Додекаэдр• 26 мая 2025

Як люди подорожують без знання англійської? В мене в голові таракани(

Я нікуди не їжджу бо боюсь
Несемо світло разом• 26 мая 2025
Автор вы из 1976 года нам пишете? Нет еще ни интернета, ни мобильной связи, ни гугл карт, ни гугл переводчика, ни приложений по поиску билетов и жилья...
И даже турагентств, которые организовывают групповые туры с сопровождением гида, еще нет..,
КликОЛЬКА• 26 мая 2025
Ну нам в Іспанії англійська не дуже допомагала. Всі кафешки були з іспанцями і вони нам доказували, що іспанська найпоширеніша мова у світі і ми маємо її знати. Тому ми навчилися з першого ж дня базових фраз. Власник ресторанчику навіть замовлення не приймав, поки всі по черзі не повторили , за що отримали в подарунок піна коладу і банани🤣.
ЭмчЭндЭм• 26 мая 2025
Ответ дляДодекаэдр
Бо боюсь як я в аеропорту розберусь
Як щось мені говоритимуть а я не відповім
Як мені треба буле викликати таксі
Як щось сказати в готелі а я буду бекати і мене будуть вважати за ідіотку

Гроші є.. чоловік відправляє, каже їдь, покажи дітям світ
А в мене таракани..
Заготовлюєте таблички з фразами що вам знадобляться. Після перетину кордону купуєте інтернет карту місцеву. І потім через інтернет перекладача розберетесь. Таблички перекладаєте через фото-гугл.
автор Додекаэдр • 26 мая 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Живу в Штатах, до войны путешествовали каждые 2-3 месяца, по всему миру. И вообще без знаний языков. Не потерялись, всё ок) Просто не заморачиваемся - в телефонах переводчики
А як ви кажете? Так що переводчик сам озвучує людині
Чи ви повторююєте те що переводчик каже?
Где тут 0?• 26 мая 2025
моя сестра в апреле развернулась и поехала в венецию. английский- школьный курс 23 года тому. прекрасно с переводчиком все получается, все эти места заточены на то, чтоб вас понять)
Просто болталка• 26 мая 2025
Онлайн транслейт. Даже если не знаете языка.
ЭмчЭндЭм• 26 мая 2025
Ответ дляДодекаэдр
Кажете в гугл перекладач через мікрофон, він озвучує переклад.
ЭмчЭндЭм• 26 мая 2025
Ответ дляДодекаэдр
Головне не переплутати Австрію з Австралією.
Роздратована шкіра• 26 мая 2025
Мне б перед детьми своими стыдно было, уже бы выучила хоть базу
Бачу_майбутнє• 26 мая 2025
автор, купите умные очки, они вам будут переводить. Английский - точно
Жинси на дитину• 26 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Тундиринда• 26 мая 2025
Ответ дляДодекаэдр
Бо боюсь як я в аеропорту розберусь
Як мені треба буле викликати таксі

А в мене таракани..
Так и будете бекать, думаете, вы единственная такая? Я пару фраз выучила, типа можно ли картой оплатить, и все. В аэропорту большими полными ужаса глазами смотрела, когда меня шото спрашивали. Мне на досмотре ’Where are your tablet?’, а я в ответ кулек с таблетками сую... Так и летаю
Тундиринда• 26 мая 2025
А, было еще, когда впервые летела на самолете, сидела перед табло и ждала, когда мой рейс покажут. Сидела как баран - перед табло прилета))) А еще было, что выбрала аэропорт в 138 км от нужного города, а не тот, что рядом)) Ух, отличные поездки были!
Ку ка ку ка ку• 26 мая 2025
Переводчик в телефоне.
Тем более роуминг сейчас бесплатный. Вот раньше ни роуминга ни языка и как то понимали друг друга
Ку ка ку ка ку• 26 мая 2025
А! Еще рядом всегда окажется кто понимает вас и может сказать кто вас не понимает.
Бачу_майбутнє• 26 мая 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
а местную карту зачем?
ЭмчЭндЭм• 26 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
а местную карту зачем?
Бо може бути сюрприз, в роумінгу нема інтернета. Дзвонити зможете, а інтернет може відключитись.
Бачу_майбутнє• 26 мая 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Хм... Езжу много, никогда такого не было. А с чего ему вдруг отключаться?
ЭмчЭндЭм• 26 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Це залежить від пакета послуг.
Бачу_майбутнє• 26 мая 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Це залежить від пакета послуг.
у семьи водафон, пакеты все разные (нас 4). Ни у кого ничего не отключается. Вот у мамы пакет изначально не подразумевает доступный роуминг, поэтому ей - да, тяжко за границей. Сколько уже говорили ей поменять
ЭмчЭндЭм• 26 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
У сина теж при перетині кордону інтернет одразу вирубається. 066
Бачу_майбутнє• 26 мая 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
так проверьте его пакет - скорее всего он просто не поддерживает этот роуминг
Тро Нью-Йорку• 26 мая 2025
Ответ дляДодекаэдр
Бо боюсь як я в аеропорту розберусь
Як мені треба буле викликати таксі

А в мене таракани..
ЖПТ + гугл тренслейт в допомогу
неДодекаэдр• 26 мая 2025
Ответ дляДодекаэдр
Кажу в перекладач російською - він їм каже англійською. Все просто)
Потужна махіна• 26 мая 2025
Ну я записалась на англійські курси в 50 років, вже 1,5 роки ходжу . В квітні зламала руку в Австіі змогла собі раду дати і в лікарні і в готелі без перекладача