Голубая фишка• 27 мая в 20:22
Поясніть мені чому в Німеччині просять повернути виплати?
Якщо людина знаходить роботу, вона повинна відомими, щоб їй припинили надсилати допомогу? Правильно?
Чому тоді просять повернути гроші?
УраганнаЯ• 27 мая в 20:23
Ну так она ж наверное не уведомила о выходе на работу и продолжала получать выплаты.
Мааарковная• 27 мая в 20:25
Там несколько вариантов может быть
Какой смысл их тут угадывать?
Спросите у нее самой. Только вряд ли она вам правду скажет
Какой смысл их тут угадывать?
Туся муся• 27 мая в 20:26
Ну она скорее всего начала получать зп и одновременно получала оплату за жилье и пособие.
Админко• 27 мая в 20:27
Путешествовать она начала… За какой хрен, простите? Квартиру в это время джоб оплачивал?
Я только за!• 27 мая в 20:30
Вывает еще при переходе с одной программы на другую, первая продолжает платить , но потом опомнившись требует вернуть деньги, а если ты их уже потратил то да сразу ой...
Большой секретик• 27 мая в 20:53
Мы подали заявление о снятии с социала 20 числа февраля 2023 года, однако, за март произошло зачисление пособия, оплата квартиры, страховки и тд - они не успели вовремя его рассмотреть. Через пол года попросили вернуть деньги за март, мы вернули и вопрос был закрыт.
мимАпроходила• 27 мая в 20:56
Ответ дляБольшой секретик
Я тоже сообщила, что работаю. Выплаты продолжают. Не трачу их, живу на зарплату, все равно ж возвращать. Но зачем шлют? Я сообщила заранее, за месяц до выхода на работу. Очень медленно работают
.
Большой секретик• 27 мая в 20:59
Ответ длямимАпроходила
.
Да, мы тоже их не тратили. Когда пришла 1 марта к фермитеру, чтобы снимал с нашей карты, он сказал, что март уже оплачен . Потому и образовался долг. Но мы знали, что пересчитают, потому держали эти деньги. На самом деле, часто проблема возникает, ты, например, работаешь с 1 марта, а зарплата получаешь 30 марта, и многие , наоборот просят, дать на первый месяц в долг, чтобы были деньги оплатить квартиру и на жизнь до зарплаты. Может, потому и не торопятся отменять, хз
мимАпроходила• 28 мая в 22:11
Ответ дляБольшой секретик
Я это знала и отложила. Не понимаю людей, которые не могут чуть ужаться и отложить на месяц жизни. Конечно бывают непредвиденные расходы, но в основном большинство может отложить