Техпаспорт на медузу• 27 мая в 11:01
Скільки коштують ваші окуляри?
Мені нарахували по 2200 одна лінза і 1500 оправа.
Це до фіга.У мене -6 десь
Де правильно купувати окуляри щоб по ціні не дорого.
Це до фіга.У мене -6 десь
наКоблучках• 27 мая в 11:02
В прошлом году покупала за около 16 тысяч (на тоо момент это было 400 с чем-то евро)
Карапулька• 27 мая в 11:02
Ну це ж ваші очі на наступні пару років, мені не шкода до 10 тис на них, доходи середні.
Свідок Перемоги• 27 мая в 11:03
сейчас недорогие
с оправой около 5 тыс
до этого были прогрессивки, обошлись примерно в 1 тыс. евро.
такие сейчас позволить себе не могу, ношу обычные ’плюсы’ для чтения и работы.
с оправой около 5 тыс
Горлаю зрання• 27 мая в 11:05
Покупали очки ребенку в 11 лет год назад. Оправу выбрали дешёвую 850 грн. Остальное линзы работа ещё сколько то. Всего вышло 4200 грн
АфродитаПетровна• 27 мая в 11:06
350 євро. Бо я тоді саме цю суму розміняла для оплати. В кінці 22го купувала нові.
Бджолина королева• 27 мая в 11:06
В мене окуляри для читання. Лінзи по 750 грн/шт. Мені супер-пупер не потрібні, я навіть не кожного дня їх вдягаю. Все разом вийшло десь під 4 тис, купувала в Monoptica
Єдина Країна• 27 мая в 11:07
Ответ дляМerida
У вас очень сиротские цены посчитали.
+1 Я очень удивлена
Єдина Країна• 27 мая в 11:07
Ответ длянаКоблучках
Аналогично 2 года назад.
И они мне ещё и не нравятся уже
Єдина Країна• 27 мая в 11:08
У меня сложные стекла и всегда ношу только хамелеоны, оправа Vogue - из недорогих.
Тень льва• 27 мая в 11:09
В 2022 трохи більше 6000 грн з лінзами і роботою майстра. Це ще оправу взяла відносно бюджетну.
Кава з адреналіном• 27 мая в 11:09
В прошлом году за корейские линзы- хамелеоны заплатила 450грн/ шт. Были итальянские по 950грн/шт. Разница в том, что итальянские темнеют на солнце моментально, а корейские в течение минуты. Оправу 800 грн.
В этом году мужу очки вышли 6000, оправа 3400 и линзы-хамелеоны Италия уже по 1300.
Радикальная• 27 мая в 11:09
Дитині обійшлися 13000 грн. це лінзи і оправа (міопія з астигматизмом), в минулому році купували.
Карамелька• 27 мая в 11:09
Мои 9тыс по 3500 линза и остальное оправа. Зрение -7.25, и астигматизм. Делала 4года назад перед войной. Как раз.
Ребенку обошлись до 7тыс. Линзы 2000 и остальное оправа. Делали месяца 2 назад
Пампушечка• 27 мая в 11:11
Дитині робили окуляри трохи більше місяця тому. Вийшли біля 5тис грн.
Оправа біля 3тис + лінзи
Бджолина королева• 27 мая в 11:12
Ответ дляЄдина Країна
+1 Я очень удивлена
А чого дивуватись? Я довго не могла визначитися з оправою, зупинилась на якійсь італійській за 5 тис і тоді ж вони мені пропонували звичайні прості лінзи. Потім виявилось, що в ту оправу не стануть потрібні мені лінзи і я взяла іншу, значно дешевшу. І тут почалося впарюванря дорогих лінз, якихось там з міцним покриттям-х#іттям, антиблік туди-сюди. Тобто вони зрозуміли яку суму я готова витратити і як не дорогою оправою, так дорожчими лінзами захотіли заробити.
Из Виа-гры• 27 мая в 11:13
у мене для близу +0.5 і +0.75 - за лінзи 2500, поставила в свою оправу. Оправа теж десь 2500. Тобто 5 тис.
Та прям багіня• 27 мая в 11:13
У меня линзы. У мужа последние очки 4500.00. И ждёт в начале июня очки за 9800.00. одна оптика. Оправа в подарок при заказе линз. Разные линзы.
сЛАдКОежКА• 27 мая в 11:14
Ну все правильно, -6 это нужно брать линзы с утоньшением, чтоб не ходить в бинокле. А это плюс к цене.
Но можете и дешевле взять линзы, в любой оптике есть разные ценовые категории, выбираете вы, вам принудительно ничего ’насчитать’ не могут.
Возьмите обычную сферу, а не асферику, это тоже минус в цене.
Вы с таким зрением впервые очки покупаете?
Мои последние очки что-то около 7 стоили
Техпаспорт на медузу
• 27 мая в 11:21
Ходила я сліпою і далі буду с таки ми цінами. При моїй мінімалці.
Я думала десь 700-1000
Техпаспорт на медузу
• 27 мая в 11:23
Ответ длясЛАдКОежКА
Так, вперше. Ще в 7 років носила і зняла, бо сміялися в школі. А як мені підібрали, то все таке яскраве і гарно видно,але ціна для мене дорога.
сЛАдКОежКА• 27 мая в 11:24
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я думала десь 700-1000
В люксоптике часто акции есть. Оправа (бренда люксоптика)+линзы(Корея)+диагностика = сколько-то там недорого. Посмотрите на сайте.
Как можно ходить с -6 без очков?...
А зубы вы тоже не лечите со своей минимальной?
Как можно ходить с -6 без очков?...
Техпаспорт на медузу
• 27 мая в 11:25
Ответ дляКарамелька
Астегматизм в мене тоже, скажіть будь ласка, а вам весь час лікар сказав ходити в окулярах, чи можна знімати дома
сЛАдКОежКА• 27 мая в 11:27
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот, например, акция сейчас.
сЛАдКОежКА• 27 мая в 11:27
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну потому и линзы не дешёвые, потому что с цилиндрами.
У меня тоже астигматизм, но мне тяжело ходить в таких линзах. Ношу обычные.
Очки , если они не лечебные, - это не лекарство. Ходите в них тогда, когда вам нужно.