Пишу это все со слезами на глазах ,третий час ночи и не могу уснуть .
Моя стерилизованная 3.5 летняя кошка сошла с ума ,в секунду .
Все было тихо и спокойно,она лежала со мной рядышком и я ее гладила .А потом как обычно спрыгнула ,когда ей надоело и ушла по своим делам (все как обычно ,ничего странного в ее поведении).
Спустя до 5-10 минут я встала следом за ней и пошла в сторону коридора собираться .
И тут ее и перемкнуло.Она превратилось в страшное дикое животное .Которое рычало и кидалось на меня.
Я в шоке .Задки-задки ,села на диван и час так сидела себе не подавая виду (ее так и не отпустило).
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Я была в надеждах ,что кошке,что то примерещилось ,я приду домой и все будет хорошо.
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ждала отчима с другого города (да ,ситуация была прям настолько плоха).
Пошла ей готовить балкон ,пока отчим пытался ее как то отвлечь (так посоветовали в ветеринарной),что бы дать ей успокоиться.
Туда лоток /еду/воду и пока я это ставила ,то она сама фурией влетела туда и начала кидаться дальше на всех .
Чудом закрыла и вышла практически целая .
На балконе сидит спокойно (в дом не просится),что уже странно .
И как только я захожу и попадаю в ее поле зрения ,хотя бы минимально ,то она опять впадает в дикую агрессию .А шла снять видео ветеринару .
Закрыла и штору на балкон ,двери в комнату ,что бы вообще никак не тревожить .
Но объездив 5 ветеринарок вечером ,то все в один голос ,что если не пройдет и не отпустит ,то причин множество .От испуга (одному Богу известно ,что ей привиделось в моменте) и до отека /опухоли в мозге и так далее.
И если ситуация останется настолько неизменной и ей не станет лучше ,то сказали только усыплять .
Не могу принять это и пытаюсь найти хоть маленькую лазейку у кого такое было .Мое сердце разрывает от мысли о усыплении ,я этого не переживу 😭😭😭
Что случилось в моей ласковой кошечкой 😭
Может кто сталкивался с подобным ?Какие находили выходы из ситуации?
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ответ дляПомогалочка
Да люди не верят , думаю ай что там , ерунда , одел перчатки да и всё
Ага, конечно .
Все случаи разные очень
Ага, конечно .
Все случаи разные очень
Да ,к сожалению так 😢
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Вот моя красоточка 😭
Бидося такая
Что же случиться могло.
Ответ дляПомогалочка
Бидося такая
Что же случиться могло.
Надеюсь сейчас хоть примерно скажут
Ответ дляДона Ко Ко
Агрессия у животных разная, я написала что кошка была настолько агресивная, что два взрослых человека, прятались от нее на кухне за закрытой дверью, а Вы со своими перчатками, волонтер тоже приехал и думал что я ему ’рассказываю’ тоже приехал с сачком и перчатками и клеткой, Вы это не видете и судите по своей ситуации
У нас в семье такое жило, что вы мне рассказываете? Его нейтрализовать можно было только набросив огромное одеяло и вытряхнув этот комок ярости на балкон, пока приступ агрессии не пройдет.
Ноунэйм• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
И что помогло ?Или прошло само по себе ?
Помогло как тетя забрала на время. Сказали мочекаменная даёт такую агрессию, потом кастрировали и все равно такой остался. Мой любимчик, очень красивый был.
Бавовнятий Пупс• 28 мая 2025
Моя ласковая кошка вчера тоже учидила. Мыла ей лапы, она обычно спокойно стоит в ванне, а тут за дверью сын пробежал как слон. Она так испугалась, разодрала мне руки, я ее реально не могла удержать
Ноунэйм• 28 мая 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Это обычная ситуация, а не агрессия. Вы просто не представляете что такое агрессивный кот. Там глаза безумные и рвет все.
Дона Ко Ко• 28 мая 2025
Ответ дляPrervana
автор, напишите свой адрес этой всезнайке в личку, пусть приедет и покажет как надо, надоело у же читать на ’их семеро, а я одна, насилу отгавкалась’
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Да да она в каждой теме свои фотки лепит
А я А я
Ответ дляДона Ко Ко
Вот именно потому что их семеро, я и пишу. То, что можно бояться такого и не хотеть себе геморроя (в случае с ветеринарами) - охотно допускаю. Но справиться с котом можно, если есть желание
Дона Ко Ко• 28 мая 2025
Ответ дляPrervana
раз у вас их семеро, покормите своих животных, почешите их, поменяйте им в конце концов горшки
Капитошечка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Да ,но сказали ,что если дела с головой ,то уже все 😭
Не хороните раньше времени
Мусик Пусик• 28 мая 2025
Не даром я котов не люблю.
Автор, понимаю вашу боль ’кошкиной мамы’, но вы должны прямо сейчас сконцентрироваться на нескольких вещах.
1. Укусы котов имеют очень тяжелые последствия, вплоть до сепсиса.
2. Если вы не найдете причину такого поведения, приступ может повториться. И с вами, и с кем-то другим рядом, вплоть до детей. Особенно до детей.
3. Говорю вам как человек, имеющий опосредственное отношение к ветеринарии - у кошки или что-то болит, или у неё опухолевый процесс, который уже задел мозг, или произошел неконтролируемый гормональный выброс.
4. Еще довольно распространенной причиной подобного поведения бывают другие коты. Вы не были в гостях в этот день там, где был другой кот или кошка? К вам никто не заходит вчера с животными? Не был у вас человек, у которого дома есть коты и он мог оставить на вас, вашей одежде или мебели этот запах?
Отца моей подруги кот, который у него прожил почти 10 лет, искусал с прокусом до кости. После того, как тот вернулся из гостей, где был другой кот. Естественно он его держал на руках и гладил. Потом вернулся к своему коту, взял его на руки, тот его понюхал, попросился на пол и потом прокусил ему палец на ноге насквозь. А у мужчины был диабет второго типа. Не хотела бы вас расстраивать, но палец ему в итоге ампутировали.
Вот так любимый котик просто приревновал.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 мая 2025
У меня тоже такая агрессивная кошка живет. Кошке 6 лет стерилизованная, последние 4 года кидается, нападает, резкая агрессия. Малейший шум или стук она пугается и обежит на меня напасть, шипит, орет не естественным голосом. Я по квартире хожу на цыпочках чтобы она не напала на меня. У меня все руки и ноги расцарапаны и следы от укусов. Ветеринар мне сказал что это проблемы с головой у нее, и нужно делать мрт. Вот так я живу в страхе всегда, люблю ее. Иногда она нормальная, можно погладить, ложиться мне на грудь сама на 5 минут. В период агрессии тоже загоняю ее на балкон при помощи швабры, потом ёё попускает и она как не в чем небывало выходит.
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У моей подруги кошка, после стерилизации стала агрессивной дурной. На всех шипела и кидалась, гладиться не давала.
Так себе и жила, кушала, спала, никто её не трогал.🤷♀️
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 мая 2025
Ответ дляПомогалочка
Вот и я стараюсь не трогать. Но вот когда взрывы и бахкает за окном, я бегу в ванную (типа укрытие), она пугается бежит сзади кидается на ноги и шипит, приходится оборонятся.
Реанимация• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Вы точно не представляете ее состояние .
Словить нереально .
По всем клиникам города проехала вечером .
Никто не примет в таком состоянии ,даже если чудом словлю .
Надежда завтра на врача ,который выезжает на дом
Словить нереально .
Кидаете на неї важке одіяло, чи плед, простирадло, щоб вона заплуталась і не стрибала. придавлюєте трошки і замотуєте в тканину. В такому стані до ветеринара. Там уколять заспокійливе і оглянуть. Якщо з кішкою щось серйозне, то у вас обмаль часу, щоб її спасти.
Ответ дляРеанимация
Ветеринар только от нас ушел .
Говорит похоже съела какого то жука отравленного или укусил .
Ответ дляПомогалочка
Ждём автора, может уже ветврач приехал
Сказал укус или что то съела и ловит галюн ,ждем .
Начался тремор небольшой .
Что то ей уколол .
Уже не так агрессирует .
Но ловил ее часа пол по балкону метр на метр
Начался тремор небольшой .
Что то ей уколол .
Уже не так агрессирует .
Железобетон• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Она не прячется .
Просто агрессирует на видимых точках .
Не мяучит от боли как у них бывает ,ничего .
Просто агрессирует .
Показывали видео всем врачам с ее поведением ,то в один голос ,что с головой что то или стресс словила в своем каком то мире .
И нужно оставить в полном покое ,а там наблюдать .
Просто агрессирует на видимых точках .
Просто агрессирует .
Я дуже перепрошую, якісь ветеринари дуже непрофесійні. У нас кішка ось так з нічого почала шипіти. Виявилося спондильоз. В неї боліло, а вона думала мабуть, що їй хтось боляче робить. І нас прийняли з таким неадекватним котом. Ми кинули на неї ковдру, після запхали в переноску і поїхали. Після перших уколів їй стало легше.
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Ветеринар только от нас ушел .
Да ёлки палки (
А что дальше делать ?
Бедная (
А что дальше делать ?
Бедная (
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Начался тремор небольшой .
Что то ей уколол .
Уже не так агрессирует .
Начался тремор небольшой .
Что то ей уколол .
Уже не так агрессирует .
Может интоксикацию как то снимать ?
Ну а может и пройдет после укола
Ответ дляПомогалочка
Может интоксикацию как то снимать ?
Ну а может и пройдет после укола
Та что то ж и уколол ей такое и против спазма ношпу еще
Теперь наблюдаем до завтра
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Теперь наблюдаем до завтра
А как она сейчас ?)
Репетиторша• 28 мая 2025
Спасибо, что держите в курсе, с утра периодически захожу в тему узнать, как кошка. Пусть выздоравливает
Ответ дляПомогалочка
А как она сейчас ?)
Агрессирует,но не так .
Появился небольшой тремор как озноб .
Закинула ей туда шарик лизун с мятой или чем он там .Играет и пытается лизать
Появился небольшой тремор как озноб .