ВсеЧетко• 27 мая 2025

Как вы делите финансы при совместном проживании с родителями?

Особенно интересует покупка продуктов. Одно дело приготовить на всю семью макароны с котлетами, другое - как можно в большой семье питаться качественно?
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляНе пью, не курю
И что? Срака меньше стала у него? Ему спортзал не поможет если он питается как бегемот.
У нас один хлопчик на работе тоже питался как беремот но у него была серьезная физическая работа. Все хорошо с фигурой, никакой сраки. Обычная мужская фигура 185 и 90 кг веса.

Обычно толстая срака это от неправильно питания чипсы кола вафли картошка сладкое жареное

У Кличко большая срака?
Балаболка• 27 мая 2025
Ответ дляНе пью, не курю
До чого тут срака? Для нарощування м´язів треба добре хпрчуватися з великою кількістю білка
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляБалаболка
Да именно так мой муж и питается плюс ещё разные протеины. Результат хороший , но за ним много стоит.
Вредняжка• 27 мая 2025
Ответ дляСтатус Ква
Мама делает чтобы всем было хорошо. Я отказалась от тяжёлых блюд, мне некомфортно после них.
Он любит плотное для меня мясо, еду со специями. Я не могу такое есть физически , мне плохо(
А ребенок как?
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляВредняжка
А ребенок как?
Ребенок ест то что ему нравится либо готовит сама. 12 лет. Постепенно приучаю у самостоятельности.

У меня для ребенка всегда пельмени есть. Если не нравится то что предлагают сама варит пельмени или макароны. Сосиски ещё в морозилке лежат.
Яйца жарит , или омлет.
Вот пирог тертый научилась делать.
Дама с заначкой• 27 мая 2025
после развода я жила с дочкой у мамы
у меня ЗП намного больше чем ее
хоть и мама моя говорила ничего не надо
я продукты покупала, помогала с ремонтом
наличку она не брала - я ей на карту скидывала )
Но ситуации бывают разные - мое фин положение позволяло помогать
Вредняжка• 27 мая 2025
Ответ дляСтатус Ква

Яйца жарит , или омлет.
Вот пирог тертый научилась делать.
Те ни папа ,ни мама ребенку не готовят?
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляВредняжка
Те ни папа ,ни мама ребенку не готовят?
Папа в принципе почти ничего не готовит ни ребенку никому.
Бабушка готовит 90 проц еды для всех - первое , второе, но часто оно жирное или со специями ни я ни ребенок ни она сама это не будет кушать.
Для ребенка у меня самодельные пельмени. Готовим вместе с ребенком
Бывает яишницу жарим вместе , на выпечку я обычно привлекаю помогать.

Каши бабушка готовить, котлеты тоже .
Котлеты обычно всем подходят, но если одними котлетами питаться надоест.

У нас есть еда общая так сказать. Если кому-то что-то не так ( мне или ребенку) мы готовим сами.

Ребенок не ест борщ, супы не все.

Сложновато на 4 человека всем одинаковое угодить, поэтому уважаем труд каждого и кушаем и готовим что хотим если не подходи.
Вредняжка• 27 мая 2025
Ответ дляСтатус Ква

Каши бабушка готовить, котлеты тоже .

Ребенок не ест борщ, супы не все.

Вы перечислили только тесто,а все остальное?
Хорошо живет у вас только папа,все для него
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляВредняжка
Так в принципе есть. Его мама ему готовит, у меня столько времени нет, я на работе.
Ему больше всех надо. Мне столько не нужно мой ЖКТ загнётся если я так кушать буду.

Не у нас в принципе все есть. Котлеты, рыба, йогурт, творог, сейчас салаты пойдут, яйца, борщ, суп просто в небольших количествах.
Вот огурцы, зелень пошли.

Ждём подешевения фруктов
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Нормально. Не надо считать каждую копейку хто на гривну больше или меньше потратил. Вы например сегодня 1000, а вчера кто-то только 500. Просто живёте. Надо - покупаете, можно обойтись - не покупаете какую -то вазочек, корзиночку, пылесборник.
Мне кажется если двое родителей и двое молодых , то лучше каждый мужчина закупает, каждая женщина готовит.
Тут ещё зависит от того дома люди или не работе и т.д.

Кому то проще приготовить днём на всех зато вечером после 21.00 на кухне тишина а не гремят кастрюлями.
Либо наоборот не толкаться на кухне двум хозяйкам а как то договариваться что один готовит что второй
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Домовились без образ вести кожен своє господарство.
А взагалі, простіше піти в орендовану квартиру.
Бо разом жити - це конфлікти.
Опять же зависит от площади, от финансов каждой семьи.
Может родители уже пожилые и им приятно было бы разделить коммуналку чтобы меньше платить или наоборот оплатить всю коммуналку и так помочь детям насобирать на свое жилье.
Зависит отношений.
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Купить отдельный холодильник. Установить свои часы приготовления и приема пищи. Либо единым колхозом жрать макароны.
Для холодильника место должно быть. Для приготовления разное время нахождения людей дома , питание тоже самое.
Статус Ква• 27 мая 2025
У нас даже в выходной и не всегда на кухню можно зайти. Кухня маленькая, если больше 2 х человек полный дискомфорт, поэтому я туда и не часто хожу. Приходится приспосабливаться.
Протру пилюку• 27 мая 2025
Купуємо хто що хоче, чи може. В мами пенсія не дозволяє особо розгулятися, я можу купити якісь делікатеси, при тому що я оплачую всю комуналку, її телефон, можу ще щось з одягу купити. Але проблеми в цьому не бачу взагалі, вона виконує майже всі справи по дому і огороду, то якісь фінансові витрати з моєї сторони на неї, то взагалі мелочі
ЧупакабраЗеБест• 27 мая 2025
Ответ дляНе пью, не курю
ога, а потом соседи вам вываливают претензии, что бедная мать, кормит здоровых лбов, вечно недоплачивают, живут за счет стариков. а это видела на примере брата и на примере близкой подруги.
Не пью, не курю• 27 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Та вам не всеровно что говорят.?
На привозе• 27 мая 2025
Живемо з матір´ю чоловіка. Повністю її утримуємо.
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляНа привозе
А як само особисто Ви утримуєте матір чоловіка?
На привозе• 27 мая 2025
Ответ дляСтатус Ква
Купуємо ліки, одяг, їжу у нас в сім´ї спільні кошти, моїх чи чоловіка немає.
Джага-джага• 27 мая 2025
Ответ дляНе пью, не курю
О боги, ну куда ж без мяса, умрет же СынАчка, чтоб как бегемот ходил.
От мяса он наоборот похудеет.
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляНа привозе
І як вона сприймає це все? В неї є пенсія?
На привозе• 27 мая 2025
Ответ дляСтатус Ква
Нормально сприймає а які можуть бути варіанти? Пенсія є, мінімальна мабуть.
Княгиня пітьми• 27 мая 2025
Ответ дляСтатус Ква

Вот огурцы, зелень пошли.

Ждём подешевения фруктов
Яке подешевшає?
Фрукти всі померзли квіточками(((
Буде все по 200, як полуниця
Статус Ква• 27 мая 2025
Ответ дляНа привозе
Ну наша наприклад відмовляється . Продукти купили добре, а якщо речі ліки то вертає гроші , якщо не брати засмучується
На привозе• 27 мая 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Яке подешевшає?
Фрукти всі померзли квіточками(((
Буде все по 200, як полуниця
У нас груш дуже багато. Персики, вишні, сливи теж є. Яблук мало.