Леннон_Жив!• 26 мая в 18:29

Влияет ли информации о насилии на ваше восприятие мужчин?

В новостях часто поднимаются темы, как тяжело живётся женщинам в разных странах — будь то Афганистан, Индия, Иран и так далее. И каждый раз сердце сжимается… Понимаешь, насколько уязвимой может быть женская судьба. Особенно когда за насилием часто стоит мужская власть, жестокость или безнаказанность.

Я прекрасно понимаю, что все мужчины разные. Есть заботливые, надёжные, с добрым сердцем. Но всё же хочу спросить:
Влияет ли эта информация на ваше внутреннее отношение к мужчинам?
Может быть, на каком-то глубинном уровне появляется настороженность? Страх? Или просто ожидание, что "лучше быть аккуратной"?
Интересно:
— Чувствуете ли вы, что такие новости формируют неосознанное недоверие к мужчинам, даже если лично никто не причинял вам зла?
— Или, наоборот, это усиливает ценность тех мужчин, которые рядом и которые добры к вам?
Админко• 26 мая в 18:32
нет, меня эти новости не касаются
младокошкина• 26 мая в 18:33
От этих новостей , я хочу изменить мир и меня злит что люди живут в своем мирке и не хотят этот мир менять
Невидимка• 26 мая в 18:34
Не до чоловіків, а до фанатиків, особливо релігійних.
Божий одуванчик• 26 мая в 18:36
Нет, мне плевать на мировые проблемы, тем более те, которые я не могу изменить. Просто нашла себе хорошего мужчину, безопасного.))
Пустощі-веселощі• 26 мая в 18:36
Ни то, ни другое.
ГоловнаЯ• 26 мая в 18:39
У меня обе реакции - я ценю своего мужчину, но при этом злюсь на всяких судаков, которые издеваются над женщинами и позволяют себе делать из них рабынь.
Я знаю прекрасных мужчин, и это во мне поддерживает веру в то, что из них есть и нормальные люди, хоть их и не сто процентов.
Барбітта• 26 мая в 18:39
А должна влиять?
Майструю крила• 26 мая в 18:41
Ну, у меня возникает не страх, а понимание, что не фиг в эти конкретные страны ехать. Там дело не в мужчинах, а в их религии, обычаях, устройстве многовекового государства. Они другие и нам их не понять, как и они не понимают нас. А жестокости и насилия у нас хватает тоже
ДеньгиНеСдаю• 26 мая в 18:43
Автор замість того щоб демонізувати чоловіків треба спочатку визнати що жінки також бувають іще ті залози в дупі!
Особливо ті хто лізуть зі своїми цінними порадами або безпардонними запитаннями туди де їх не чекають.
Схильність до насильства є не тільки в чоловіків а й у жінок.
Так що треба дивитися на все тверезо а не тільки в одну сторону.
Я жінка і я зустрічала різних людей як і агресивних чоловіків так і агресивних жінок. Так чоловіків більше агресії але і жінки також не всі білі і пухнасті.
Мудрецыха мира• 26 мая в 18:49
У меня мужчина н когда не был связан с чувством опасности. Никогда на меня руку никто не поднимал. Максимум папа в детстве за ухо тягал). Муж тоже искренне не понимает как такие порядки могут быть в каких-то странах в наше время. Недавно вообще удивил -спрашивал зачем арабские женщины платок носят.
Леся Українка• 26 мая в 18:50
автор, за этим насилием в таких странах стоят не только мужчины, но и сами женщины
женщины сливают других женщин, стучат на них и так далее
например, условный моджахед. у него есть мать, сестры, жены, дочери.
и все они стучат друг на друга и рады, когда наказывают другую

ко мне все они не имеют отношения
Гитта Ягг• 26 мая в 19:00
Нет, я психически здорова.
Любой человека уязвим, любого пола. От насилия страдают как женщины так и мужчины. Не понимать это странно.
Доставучая• 26 мая в 19:01
Не влияет. Осознаю причинно-следственные связи.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 мая в 19:08
Влияет. Я прекрасно понимаю, какая я слабая и сколько угроз от мужчин в сторону женщин
Непогодка• 26 мая в 19:09
Тю! А фрази не ходити вночі парками, не одягати яскраве, не пити з малохнайомимм?
У нас патріархату вище криші
Липка-прилипка• 26 мая в 19:17
Да,на меня это очень влияет,это очередной раз доказывает что такие жестокие мужчины среди нас
Незламна• 26 мая в 19:20
Влияет на сформированный обществом образ мужчины как более сильного, умного, совершенного существа.
Вапщета• 26 мая в 19:27
Я стикалася з неадекватною поведінкою чоловіків і у нашій країні, особливо, як була молодою.
Тому я по дефолту сприймаю їх з настороженістю, поки вони не доведуть зворотне, що адеквати, яким можна довіряти.
Вапщета• 26 мая в 19:30
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не треба переводити фокус уваги з чоловіків на жінок. Тому що зараз більше гнобленою є жінка - загалом у світі. Статистика боржників аліків, статистика сімейного насилля та злочинів загалом показує нам, що все ж більше неадекватними є чоловіки. Жінки сидять більше за економічні злочини, а чоловіки - за фізичну шкоду
Мания-Величия• 26 мая в 21:12
Нет, не влияет. Но я всегда, когда начинаю дружески общаться с мужчиной, спрашиваю: ’’а как ты относишься к такой-то ветви мусульманства где считается что женщина должна делать всю домашнюю работу, а что, по твоему мнению, ты как мужчина должен делать, если у тебя появится семья?’’ Обычно после такого вопроса из мужчины вылазит всё говно (если есть, а у большинства оно таки есть) и он честно с улыбкой рассказывает, что если он неадекватен. Обычно я с таким ’’другом’’ прощаюсь, вообще принципиально не начиная флирта.
Но я здесь когда-то писала, что у меня муж - мусульманин - именно из той ветви, которая читает и чтит только Коран и более ничего (все новые писания именно эта ветвь отвергает). В Коране написано - муж должен заботиться о жене и о детях - он то и делает. В Коране написано, что хоть и можно отомстить врагам, но лучше простить - мой так и делает.
Мой не то чтобы презирает, не то чтобы осуждает (ему религия запрещает), но считает странными те ветви мусульманства, где жена должна каждый день носить чадру (мой считает, что он должен заботиться о жене, и нужно чтобы жене не жарко было у нас в Украине в июле; а то что другие женщины одевают чадру - это по их желанию, но не обязательно, от меня он никогда такого не требовал и не потребует, ему главное чтобы я культурно себя вела и не заигрывала с другими мужчинами, а если они со мной первые начнут, то чтобы я дала от-ворот-поворот). В принципе, так и делаю. Хожу на работу летом в футболке и юбке (как и многие наши девушки) - мужа устраивает. Зато ему религия не разрешает употреблять алкоголь и он обо мне заботится (например, часто моет полы в квартире и сам всегда сантехнику моет) - ну если ему это религия говорит, то мне только на руку. Мы в отношениях уже 10 лет, всё хорошо.
Ветвей мусульмансьва десятки, если не сотни...
Вот с человеком, который бы считал, что женщина - раба мужчины и мнение которой даже не стоит спрашивать, я бы никогда свою жизнь не связывала... Тем более, что я умею уважение к каждому религиозному учению (если оно чистое, без дописаний в удобное время ’пророками’ того что будет выгодно властям в те годы), и Аллах никогда не учил бить женщину... Учил прощать - а не делать все те ужасы, которые есть сейчас в Иране.
Иран уже давно от Корана отошёл, к сожалению...
Полонянка SexShop-а!• 26 мая в 21:44
Нет, только если это конкретная жестокость конкретного мужчины, а так чтоб вообщем ко всем мужчинам, то нет.