Пишу это все со слезами на глазах ,третий час ночи и не могу уснуть .
Моя стерилизованная 3.5 летняя кошка сошла с ума ,в секунду .
Все было тихо и спокойно,она лежала со мной рядышком и я ее гладила .А потом как обычно спрыгнула ,когда ей надоело и ушла по своим делам (все как обычно ,ничего странного в ее поведении).
Спустя до 5-10 минут я встала следом за ней и пошла в сторону коридора собираться .
И тут ее и перемкнуло.Она превратилось в страшное дикое животное .Которое рычало и кидалось на меня.
Я в шоке .Задки-задки ,села на диван и час так сидела себе не подавая виду (ее так и не отпустило).
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Я была в надеждах ,что кошке,что то примерещилось ,я приду домой и все будет хорошо.
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ждала отчима с другого города (да ,ситуация была прям настолько плоха).
Пошла ей готовить балкон ,пока отчим пытался ее как то отвлечь (так посоветовали в ветеринарной),что бы дать ей успокоиться.
Туда лоток /еду/воду и пока я это ставила ,то она сама фурией влетела туда и начала кидаться дальше на всех .
Чудом закрыла и вышла практически целая .
На балконе сидит спокойно (в дом не просится),что уже странно .
И как только я захожу и попадаю в ее поле зрения ,хотя бы минимально ,то она опять впадает в дикую агрессию .А шла снять видео ветеринару .
Закрыла и штору на балкон ,двери в комнату ,что бы вообще никак не тревожить .
Но объездив 5 ветеринарок вечером ,то все в один голос ,что если не пройдет и не отпустит ,то причин множество .От испуга (одному Богу известно ,что ей привиделось в моменте) и до отека /опухоли в мозге и так далее.
И если ситуация останется настолько неизменной и ей не станет лучше ,то сказали только усыплять .
Не могу принять это и пытаюсь найти хоть маленькую лазейку у кого такое было .Мое сердце разрывает от мысли о усыплении ,я этого не переживу 😭😭😭
Что случилось в моей ласковой кошечкой 😭
Может кто сталкивался с подобным ?Какие находили выходы из ситуации?
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ответ дляOlyaOlya95
У тому і проблема ,що там вколоти неможливо .Просто скажений і дуже дикий звір 😭Там потрібно ,щось по типу транквілізаторів з рушниці .Все настільки погано 😭
Я вас умоляю. Одеяло набрасывается и ширяется доза а любое мягкое место. Сами надеваете сварочные перчатки, ну или мотоперчатки
Володарка мрій• 28 мая 2025
Ответ дляPrervana
если животное бешенное, автор рискует заразиться.
Парасюха• 28 мая 2025
Читаю и волосы дыбом: это наши ветеринары не умеют работать с агрессивными животными?
Дона Ко Ко• 28 мая 2025
Расскажу историю своей подруги, Запорожье 2019 год,была кошка лет 7, все было норм, в один момент ее как заклинило, накинулась на подругу и исцарапала все ноги, кошка вернулась через какое-то время в свое нормальное состояние,подруга простила кошку, спустя пол года, подруга подошла к шкафу взять сумку, кошка накнулась на нее, потом на дочь, они с дочерью закрылись на кухне, вызывали ветврача, ветврач ничем не смог помочь, сказал что надо вызывать группу, которые сразу будут усыплять кошку, кто пишет, что скрутить кошку, вколоть успокоительное, сделать МРТ, это просто нереально!!! Вызывали МЧС, тоже не помогли,хотя когда им звонили смеялись и шутили, по приезду сказали что вызывайте вета и усыпляйте, обратились в группу защиты животных, приехал наш местный волонтер Юрий Ковбаса, забрать кошку, тоже не смог ничего сделать, она была очень агресивна, кидалась прыгала, там силы и мощи огого, можно и без скальпа и глаз остаться, этот мужчина поехал за снаряжением, которое одевают на человека, когда дресируют собак и только так он смог ее словить чтобы она ему не навредила, забрали кошку в приют, подруга оплачивала ей пожизненное содержание в клетке, как сказали специалисты, что у кошки что-то с головой, к сожалению, животные тоже сходят с ума. Держитесь автор, кошке скорейшего выздоровления.
Дона Ко Ко• 28 мая 2025
Ответ дляPrervana
Вы просто не представляете, что с себя представляет кошка в агрессивном состоянии!!! и не дай Бог вам это узнать!!!
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Треш(
То есть кошка кушала и жила себе в клетке ?
Блин почему такое случается ?
Лечения нет?
Блин почему такое случается ?
Лечения нет?
Володарка мрій• 28 мая 2025
Ответ дляПомогалочка
Треш(
Блин почему такое случается ?
Лечения нет?
Блин почему такое случается ?
Лечения нет?
Было три кошки, прожили более 20 лет, не породистые. Ни разу такого не было. даже и не представишь такого. Сочувствую Вам очень. так жалко кошечку.
Ответ дляДона Ко Ко
Серьезнооооо? Это я перчатки надеть завтыкала недавно и меня котёночек, которого ловила, полудомашний. До дренажей)
И был кот, у которого была эпилепсия. Он не переносил громкие звуки, 10 кг сибиряк, рвал в мясо всё живое, когда его перемыкало. Усыпили, когда на сестру маленькую бросился и я его отдирала от нее
Ответ дляДона Ко Ко
Согласна , я сама впервые такое увидела за 30 лет и это не первое животное в моей жизни .
Это очень жутко
Ответ дляPrervana
Ее кто-то кусал? Ту кошку? Какое бешеное? Она у нее домашняя, квартирная. Инсульт ее поднакрыл
Хватает какой то обычной блохи с улицы ,которая перед этим укусило зараженное животное
Ответ дляПарасюха
Дааа😭
Один согласился помочь и то он не с города нашего ,а с соседнего
Ответ дляБавовнятий Пупс
Что за дебильные веты? Усыпить сразу? Что-то не верится в эту историю. Не бывает такого
Почитайте форумы .К сожалению не я первая .
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляPrervana
Конечно нет)
А кто может знать?
Бешенство даже у привитых котов собак, смерть быстрая, паралич и сразу смерть
Никаких симптомов бешенства ранее.
Ответ дляМама Чели
Їй дуже болить. Потрібен ветлікарь і бігом, бо буде гірше.
Просіть, щоб ветлікарь під´їхав додому і забрав її.
Вони на досвіді як агресивних чи диких забирати.
Не чекайте... а раптом це сказ чи після укусу кліща
Вона не переносить зараз любі дотики, тому агресує, коли до неї підходять.
Лікар вже у дорозі
Бавовнятий Пупс• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Да, надо почитать. Вообще тоже согласна, что что-то болит сильно у кошки . Пусть все наладится
Дона Ко Ко• 28 мая 2025
Ответ дляПомогалочка
Треш(
Блин почему такое случается ?
Лечения нет?
Блин почему такое случается ?
Лечения нет?
к сожалению нет(
Ответ дляДона Ко Ко
к сожалению нет(
Вот и мне так во всех клиниках сказали ,что если голова ,то это уже все 😢
Ответ дляПомогалочка
А кто может знать?
Никаких симптомов бешенства ранее.
Они
Когда у меня возникли вопросы относительно одного из своих котов - я обратилась к специалистам, которые с этим работают. А именно к городскому рабиологу и к работнику санстанции, которая занимается посмертной диагностикой бешенства, а также вакцинацией диких животных в лесах
Дона Ко Ко• 28 мая 2025
Ответ дляPrervana
Агрессия у животных разная, я написала что кошка была настолько агресивная, что два взрослых человека, прятались от нее на кухне за закрытой дверью, а Вы со своими перчатками, волонтер тоже приехал и думал что я ему ’рассказываю’ тоже приехал с сачком и перчатками и клеткой, Вы это не видете и судите по своей ситуации
Ноунэйм• 28 мая 2025
У меня было такое с котом. Моя тетя уезжала и привезла кота не кастрированного, у меня была его мать. Ну и он сдурел. Утром проснулась встала с кровати он напал на меня я прикрывалась подушкой - она в клочья (кот перс), проткнул мне венку на ноге. Кровь течет пух и этот придурок воет и бросается. Короче, ждала папу с дачи два дня, ходила по стенке.
Ответ дляДона Ко Ко
У меня так же вчера мой отчим ,что мол что я рассказываю .
Выходил от меня в шоке и надевал шлем от мотоцикла ,помимо плотной куртки ,перчаток и так далее
Ответ дляНоунэйм
И что помогло ?Или прошло само по себе ?
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Да люди не верят , думаю ай что там , ерунда , одел перчатки да и всё
Ага, конечно .
Все случаи разные очень
Ага, конечно .
Все случаи разные очень
Ответ дляПомогалочка
А у вас есть фото вашей кошечки ?
Хочется посмотреть на неё
Вот моя красоточка 😭