Налитое яблочко• 28 мая в 09:09
Можно замінити загран на новий, якщо цей дійсний ще 2 роки?
Швидкоруч• 28 мая в 09:11
Можна залишити цей і зробити ще один, можна ’замінити’ - цей здати, замовити новий. За законом, можна мати 2 діючих паспорти.
Робот Вертер• 28 мая в 09:12
О, расскажите пожалуйста как пользоваться на границе паспортом, если их два. Например срок действия одного истекает через 4 месяца. Едем в Европу. На 2 недели. Но есть второй паспорт.
На границе давать новый паспорт или старый можно?
Та_все_ок_будет• 28 мая в 09:13
Ответ дляРобот Вертер
В залежності від країни паспорт стає недійсним десь за 3-6 місяців до терміну. Тож новим краще, щоб не було проблем.
Робот Вертер• 28 мая в 09:14
Ответ дляТа_все_ок_будет
Например Румыния, Болгария
Клептоманка• 28 мая в 09:24
Ответ дляРобот Вертер
Например Румыния, Болгария
Румыния и Болгария с 1 января 2025 в шенгене, там срок 3 месяца паспорта можете давать тот, что 4 месяца еще действует
Швидкоруч• 28 мая в 09:25
Ответ дляРобот Вертер
4 місяці - вже забудьте про нього, наче його і нема.
Новий, звісно. Чи ви місце для штампів економите?
Робот Вертер• 28 мая в 09:26
Ответ дляШвидкоруч
Спасибо. То есть должен быть стабильный запас минимум 6 месяцев, да?
Робот Вертер• 28 мая в 09:27
Ответ дляКлептоманка
Спасибо
Клептоманка• 28 мая в 09:28
Ответ дляШвидкоруч
что за бред? хоть за день до окончания срока в 3 месяца можно по такому паспорту в Шенген въезжать ( а выезжать обратно - хоть за день до окончания действия паспорта, главное чтобы был действителен)
В Великобританию можно въезжать с любым действительным паспортом, хоть неделя осталась .
Швидкоруч• 28 мая в 09:30
Ответ дляРобот Вертер
Люди активно користуються двома паспортами, якщо дуже багато подорожують. Наприклад, один паспорт поданий на візу, тим часом за іншим поїхали в іншу поїздку.
Або користуються різними, якщо подорожують в країни, які між собою мають конфлікти. Наприклад, по одному в Ізраїль, по іншому в Єгипет.
У вашому випадку просто беріть новий. Паспорт з терміном менше 6 місяців краще не використовувати.
Швидкоруч• 28 мая в 09:34
Ответ дляКлептоманка
В людини є новий паспорт. Що в тому старому цінного? Нехай користується новим, в чому сенс саме старий ’доїжджати’?
Клептоманка• 28 мая в 09:35
Ответ дляШвидкоруч
разные могут быть причины и обстоятельства
всегда лучше иметь два паспорта, т.к. один можно потерять, залить, собака может погрызть, ребенок обрисовать, забыть дома и тд .... в ее случае надо просто сделать второй и все.
старым можно еще почти 2 года пользоваться.
я визовый консультант)
Курочка-чубаточка• 28 мая в 09:36
Ответ дляКлептоманка
Это не бред, в миграционке перечислли страны и сроки, мне не надо было запоминать, но про сша сказал что врооде год должен остаться
Клептоманка• 28 мая в 09:37
Ответ дляКурочка-чубаточка
работаю с этим много лет, вам не надо запоминать, а я за деньги консультирую людей по миграционным и визовым вопросам)
Курочка-чубаточка• 28 мая в 09:38
Ответ дляКлептоманка
Про штаты это неправда?
Сиреневая цапля• 28 мая в 09:38
Ответ дляКлептоманка
я визовый консультант)
В неї вже Є другий паспорт)
Швидкоруч• 28 мая в 09:39
Ответ дляКлептоманка
я визовый консультант)
Не дуже зрозуміла коментар.
В автора вже і так є 2 паспорти, але старий дійсний 4 місяці.
Як їм можна користуватись 2 роки?
Клептоманка• 28 мая в 09:40
Ответ дляКурочка-чубаточка
Про штаты это неправда?
причем тут штаты ?))) или автор в штаты собралась? для штатов делается новый паспорт, тк. американская виза на 10 лет
я перечислила страны, куда можно въезжать со сроком действия паспорта 3 месяца ( это весь Шенген ) . На Великобританию я подавала на визу людей у которых 2 месяца оставалось до срока . Получали визу и ехали. Разные бывают обстоятельства - всегда лучше делать второй паспорт, а не сдавать старый, у которого еще 2 года есть.
Робот Вертер• 28 мая в 09:41
Ответ дляШвидкоруч
Мне интересен момент если бы его не было. Просто от многих слышала раньше что если подходит срок окончания к 6 месяцам, то делай новый.
Просто интересно какой крайний срок. Вот пишут что 3 месяца можно.
Курочка-чубаточка• 28 мая в 09:41
Ответ дляКлептоманка
3 месяца, а у автора месяц остался
Клептоманка• 28 мая в 09:43
Ответ дляКурочка-чубаточка
3 месяца, а у автора месяц остался
Вы про какого автора?
’Можно замінити загран на новий, якщо цей дійсний ще 2 роки?’)) - это автор темы
ответ - заменить можно, но лучше просто сделать второй
или про ’Например срок действия одного истекает через 4 месяца. Едем в Европу. На 2 недели. Но есть второй паспорт.
На границе давать новый паспорт или старый можно?’
если про второй случай , то ответ - можно ехать по старому паспорту, никаких проблем нет.
а когда он закончится ( после поездки) , подать на второй действующий, чтобы было опять 2 паспорта.
Робот Вертер• 28 мая в 09:44
Ответ дляКлептоманка
Вы про какого автора?
Спасибо!
Швидкоруч• 28 мая в 09:44
Ответ дляКлептоманка
Клептоманка• 28 мая в 09:46
Ответ дляШвидкоруч
в какой соседней ?) вы не проснулись еще что ли?))))