Обращеница• 26 мая в 11:49
Следы износа за год после ремонта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста появились ли у Вас следы износа через год после нового ремонта , если да то какие? Возможно что-то надо было сделать по другому во время него чтоб этого не произошло? Спасибо!
Обращеница
• 26 мая в 12:06
Ответ дляПригаю-цибаю
+1 у нас тоже нет особо следов на 4ый год жизни, только то что от детей в их пиздецких
В детской сделала стену для рисования. Чтоб не хотелось обмалевать весь дом.
Пригаю-цибаю• 26 мая в 12:07
Ответ дляОбращеница
Нет, не о том. Мои вообще не рисуют. Просто залапаные стены.
Обращеница
• 26 мая в 12:07
Ответ дляВкуси мене
5 лет обоям- все отлично. У меня марбург обои
А в кухне? Под потолком не темнеют?
Новорічна пальма• 26 мая в 12:12
Жалею, что сделали ламинат, а не кварц винил.
Дорогущий «водостойкий» ламинат испортился во всех местах, где есть хоть какая-то влага на регулярной основе - возле миски животных, где у нас стоит бутыль с водой и тп.
Это все незаметные места, но я то знаю
Обращеница
• 26 мая в 12:13
Ответ дляНоворічна пальма
Это все незаметные места, но я то знаю
Жаль(
Попадалочка• 26 мая в 12:14
Ответ дляОбращеница
Потекла крыша, мебель ДСП расслоилась без какого-то вмешательства , в местах где крепления просто вздулось и оторвались куски.
А що за дсп? У нас багато чого з ДСП, але все ок. Із недоліків: в одній кімнаті скрипить місцями ламінат. Не знаю, які майстри його стелили і як(((Бо мій чоловік в свій час сам вирівнював підлогу, сам стелив ламінат і таких проблем не було, хоча він не майстер.
ТаПрямТам• 26 мая в 12:15
Гарна тема, читаю і записую собі що не робити, бо я ще тільки в процесі ремонту.
Обращеница
• 26 мая в 12:16
Ответ дляПопадалочка
Если бы я в нём понимала( скорее всего не самого лучшего качества .
Мост_Устал• 26 мая в 12:16
В коридорі класти плитку на підлогу, а не дерево.
Миючі шпалери на стіни (дитячі велосипеди, самокати бруднять стіни)
ТаПрямТам• 26 мая в 12:18
Ответ дляМост_Устал
От, теж над цим думаю.
Попадалочка• 26 мая в 12:20
Ответ дляОбращеница
Просто ми шафи замовляли у майстрів і ДСП вибирали самі. З хорошим матеріалом такого б не мало бути. Але я коли заходжу в Юск, Епіцентр, то видно що більшість меблів(ДСП) там сумнівної якості, на мою думку.
Allein74999• 26 мая в 12:20
Я уже по второму кругу ремонт делаю. Первый начался в 2016 и закончился в 21. Бесит все - качество мебели, напольных покрытий, стыков кафеля и тд. Муж тоже бесит с котами и сыном, они несут хаос и разруху)
Обращеница
• 26 мая в 12:21
Ответ дляПопадалочка
К сожалению да, качество соответствует цене
Скокмоно - стокнуно• 26 мая в 12:21
Конечно появились, чтоб не появились, надо одной жить. Расслабьтесь.
Скокмоно - стокнуно• 26 мая в 12:23
Ответ дляОбращеница
Это значит было не качественное дсп. У меня в целом везде качественные материалы, такого нет, только механические повреждения членами семьи
Патриоточка• 26 мая в 12:24
Ответ дляВорую вкусняшки
Мне наоборот крашеные больше нравятся. Мы после квартирантов раз в 3-5 лет перекрашиваем и красота. Дел на 3 дня (реально часов на 5, из них 4 часа все плёнкой накрываешь.
У нас есть стены с обоями и декоративкой, там ничего не происходит, можно облакачиваться, тереться, а на крашенные не дышим и все равно все почирканы
Обращеница
• 26 мая в 12:24
Ответ дляПатриоточка
Спасибо
Скокмоно - стокнуно• 26 мая в 12:25
Ответ дляПатриоточка
Ну не знаю, крашеные легко перекрасить, а там где декоративная дети угол побили, я хз как его восстанавливать, как подбирать и сверху наносить эту штукатурку теперь. А вот с краской угол легко восстановили перекрасили и как новый.
Кукарачка• 26 мая в 12:30
Ответ дляКовбой Хагис
Новый подоконник на панорамной лоджии потрескался, а всё уже отделано и намертво прикреплено. Новая кухня с низу повздувалась возле пола, стол в разрезе вздулся, раковина в туалете вздулась((
подоконник можно вопрос решить, а вот остальное печаль
Ms. Iphone• 26 мая в 12:30
Ответ дляТаПрямТам
Не треба нічого записувати - якісні матеріали, і гарні майстри, це все що треба !
У нас ремонту 15 років, все добре тримається )
Шпалери в мене навіть білі, як нові - витираю вологими господарськими серветками. І нещодавно купила засіб з червоним півником - вимила білі шпалери, навіть чорнило змило.
Попадалочка• 26 мая в 12:35
Ответ дляПатриоточка
Мені теж здається, що практичніше обої або декоративна штукатурка. У нас діти, то там де стіни пофарбовані в світлий колір періодично появляються якісь забруднення. І не все вийшло відмити. Плюс десь якась тріщинка і видно, а під обоями не було б видно.
Яйцеголовая• 26 мая в 12:35
Шви на шпалерах розійшлись, бо будинок давав усадку. А так більше нічого.
Пройшло 7 років вже, то в цьому році змінила сантехніку(крани) і стіл кухонний.
Попадалочка• 26 мая в 12:38
Ответ дляMs. Iphone
Тільки от гарних майстрів не завжди вдається знайти. Наприклад, кухню нам робив план і збирав майстер по рекомендаціях, недешевий, а косяки є. Вище писала за ламінат.
Обращеница
• 26 мая в 12:38
Ответ дляMs. Iphone
Покажите пожалуйста салфетки и средство если можно
ТаПрямТам• 26 мая в 12:41
Ответ дляMs. Iphone
З гарними майстрами у нас у місті велика проблема. Та й гарні матеріали я мабуть не зможу купити. Спочатку планувались гарні матеріали, але тепер коли чоловік покинув і пішов до коханки, то я одна і дітей утримую і ремонт потрібно зробити.
МаксХмара• 26 мая в 12:44
Ответ дляЛасую колобками
Это как-раз очень поможет с износом ремонта
Так, треба обирати: або діти і чоловік або ремонт без слідів зносу.
Ковбой Хагис• 26 мая в 12:48
Ответ для13чудоСВЕТА
НЕкачественный материалы, влаги много
ДСП влагу втягивает и вздувает
Так в туалете влаги нет, он отдельно стоит, сухо. А вот в ванной вечная влага и там всё отлично....пока)))
Ковбой Хагис• 26 мая в 12:51
Ответ дляКукарачка
А как? Его только менять нужно. Я вообще не понимаю что это за пластик, что он слоями начал отслаиваться, за всю жизнь первый раз такое, везде в квартирах где жили им ничего, а это муж покупал не дешёвые и такая фигня.
Кукарачка• 26 мая в 13:21
Ответ дляКовбой Хагис
плиткой обложить
Ковбой Хагис• 26 мая в 13:42
Ответ дляКукарачка
плиткой обложить
Я видела что плиткой пол и подоконник облаживают. Но подоконник там намертво приделан, муж сказал что если его сбивать, заново всё замазывать, клеять обои. Он не хочет. да и у нас нет плитки уже половой