Organic• 27 мая в 08:20

Субсидия людям у которых живут переселенцы

Субсидия людям у которых живут переселенцы.
Считают ли переселенцев и их доходы при рассчете субсидий?
Мы просто 3 года живем у родителей мужа.
И им субсидию автоматом продлевали. А тут дедушка пошел узнать дадут лина след. Сезон субсидию. А у него начали спрашивать есть ли незарегистрированные жильцы..... Раньше не спрашивали .... Я живу вдвоем с дочкой ( ребенок до 14 лет на дистанционке). Поэтому я получаю впо и имею право на работать. А если нас с ребенком начнут учитывать пни субсидии.... То я типа неработающий трудоспособный взрослый..... В законе ппо субсидии нет правил ппо детей на дистанционке? В общем боюсь что не дадут им субсидию. А еще получается могут заставить вернуть ща предыдущие 3 года..... Мы же там жили. Это ужас. И так денег мизер. С чего вощвращать я буду((( получается дали то впо пособие чтоб его забрать
автор Organic • 27 мая в 10:21
Ответ дляПідмітайло
Тут вся історія цікава. Дорослі люди живуть з пенсіонерами, не працюють, грошей обмаль, користуються допомогою і субсидією. Бояться що допомогу доведеться повертати...
Які дорослі люди???? Я живу одинк стребенком? Один взрослый человек!!!
автор Organic • 27 мая в 10:23
Ответ длябювет_в_обед
От странное дело )))
Значит если не проживают, а установа присьілает счета на всех прописанньвх , то норм .
А если наоборот , то ОБЯЗАНЬІ пересчитать и включить в оплату (.
Однобокая справедливость в пользу государства (
Да. МенЯ это тоже выбесило. Маа моя не могла оформить субсидию из-за брата который был прописан и не проживал. Но его доход считали!!!! Это жесть.... А здесь щначит наоборот. Тоесть прописанных непродивающихтони рады учитывать))) а наоборот нет....
автор Organic • 27 мая в 10:24
Ответ дляTaFo
опять?!?! на работу иди
Иди....
автор Organic • 27 мая в 10:27
Ответ дляГоворю відверто
Правильно его стали спрашивать про незарегистрированных жильцов. Потому что для расчёта субсидии есть нормы потребления воды, света, газа и тд.
Дел пусть молчит. Объясните ему.
Ну тогда экономьте все, чтобы по потреблению воды, света, газа была картина на двух зарегистрированных.
Дедушка молчать не будет. Он не будет впть. Он честный))) я уже приготовилась что прийдется крупную для нас сумму денег гдето найти. Просто обидно. Я и та ребенка не лечу уже год никак. И ловлю от этого последствия. Препараты невпологические все очень не дешевые... Только собралась свозить к врачу и такое.... ...Та у них частный дом. Вода бесплатная. Электричество в страшной экономии. Бойлер ест. Но не пол щуемся. Вечером помыться греем на газу каждый себе 1,5 л кастрюльки.... Машинкой стираем раз в 2 недели. Ну в общем и так жах с э кономией...
бювет_в_обед• 27 мая в 10:31
Ответ дляOrganic
А почему вода бесплатно ?
Ведром с речки носят?
автор Organic • 27 мая в 10:47
Ответ длябювет_в_обед
А почему вода бесплатно ?
Ведром с речки носят?
Из колонки насос качан т. За элкктричество только платят. Но расход мигимальный. Там нет канализации. Выгребные ямы. Которые ни разу в дищни не чистили и надо чтобы они не наполнялись. Поэтому посуда моется в тащике и т.п..... экстраэкономия)))
Щебетуха• 27 мая в 10:48
Ответ дляOrganic
На не проживаючих складається акт, що не проживає і так питання вирішується. Але той, хто не проживає повинен був надати довідку або акт, де проживає і же платить комунальні. Що логічно.

А ви ж зареєстровані, бо беррте довідки для впо. Тому це легко перевірити.
Я вам вже писала. Вони можуть перевірити, а можуть ні. Тому проблеми можуть бути, а можуть ні.
Це вам скаже лише той орган, що надає субсидію.

Якщо ви живете, і у вас є підстави не працювати - берете довідку і проблема з субсидією вирішується.
Щебетуха• 27 мая в 10:52
Ответ дляOrganic
Автор, вы экономите, но при этом не хотите ничего сделать, чтобы улучшить материальное положение.
Найдите работу онлайн - колл центр к примеру. Будет хотя бы на препараты ребенку и вы рядом.

Многие люди так работают. Я так работала, когда онлайн ещё только начинался и у меня был ребенок после онко, которого нельзя было бросить.

Вам поэтому о работе и пишут. Вы же получается ребенку необходимое дать не можете.

Да, прийдется посидеть и поискать. Интернет у вас есть. Уже плюс.
Попробуйте хотя бы. Вы же для ребенка это делаете.
Ниф_ниф• 27 мая в 12:13
Ответ дляOrganic
Он не скажет. Он чесний...
Так когда расспрашивали,то он промолчал? Вы сильно рискуете,занимаясь этим обманом. Потом придется вернуть намного больше,чем вы получили.
Ниф_ниф• 27 мая в 12:22
Ответ длябювет_в_обед
Ага, сначала поставили единый общедомовой счётчик без согласия жильцов вместо индивидуальных в каждую квартиру , а теперь сам себе счётчик установи за бешеное бабло !
А доставку тоже можно не платить ?
И кто теперь докажет , что принимаются законы не в интересах определённых структур ?
Вы начальник какого-то кнп водоканала или дтэк?
Не знаю,у нас нет платы за доставку. И счётчики в квартиру ставят сами жильцы, про законы это обращайтесь к тем, кто их устанавливает, в ВР.
бювет_в_обед• 27 мая в 14:10
Ответ дляНиф_ниф
Вы намеренно издеваетесь ?
Людям свет отключают в осбб или газ в домах .
А вы предлагаете обращаться в вр ?
Это цинизм высшего левела....
Ниф_ниф• 27 мая в 14:18
Ответ длябювет_в_обед
Вы намеренно издеваетесь ?
А вы предлагаете обращаться в вр ?
Это цинизм высшего левела....
А куда ещё обращаться ,если не нравятся законы.
автор Organic • 27 мая в 15:01
Ответ дляЩебетуха

В мене юридично для субсідії немає підмтав не працювати. А фактично є. Дитина не інвалід слава богу але люди які з цим зіткнулися розуміють що таке неврологічні проблеми..... Сдвг з його супутніми розладами і загальною сдабкістю нервової системи, істерики з яких дитина не може вийти по 6-8 годин! А потім вирубажться без сил з головним болем( ну багато різного) але це все не інвалідність і я не є особою яка доглядає дитину інваліда.доречі навіть при аутизмі інвалідність далеко на всім дають(( для оформлення впо виплат за щаконом я маю право не працювати якщо в сене дитина на онлайн навчанні і їй до 14 років. А от що таке правило є щодо субсидії сумніваюсь.... Хоча за логікою теж повинно було б бути. Бо всі діти які навчаються онлайн не дуже його тягнуть без сторонньої допомоги чи контролю.... Є звісно вийнятки.
Ну якось та.... Тому потрібно десь тепер гроші шукати(((
автор Organic • 27 мая в 15:04
Ответ дляНиф_ниф
Никто не обманывал!!!! Дедушка как раз скажет! Он туда еще 3 раза ща лето пойдет как обычно...
А в чем аком смысле болтше чем получили? Могут сказть чтгбы вернули то что получили! С чего го вы вщяли что больше? И получала не я . Я вообще в их оплату не лезла и в их субсидии. Но вернуть если что мне прийдется. Это же по сути из за меня. Старики не при чем. Ну и я не при чем, я же не щнала что меня учитывать должны. Учитывая что субсидия тольео полтгода гдето по 2 тыс... Это примерно тысяч по 15 за год(((
Ниф_ниф• 27 мая в 15:56
Ответ дляOrganic
Не знали,или не хотели знать? У меня, на вашем месте, больше вопросов к вашему мужу было бы.
Вообще с чего вы взяли ,что заставят вернуть, ваш дедушка не настолько глуп,чтоб не сказать,что вы вчера приехали, зачем вообще о вас там говорить? Вы пишете очень неграмотно, но не настолько же вы невежественны,чтоб не создать личный кабинет и не посмотреть своими глазами,что там назначено, или нет.