Сижу_и_плачу• 27 мая в 16:29
Девочки, может кто-то подскажет?
Муж в Германии давно, ещё до начала кошмара. Отношений с ним не было последние 5 лет. Сейчас он активизировался и зовёт нас с дочерью туда. Я так понимаю, ему будет выгодно, что мы там. Ну а нам будет выгодно сейчас там пересидеть. Боюсь что там может начаться опять "счастливая" семейная жизнь. Смогу ли я с ребёнком, в случае чего, уйти от мужа и жить там отдельно? Или какие там порядки?
Вам телефонограмма• 27 мая в 16:30
Ответ дляМарс атакует
А почему ему будет выгодно?
Тоже не поняла
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:30
Ответ дляМарс атакует
А почему ему будет выгодно?
Льготы и налог по зарплате меньше
Пишу вірші, дорого• 27 мая в 16:31
Ответ дляМарс атакует
А почему ему будет выгодно?
бесплатній секс
Додекаэдр• 27 мая в 16:31
Ответ дляМарс атакует
А почему ему будет выгодно?
Может в плане налогового класса.
А может, немки не особо дают.
Марс атакует• 27 мая в 16:33
Ответ дляДодекаэдр
Может в плане налогового класса.
А может, немки не особо дают.
Ну то что немки не дают то понятно. А смена налогового класса чем поможет если жена будет с ребенком на иждивении. Пособий она не получит если он работает
Творю чудеса• 27 мая в 16:33
Итак, психологически и не только
- не нашел другую доступную женщину
- удобно по налогам и льготам
- скучно одному и в быту нужна прислуга
Автор, ехать туда можно, НО! У вас должно быть
1 свои личные цели
2 готовность что Вы там = ресурс и прислуга..
3 ваши отношения не станут лучше! Вы просто удобство
4 самое важное: если с ним будет совсем ПЛОХО - иметь запасные варианты куда тикать и уходить быстро!
- не нашел другую доступную женщину
- удобно по налогам и льготам
- скучно одному и в быту нужна прислуга
1 свои личные цели
Додекаэдр• 27 мая в 16:33
Ответ дляМарс атакует
Ну,мы ж не знаем, какая у него зарплата. Доплачивать могут.
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:34
Ответ дляМарс атакует
Насколько знаю, получают пособия пока язык учат.
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:35
Ответ дляТворю чудеса
Итак, психологически и не только
- не нашел другую доступную женщину
- удобно по налогам и льготам
- скучно одному и в быту нужна прислуга
1 свои личные цели
- не нашел другую доступную женщину
- удобно по налогам и льготам
- скучно одному и в быту нужна прислуга
1 свои личные цели
Так вот я это прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю. Полностью согласна с вашим комментарием
Марс атакует• 27 мая в 16:37
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет. Если кормилец в семье есть. Они будут брать его зарплату и смотреть насколько это покрывает прожиточный минимум на семью. Обычно пособий нет больше. Киндергельд только 250 евро
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:37
Ответ дляМарс атакует
Поверьте мне, это не тот случай
. Если бы я была у него на иждивении, он бы меня туда не позвал. Там такой жучара
Марс атакует• 27 мая в 16:38
Ответ дляДодекаэдр
У нас если один член семьи выходил на работу, то второму снимали пособие. Из-за этого или выходят оба, или сидят оба дальше
Творю чудеса• 27 мая в 16:38
Ответ дляСижу_и_плачу
Надо
1 иметь свои деньги
2 до выезда прописать (не поговорить, а именно ПРОПИСАТЬ) ваши условия проживания
- место где вы будете спать!
- средства на которые жить
- кто оплачивает жилье и коммуналку (пусть напишет ЧТО ОН)
- кто оплачивает продукты ребенку и в каком количестве..
- ваш приезд не = быть сексуальной гейшей когда ему надо..чтобы не мечтал напрасно..
3 найти знакомых кто поможет переехать, посоветовать, помочь.. проконсультировать..на случай форс-мажора!
1 иметь свои деньги
- место где вы будете спать!
- средства на которые жить
Марс атакует• 27 мая в 16:39
Ответ дляСижу_и_плачу
Поверьте мне, это не тот случай
Ну если вы сразу выйдете на работу, то тогда конечно ему будет лучше)
Додекаэдр• 27 мая в 16:39
Ответ дляМарс атакует
У меня подружка работает, а муж ещё язык учит. Им частично сняли пособие.
Додекаэдр• 27 мая в 16:40
Ответ дляСижу_и_плачу
Поверьте мне, это не тот случай
Тогда спрашивайте прямо, чего он хочет и как представляет дальнейшую жизнь
Марс атакует• 27 мая в 16:41
Ответ дляДодекаэдр
Вот. Может у нее зарплата не высокая. У моих муж вышел, жена предоставила его зарплату и ей сняли полностью. То есть все зависит у автора от зп мужа
Додекаэдр• 27 мая в 16:41
Ответ дляМарс атакует
У них ещё дети.
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:42
Ответ дляДодекаэдр
Человек не склонен к конструктивному диалогу
Марс атакует• 27 мая в 16:42
Ответ дляДодекаэдр
У них ещё дети.
Там целая формула по которой они считают. Чтобы все на минимум выходили/ если муж покрывает эту сумму то и не доплатят
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:43
Ответ дляМарс атакует
Сам заставит меня съехать
Творю чудеса• 27 мая в 16:46
Автор, а какой город? У него жилье в аренде? Или уже свое? В некоторых городах сложно найти аренду..
Меня пригласили в гости, в качестве благодарности за услуги оказанные все годы войны.. люди там живут, обустроились, очень и очень хорошо устроены.. расписали мне что мой приезд им в радость и что живут в режиме ’излишки и гость не в тягость...’ это те кто выехал в числе самых первых и не застал войну вообще.. я долго отнекивалась и долго обсуждали уместность моего приезда - несколько месяцев обсуждали в деталях (да! я склонна обо всем договариваться на берегу и обсуждать все детали прямо и детально) и вот я после надцати часов дороги я выпала уставшая и разбитая и мне выдали ’а мы передумали... у нас планы изменились’ это мне уже сказали на вокзале в другой стране... Потому деньги и варианты обязаны быть.. народ те кто заграницей часто утратили чувство совести и человечности...
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:48
Ответ дляТворю чудеса
Рядом с Фульдой, жильё в аренде
Творю чудеса• 27 мая в 16:49
Ответ дляСижу_и_плачу
Рядом с Фульдой, жильё в аренде
Собственник не против Вашего приезда и жилья? Это надо уже сейчас обсуждать..
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:50
Ответ дляТворю чудеса
Жильё будет меняться, так как нас будет трое
Творю чудеса• 27 мая в 16:51
Ответ дляСижу_и_плачу
Рядом с Фульдой, жильё в аренде
А дорогу Вы сама оплачиваете? Или он как заботливый оплатит? Если не накладно - покатайтесь и приготовьтесь к варианту
- не понравилось поеду домой.. только отдышусь от войны и развеюсь..
Сижу_и_плачу
• 27 мая в 16:51
Меня именно сейчас беспокоят пути отхода. Смогу ли я с ребёнком отделиться от мужа в случае чего