ВсеЧетко• 27 мая в 09:41

Как вы делите финансы при совместном проживании с родителями?

Особенно интересует покупка продуктов. Одно дело приготовить на всю семью макароны с котлетами, другое - как можно в большой семье питаться качественно?
Статус Ква• 27 мая в 10:07
Ответ дляНе пью, не курю
И что? Срака меньше стала у него? Ему спортзал не поможет если он питается как бегемот.
У нас один хлопчик на работе тоже питался как беремот но у него была серьезная физическая работа. Все хорошо с фигурой, никакой сраки. Обычная мужская фигура 185 и 90 кг веса.

Обычно толстая срака это от неправильно питания чипсы кола вафли картошка сладкое жареное

У Кличко большая срака?
Балаболка• 27 мая в 10:08
Ответ дляНе пью, не курю
До чого тут срака? Для нарощування м´язів треба добре хпрчуватися з великою кількістю білка
Статус Ква• 27 мая в 10:08
Ответ дляБалаболка
Да именно так мой муж и питается плюс ещё разные протеины. Результат хороший , но за ним много стоит.
Вредняжка• 27 мая в 10:09
Ответ дляСтатус Ква
Мама делает чтобы всем было хорошо. Я отказалась от тяжёлых блюд, мне некомфортно после них.
Он любит плотное для меня мясо, еду со специями. Я не могу такое есть физически , мне плохо(
А ребенок как?
Статус Ква• 27 мая в 10:11
Ответ дляВредняжка
А ребенок как?
Ребенок ест то что ему нравится либо готовит сама. 12 лет. Постепенно приучаю у самостоятельности.

У меня для ребенка всегда пельмени есть. Если не нравится то что предлагают сама варит пельмени или макароны. Сосиски ещё в морозилке лежат.
Яйца жарит , или омлет.
Вот пирог тертый научилась делать.
Дама с заначкой• 27 мая в 10:15
после развода я жила с дочкой у мамы
у меня ЗП намного больше чем ее
хоть и мама моя говорила ничего не надо
я продукты покупала, помогала с ремонтом
наличку она не брала - я ей на карту скидывала )
Но ситуации бывают разные - мое фин положение позволяло помогать
Вредняжка• 27 мая в 10:15
Ответ дляСтатус Ква

Яйца жарит , или омлет.
Вот пирог тертый научилась делать.
Те ни папа ,ни мама ребенку не готовят?
Статус Ква• 27 мая в 10:19
Ответ дляВредняжка
Те ни папа ,ни мама ребенку не готовят?
Папа в принципе почти ничего не готовит ни ребенку никому.
Бабушка готовит 90 проц еды для всех - первое , второе, но часто оно жирное или со специями ни я ни ребенок ни она сама это не будет кушать.
Для ребенка у меня самодельные пельмени. Готовим вместе с ребенком
Бывает яишницу жарим вместе , на выпечку я обычно привлекаю помогать.

Каши бабушка готовить, котлеты тоже .
Котлеты обычно всем подходят, но если одними котлетами питаться надоест.

У нас есть еда общая так сказать. Если кому-то что-то не так ( мне или ребенку) мы готовим сами.

Ребенок не ест борщ, супы не все.

Сложновато на 4 человека всем одинаковое угодить, поэтому уважаем труд каждого и кушаем и готовим что хотим если не подходи.
Вредняжка• 27 мая в 10:25
Ответ дляСтатус Ква

Каши бабушка готовить, котлеты тоже .

Ребенок не ест борщ, супы не все.

Вы перечислили только тесто,а все остальное?
Хорошо живет у вас только папа,все для него
Статус Ква• 27 мая в 10:26
Ответ дляВредняжка
Так в принципе есть. Его мама ему готовит, у меня столько времени нет, я на работе.
Ему больше всех надо. Мне столько не нужно мой ЖКТ загнётся если я так кушать буду.

Не у нас в принципе все есть. Котлеты, рыба, йогурт, творог, сейчас салаты пойдут, яйца, борщ, суп просто в небольших количествах.
Вот огурцы, зелень пошли.

Ждём подешевения фруктов
Статус Ква• 27 мая в 10:40
Ответ дляНе пью, не курю
Нормально. Не надо считать каждую копейку хто на гривну больше или меньше потратил. Вы например сегодня 1000, а вчера кто-то только 500. Просто живёте. Надо - покупаете, можно обойтись - не покупаете какую -то вазочек, корзиночку, пылесборник.
Мне кажется если двое родителей и двое молодых , то лучше каждый мужчина закупает, каждая женщина готовит.
Тут ещё зависит от того дома люди или не работе и т.д.

Кому то проще приготовить днём на всех зато вечером после 21.00 на кухне тишина а не гремят кастрюлями.
Либо наоборот не толкаться на кухне двум хозяйкам а как то договариваться что один готовит что второй
Статус Ква• 27 мая в 10:41
Ответ дляКнягиня пітьми
Домовились без образ вести кожен своє господарство.
А взагалі, простіше піти в орендовану квартиру.
Бо разом жити - це конфлікти.
Опять же зависит от площади, от финансов каждой семьи.
Может родители уже пожилые и им приятно было бы разделить коммуналку чтобы меньше платить или наоборот оплатить всю коммуналку и так помочь детям насобирать на свое жилье.
Зависит отношений.
Статус Ква• 27 мая в 10:43
Ответ дляMs. Откровенность
Купить отдельный холодильник. Установить свои часы приготовления и приема пищи. Либо единым колхозом жрать макароны.
Для холодильника место должно быть. Для приготовления разное время нахождения людей дома , питание тоже самое.
Статус Ква• 27 мая в 11:02
У нас даже в выходной и не всегда на кухню можно зайти. Кухня маленькая, если больше 2 х человек полный дискомфорт, поэтому я туда и не часто хожу. Приходится приспосабливаться.
Протру пилюку• 27 мая в 12:35
Купуємо хто що хоче, чи може. В мами пенсія не дозволяє особо розгулятися, я можу купити якісь делікатеси, при тому що я оплачую всю комуналку, її телефон, можу ще щось з одягу купити. Але проблеми в цьому не бачу взагалі, вона виконує майже всі справи по дому і огороду, то якісь фінансові витрати з моєї сторони на неї, то взагалі мелочі
ЧупакабраЗеБест• 27 мая в 13:29
Ответ дляНе пью, не курю
ога, а потом соседи вам вываливают претензии, что бедная мать, кормит здоровых лбов, вечно недоплачивают, живут за счет стариков. а это видела на примере брата и на примере близкой подруги.
Не пью, не курю• 27 мая в 13:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Та вам не всеровно что говорят.?
На привозе• 27 мая в 13:43
Живемо з матір´ю чоловіка. Повністю її утримуємо.
Статус Ква• 27 мая в 15:49
Ответ дляНа привозе
А як само особисто Ви утримуєте матір чоловіка?
На привозе• 27 мая в 16:08
Ответ дляСтатус Ква
Купуємо ліки, одяг, їжу у нас в сім´ї спільні кошти, моїх чи чоловіка немає.
Джага-джага• 27 мая в 16:23
Ответ дляНе пью, не курю
О боги, ну куда ж без мяса, умрет же СынАчка, чтоб как бегемот ходил.
От мяса он наоборот похудеет.
Статус Ква• 27 мая в 17:03
Ответ дляНа привозе
І як вона сприймає це все? В неї є пенсія?
На привозе• 27 мая в 18:06
Ответ дляСтатус Ква
Нормально сприймає а які можуть бути варіанти? Пенсія є, мінімальна мабуть.
Княгиня пітьми• 27 мая в 19:00
Ответ дляСтатус Ква

Вот огурцы, зелень пошли.

Ждём подешевения фруктов
Яке подешевшає?
Фрукти всі померзли квіточками(((
Буде все по 200, як полуниця
Статус Ква• 27 мая в 19:21
Ответ дляНа привозе
Ну наша наприклад відмовляється . Продукти купили добре, а якщо речі ліки то вертає гроші , якщо не брати засмучується
На привозе• 27 мая в 20:14
Ответ дляКнягиня пітьми
Яке подешевшає?
Фрукти всі померзли квіточками(((
Буде все по 200, як полуниця
У нас груш дуже багато. Персики, вишні, сливи теж є. Яблук мало.