Пишу это все со слезами на глазах ,третий час ночи и не могу уснуть .
Моя стерилизованная 3.5 летняя кошка сошла с ума ,в секунду .
Все было тихо и спокойно,она лежала со мной рядышком и я ее гладила .А потом как обычно спрыгнула ,когда ей надоело и ушла по своим делам (все как обычно ,ничего странного в ее поведении).
Спустя до 5-10 минут я встала следом за ней и пошла в сторону коридора собираться .
И тут ее и перемкнуло.Она превратилось в страшное дикое животное .Которое рычало и кидалось на меня.
Я в шоке .Задки-задки ,села на диван и час так сидела себе не подавая виду (ее так и не отпустило).
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Я была в надеждах ,что кошке,что то примерещилось ,я приду домой и все будет хорошо.
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ждала отчима с другого города (да ,ситуация была прям настолько плоха).
Пошла ей готовить балкон ,пока отчим пытался ее как то отвлечь (так посоветовали в ветеринарной),что бы дать ей успокоиться.
Туда лоток /еду/воду и пока я это ставила ,то она сама фурией влетела туда и начала кидаться дальше на всех .
Чудом закрыла и вышла практически целая .
На балконе сидит спокойно (в дом не просится),что уже странно .
И как только я захожу и попадаю в ее поле зрения ,хотя бы минимально ,то она опять впадает в дикую агрессию .А шла снять видео ветеринару .
Закрыла и штору на балкон ,двери в комнату ,что бы вообще никак не тревожить .
Но объездив 5 ветеринарок вечером ,то все в один голос ,что если не пройдет и не отпустит ,то причин множество .От испуга (одному Богу известно ,что ей привиделось в моменте) и до отека /опухоли в мозге и так далее.
И если ситуация останется настолько неизменной и ей не станет лучше ,то сказали только усыплять .
Не могу принять это и пытаюсь найти хоть маленькую лазейку у кого такое было .Мое сердце разрывает от мысли о усыплении ,я этого не переживу 😭😭😭
Что случилось в моей ласковой кошечкой 😭
Может кто сталкивался с подобным ?Какие находили выходы из ситуации?
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ответ дляТихоЯ
Купіть їй котячу м´яту. Може заспокоїться. І треба до лікаря точно.
Купила в такой штучке ,что цепляется на стену и они лижут этот шарик и спрей феливей взяла
Гербарія сушу• 28 мая 2025
напишите на ФБ еще ветеринарам. я очень уважаю Півліну Гарасім со львова ( с 12 вартових)- но при этом я понимаю, что вот она может быть ну очень занята. Думаю, что - то с головой, раз приступ резкий.
Борець за гаманець• 28 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Очень давно мы взяли котенка 1 месячного у какой - то бабушки,он у нас неделю был потом также стал очень сильно агрессивный,понос, вообщем оказалось у него забит был желудок ( бабка его овсянкой кормила), ветеринар выписал уколы,но через день котенок умер .
Вам правильно сказали причин много может быть...какой аппетит у нее? Что- то ещё поменялось кроме поведения?
Як шлунок моле бути ’забитий’ їжею, яку кошеня їло більше тижня тому? В шлунку кислота настільки сильна, що роз´їдає все. Дуже зручно все валити на попереднього власника тварини, але тварина явно загинула не через їжу у бабці.
75В• 28 мая 2025
Ответ дляБарабасиха
и возможно не от злости под себя.(((
Может, почки прихватило резко.
Помогалочка• 28 мая 2025
Без мед помощи кот может умереть.
Звоните волонтерам, куда угодно, просите о помощи.
Вы не писали в чат жпт чисто ради интереса ?
Ответ дляПомогалочка
Без мед помощи кот может умереть.
Писала и тоже массу вариантов выдает .
Написала врачу ,дай Бог приедет сегодня и попытается хоть как то осмотреть
энциклопУдия• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Писала и тоже массу вариантов выдает .
Пусть выздоравливает коша. Вы потом расскажите, что с ней, хорошо?
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Писала и тоже массу вариантов выдает .
Не ну это дичь
Кот нуждается в помощи а эти придурки морозится
Зла не хватает.
Ответ дляПомогалочка
Не ну это дичь
Зла не хватает.
Посоветовал один человек еще в гос обратиться ,что мол если симптомы бешенства хоть малейшие ,то они обязаны по закону выехать к нам .
Так что два варианта .
Через час начну звонить всем
Так что два варианта .
Через час начну звонить всем
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Писала и тоже массу вариантов выдает .
Если вдруг врач не приедет вам нужен план б.
Рональдо искать волонтеров и центры какие то звонить и просить о помощи.Пусть бы хоть что-то делали.
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Так что два варианта .
Через час начну звонить всем
Так что два варианта .
Через час начну звонить всем
Я сейчас прохожу курс вакцинации…
В субботу меня даже положили в больницу.Пол наблюдение.
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Так что два варианта .
Через час начну звонить всем
Так что два варианта .
Через час начну звонить всем
Супер! Вы молодец!
Киев_Елена• 28 мая 2025
Обязательно отпишитесь потом пожалуйста в теме, какое-то очень нетипичное поведение кошки
Угги_в_горошек• 28 мая 2025
в последнее время много историй про бешенство попадается
я бы проверила
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
я бы проверила
Кого и как?
Животных уже посмертно проверяют.
Так вам никто не скажет есть или нету бешенства.
Животных уже посмертно проверяют.
неДоПриличий• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
У тому і проблема ,що там вколоти неможливо .Просто скажений і дуже дикий звір 😭Там потрібно ,щось по типу транквілізаторів з рушниці .Все настільки погано 😭
У нашего ветеринара є спосіб. Ловите в мішок, крізь мішок кішка отримує укол - йому періодично приводять волонтери абсолютно диких кицьок на стерилізацію. Вони шалено агресивні. Накиньте плед, завяжіть. Вколете крізь тканину.
Я теж підтримую колективну думку про те, що вашій киці дуже боляче. І потрібно терміново шукати причину.
Добрая свекровь• 28 мая 2025
Не понимаю почему все пишут, что что-то болит, если кот пока никого не видит спокоен и умиратворен. Он реагирует исключительно на людей, правильно, Автор? Или когда никого не видит тоже агрессивный?
Ответ дляДобрая свекровь
На людей ,когда никого нет ,то просто себе сидит в видных местах,не прячется .Хотя на балконе места много ,что бы куда то забиться
Ответ длянеДоПриличий
А если не дай Бог бешенство .
Лучше не рисковать и все ветеринары мне это и сказали ,что не рискуйте .
Сами не заходите и что бы к ней никто не заходил пока
Ответ дляКиев_Елена
Ой ,хорошо .
Под утро начала мяукать и как в квартиру проситься .
Я уже обрадовалась ,подошла и ее опять порубило .Опять агрессия пошла
неДоПриличий• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
А если не дай Бог бешенство .
А де вона в квартирі могла його отримати?
Вона могла контактувати з іншими тваринами?
Кажани на балконі теж рахуються.
Але якщо контактів не могло бути, то це дуже маловірогідно.
Вам видніше, звісно.
Киця не щеплена у вас?
Кажани на балконі теж рахуються.
Вам видніше, звісно.
Киця не щеплена у вас?
Капитошечка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
А если не дай Бог бешенство .
А вам уже на риск по фиг, если сказ все равно будете делать уколи, контакт был с ней.
Я сама кошатница, очень переживаю и хочу знать что с ней. Пожалуйста отпишитесь.
И желаю что всё было хорошо, я думаю так и будет
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляКапитошечка
Вы проходили курс вакцинации ?
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Ой ,хорошо .
Странное что-то 😩
Что ж такое блин.
90x60x90• 28 мая 2025
Якщо по здоров’ю виявиться все ок, а така реакція залишиться, то вам потрібен зоопсихолог. Ну або віддати іі іншим людям, якщо на них такої реакції не буде
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ для90x60x90
А чому ви так думаєте ? В чому може бути причина ?