сложный для вас--- не покупать!! Вообще не ходить по магазинам. А самое первое это выбросить то что не носиться, что не подходит по цвету, стилю . Оставить только те вещи ,которые носишь! но всё зависит от способа жизни, если ходить в офис ,это одно ,а если на удалёнке это совсем другое. Да и ухаживать за большим количеством вещей сложно. А когда очистится помещение это кайф!!! И войдёт новая энергия!!! Удачи!! Сил! Здоровья!!!
Запасная спина
• 26 мая в 10:52
Ответ дляАнаномчикус
перейшла на манго массімо та cos
Спасибо. Постепенно к этому приду. Я надеюсь.
Запасная спина
• 26 мая в 10:52
Ответ дляШиворот Навыворот
Оставьте 1 шт. на всякий случай.
Кашемир останется. Два )
Ответ дляПокращена
Это классика!! Но все равно вещи надоедают.
Запасная спина
• 26 мая в 10:54
Ответ дляsvetolino
Спасибо!!!
Удалёнка, да.
Может в этом все дело. Носить некуда ...
Короче, буду на красный холодильник собирать ) вот то, что на шмотки могла бы потратить, теперь попробую в коробочку складывать)
Удалёнка, да.
Ответ дляЗапасная спина
Да дофига всего!!
Ну как я так умудрилась ((
Вам надо поставить цель на что собирать деньги! 😩 Может поможет.
Платье Длинное бальное• 26 мая в 10:59
Моє правило: раз на рік викидати речі. Якщо за рік я до речі не доторкнулася - в утіль. Не в підвал, не на балкон, лише викидаю.
Зразу було важкувато, зараз насолоджуюся.
Куплю орехи• 26 мая в 11:04
Автор, я себе сделала капсулу, оставила только то, что подходит между собой в любых сочетаниях. Отдельньно платье и обувь для него. Остальное раздала, вынесла.
С вещами, не относящимися к одежде, та же фигня, что у вас, еще в процессе расхламления
Мне помогает мысль о том, о каких вещах я пожалею, что не забрала, в случае переезда.
Куплю орехи• 26 мая в 11:07
Важно еще, чтобы были хорошие вместительные места для хранения без выпадающих полок или не закрывающихся дверей
КоролеВешна• 26 мая в 11:10
Ответ дляЗапасная спина
Это каждый месяц я что-то покупаю ...
Новое. А секонд выкидываю
Не скуплюйте хлам. Навіщо його стільки. Я 2 рази в рік перебираю речі.
ГейСюда• 26 мая в 11:12
Ответ дляЗапасная спина
Да дофига всего!!
Ну как я так умудрилась ((
У нас похожие ситуации, и про оккупацию и про сгоревший дом. Сейчас покупаю много вещей и себе и детям, они перерастают - отдаю (тоже часто с бирками). Но это дает мне ощущение безопасности. Покупаю классные вещи на распродаже по отличным ценам, отдаю знакомым легко(там трое детей, младше моих)
Ліньки гуглить• 26 мая в 11:14
у меня вопрос как вы сумели финансово восстановится после такого, что с тех пор и так накупили столько шмотья
220В• 26 мая в 11:16
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня нет духов вообще.
Ну у автора типа проблема, не у вас)
Запасная спина
• 26 мая в 11:20
Ответ дляsvetolino
Однозначно. Дом сейчас отстраивают, но жить я в нём не смогу. После реставрации продам квартиру.
Буду собирать на ремонт в новом доме...
Не люблю натовп• 26 мая в 11:20
я месяц назад меняла на полках зимние вещи на летние и удивилась сколько тряпья, а все равно ходишь в 2-3 вещах любимых. Вообще отпала охота что то новое покупать, разве что кроссовки сменить пора, третий год таскаю
реально этого шмотья столько не надо
Запасная спина
• 26 мая в 11:21
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это прекрасно! Я тоже так хочу! Раньше забирала на дачу, но сейчас даже туда не езжу. Не на чем и некогда (
Буду выкидывать. Пока с вами переписывалась ещё немного нагребла в кульки...
Запасная спина
• 26 мая в 11:22
Ответ дляКуплю орехи
Жилье временное, шкафы старые. Вот тут проблема, да.
Не люблю натовп• 26 мая в 11:22
Ответ дляПокращена
у меня еще и маленькие все вещи с того сезона
как я их вообще носила?
Запасная спина
• 26 мая в 11:23
Ответ дляГейСюда
Ощущение безопасности! Да!!!
С детскими вещами проще, малая растет не по дням, а по часам. Их раздаю вообще без проблем!
Запасная спина
• 26 мая в 11:24
Ответ дляЛіньки гуглить
Работа моя никуда не делась. Зарплату подняли. В офис перестала ходить, т.к. далеко ездить.
Поначалу паника была - даже на работу нечего одеть было.
А сейчас понимаю, что я видимо, втянулась в этот шоппинг...
Запасная спина
• 26 мая в 11:25
Ответ дляНе люблю натовп
реально этого шмотья столько не надо
Кроссовки... В этому году только две пары пока купила )))
Хвігура мічти• 26 мая в 11:29
Авторе, вам тут одна порадниця написала, що може купити ваші речі. Ви ігноруєте. Якщо не плануєте носити і вже зібрали пакети викинути, то ощасливте людину. І вам місце звільниться в їй приємно!
ГейСюда• 26 мая в 11:32
Ответ дляЗапасная спина
Ощущение безопасности! Да!!!
Ну и расслабтесь, это ощущение дороже денег