Українська Мрія• 26 мая в 16:45
Если мужчина исключён с военного учёта нужно проходить опять ВЛК?
Девочки вы что-то слышали за то что те кто исключены с военного учёта по болезни нужно всё равно проходить ВЛК?
Слушала в инсте одного адвоката и он такое сказал.
Вот скрин сделала чтобы не сказали что придумала
alenka3108• 26 мая в 18:00
Ответ дляГитта Ягг
Та понятно, что згода и прочее желание не на самом деле, а по официальной версии от ТЦК. Почему ж я и говорю, что стремно очень.
Ну в общем вы и подтвердили, что это не выдумки. Что в любом случае не нужно нарываться.
Так. Маєш собі виключення з обліку, от і ми ходи радуйся. Ну а мій же братік чесний, повістку отримав, його всим районом відмовляли йти. Але ж ні, я ж виключений, піду докажу і все ок. Ага, канєшно, все так і було((
Алгонавт• 26 мая в 18:03
Ответ дляКошкинДом
По какому закону?
За законами это к тикток-адвокатам. Из того, что в открытом доступе, открываются уголовные дела, изымаются медицинские документы, пересматриваются, при отсутствии оснований исключения с воинского учета решения ВЛК при ТЦК отменяются.
Было бы желание. А методы найдутся.
К слову, в нашем местном ТЦК в прошлом году наводили шорох, выложили Определение следователя об изъятии документации на тех, кто был исключен с начала 2022, в самом документе список из 5000+ человек, ФИО, дата рождения, дата и номер решения ВЛК. Так вот примерно из 20 человек, которых я знаю лично, инвалидов примерно ноль. Многих из них уже давно нет в стране.
Было бы желание. А методы найдутся.
Просто красавица• 26 мая в 18:04
Ответ дляАлгонавт
Было бы желание. А методы найдутся.
ну так потому и есть решение перешерстить инвалидов с 2022года, и єто, я щитаю, правильное решение.
Просто красавица• 26 мая в 18:05
Ответ дляКошкинДом
По первой части.Вот вам резерв одного человека с разницей в год.И таких много.
хз. обновили, нет такого. возможно, инвалидность с 2022? таких обещали препроверять
КошкинДом• 26 мая в 18:06
Ответ дляАлгонавт
Было бы желание. А методы найдутся.
Как в этот шорох попал человек имеющий глухоту с рождения,бессрочную инвалидность с детства и общающийся только жестовым языком?Расскажите.Лично она знает.
КошкинДом• 26 мая в 18:07
Ответ дляПросто красавица
Нет,инвалидность с детства.Бессрочная.
Реальная.
Просто красавица• 26 мая в 18:07
Ответ дляДоктор Хаос
Ну это ваш честно подтвердил свои диагнозы. И честно имеет списание. Переживать не стоит.
А у депутатиков, олигархов, мажоров и их деток всё было проплачено.
Вот таких и нужно трусить.
стоит)) у нас тот, кто получил инвалидность пять лет назад, может на сейчас быть признан ну фактически здоровым. в отличии от тех, у кого проплачено
Просто красавица• 26 мая в 18:08
Ответ дляКошкинДом
Нет,инвалидность с детства.Бессрочная.
Реальная.
а списан когда? мой тоже с детства, прошел комиссию в 2023 по повестке, исключен, вопросов нет вообще, и не было с тех пор
КошкинДом• 26 мая в 18:09
Ответ дляПросто красавица
Списан в марте 22 года
Просто красавица• 26 мая в 18:11
Ответ дляКошкинДом
Списан в марте 22 года
не знаю, что сказать, кроме того, что существует перелик тех болезней, по которым идет списание, и то. почечная недостаточность может быть трех степеней, к примеру. в талмудах все указано. мой уже все эти талмуды нашел и шел проходить врачей, зная, чем закончится, и так и вышло. но он свято верит в букву закона, нам это стоило нуль денег и стопитьсот нервных окончаний ( моих)
Алгонавт• 26 мая в 18:14
Ответ дляКошкинДом
В чем проблема предоставить бумажки повторно. И при необходимости пройти обследование. Все, списанные с 2022 могут быть проверены. А то и слепой, бывает, прозревает, и немой начинает говорить.
КошкинДом• 26 мая в 18:15
Ответ дляПросто красавица
Списан по статье 36а(полная глухота)
КошкинДом• 26 мая в 18:16
Ответ дляАлгонавт
В том,что его нет в стране
Просто красавица• 26 мая в 18:17
Ответ дляКошкинДом
Списан по статье 36а(полная глухота)
ну вот у меня знакомый воюет.
одно ухо глухота, на втором аппарат, хз сколько он там слышит. нужна операция по грыже, хотели делать, но передумали, вкололи блокаду и отправляют обратно воевать. не знаю, чем закончилось, это недавно- вам к сведению..
КошкинДом• 26 мая в 18:17
Ответ дляАлгонавт
А такие, как вы,никогда не перестанут оправдывать беззаконие властей.
КошкинДом• 26 мая в 18:18
Ответ дляПросто красавица
ну вот у меня знакомый воюет.
Ваш знакомый разговаривает?
Доктор Хаос• 26 мая в 18:44
У нас двое знакомых до 22 года не имели инвалидностей. В 22-м нарисовали себе.
Вот таких пусть и шерстят.
Просто красавица• 26 мая в 19:07
Ответ дляКошкинДом
Ваш знакомый разговаривает?
да, он был призван в принципе нормальным, но посыпался очень сильно, списаться не выходит, укольнись блокадой, здоров и вперед
маминаБубочка• 26 мая в 19:52
Ответ дляГитта Ягг
Например время, нервы. Кум брата проходил повторную комиссию какое-то феерическое количество времени. Потому, что отправляют в госбольницы на какие-то обследования, в разные районы города, а там очереди, врачей не хватает. Его чуть с работы не уволили, эта хрень растянулась на месяц что ли.
Это мужик 57 лет после инсульта. В 22 весной его из военкомата нахрен послали, типа старый, а в 24, с плохо работающей правой половиной туловища он вдруг понадобился.
Муж проходил ВЛК в 2023 году 4 с половиной месяца ,начиная с начала июля и до середины ноября ,также больницы по всему городу ,направления на все обследования надо , город большой ,Днепр ,все в разных местах ,по записи ,это капец какой то ,с работы тоже думала ,что уволят
Сокодавка ще та• 27 мая в 10:30
Ответ дляФизрукая
Послушаю. Если исключили в 22м с учёта, надо опять проходить, или нет?
Якщо немає військового документа сучасного зразку - зі штрих-кодом, і в Оберіг/ Резерв даних про виключення немає, то потрібно
Українська Мрія
• 27 мая в 17:36
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
С какими диагнозом он списан,если не секрет,если речь о сосудистом хирурге
Атеросклероз нижних конечностей
Графиня Шезвездицкая• 28 мая в 09:20
Ответ дляУкраїнська Мрія
Атеросклероз нижних конечностей
Спасибо за ответ.
Доктор Хаос• 28 мая в 16:48
Ответ дляПросто красавица
Если принесёт все документы и подтвердит свою инвалилность,, то никакой ТЦК ее не снимет.
Доктор Хаос• 28 мая в 16:51
Ответ длямаминаБубочка
Так что в этом плохого?
То жалуются, что всем рисуют ВЛК за полчаса.. то теперь, что долго проходят.
Если вашему мужу нужны подтверждающие документы его заболеввний, то что в этом удивительного?
Мой тоже долго проходил. А почему? Потому что мы хотели собрать все доказательные документы.
Не хотели бы, прошел бы ВЛК на полчаса в девятке, по месту жительства.
маминаБубочка• 28 мая в 18:20
Ответ дляДоктор Хаос
Так что в этом плохого?
А что хорошего? Они просто издевались ,к окулиста дали направление в больницу ,в которой не проводят осмотры военнообязанных , там был нужен специальный акт чтобы выписали ,ему сказали обследовать можем ,но акт не дадим ,это нормально?
Сколько времени потратил зря ,гоняли по кругу
С работы чуть не уволили ,отпускали и каждый раз ругались, эти дни не оплачивали ,четыре месяца получал по 3 тысячи гривен
Доктор Хаос• 28 мая в 19:17
Ответ длямаминаБубочка
До последнего предложения я даже вам верила. 🤣🤣🤣
маминаБубочка• 29 мая в 02:30
Ответ дляДоктор Хаос
Не хотите не верьте
Больничный никто не открывает на дни прохождения медкомиссии ,если ваш муж проходил комиссию, то вы конечно должны знать об этом ,а нет больничного ,то и зарплаты нет
И что именно не верите ,что у меня муж ограниченно годен?
Доктор Хаос• 29 мая в 10:04
Ответ длямаминаБубочка
Не хотите не верьте
Зарплат в 3 тысячи гривен? 🤣🤣🤣
Не существует лет 15 в Украине.
Ну час, ну два человек потратит на поход в больницу в день. За это не снимают 90%.
Кстати, сейчас нет ограниченно годных, что вы мне бумажки недействительные показываете. 🤣🤣
Вы тролль, которая халтурно работает.
Не существует лет 15 в Украине.
Вы тролль, которая халтурно работает.
маминаБубочка• 29 мая в 12:01
Ответ дляДоктор Хаос
Зарплат в 3 тысячи гривен? 🤣🤣🤣
Не существует лет 15 в Украине.
Вы тролль, которая халтурно работает.
Не существует лет 15 в Украине.
Вы тролль, которая халтурно работает.
Какой час ,город большой ,нам с Беразановки на Космическую сколько ехать ?Если вы с Днепра ,то знаете .
В Мечникова был много раз
Две недели стационара ,Больничный не дали ,а справку что там лежал ,причина уважительная ,но денег на работе никто не заплатил
Он поэтому и не пошёл второй раз перепроходить ,что дальше не знаю,я знаю что до 5 июня ограниченно годные должны пройти
В Мечникова был много раз
маминаБубочка• 29 мая в 12:07
Ответ дляДоктор Хаос
Зарплат в 3 тысячи гривен? 🤣🤣🤣
Не существует лет 15 в Украине.
Вы тролль, которая халтурно работает.
Не существует лет 15 в Украине.
Вы тролль, которая халтурно работает.
Зарплата зависит от объёма выполненных работ ,если не сделал то и денег никто не заплатит , работает в частной фирме
Расскажите это частному предпринимателю ,что надо платить ни за что ,тем более больничного не было
Хотя кому я рассказываю ,вы наверное не в Украине живёте