З горіха зерня• 06 декабря 2025

Ждуны Покровска и не только это здоровые психически люди?

От их дома от российских ракет и бомб ничего не осталось ,а они рассказывают российским журналистам на развалинах своего города -как хорошо что их освободили . Это точно психически здоровые люди ?
Ms. Откровенность• 07 декабря 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 07 декабря 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Вам кацапы помогли ? Вы кому потявкиваете?
А якщо і справді комусь допомогли?
Після того, як німців об´явили друзями, то багатенько наших різко згадали, як німецькі солдати їм допомогли)))
Зараз відбувається те саме.
І в Суджі, наприклад, було те саме, але вже наші були допоможцями)
Стріляний птах• 07 декабря 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Сидеть месяцами в подвале под бомбежками в разрушенном доме и шансом здохнуть,это лучше чем выехать живым в неизвестность? Ждуны у вас в голове насрано
Мне очень жалко наших людей, что им вот через вот этот ужас приходится пройти и даст Бог выжить и это главное. Выехать в неизвестность с дулей в кармане это в нашей то замечательной и социальной стране, де життя та гідність найвища цінність лише на папері. А чего ж правительство не цінує не робить умови для своїх людей? Выехали, а дальше куда, за какие шиши и что делать, расскажите не ждун вы наш, марафонец наверное
Сиджу тихенько• 07 декабря 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Розказують,бо бояться за власне життя,за життя рідних. На початку війни осуджувала,бо нам так це подавали,що не видно було другу сторону медалі. Зараз розумію. На жаль,ми,прості люди стали заручниками власної влади з одного боку і живлю мішенню з іншого. Шкода всіх.
Одно дело как в Мелитополь просто зашли и другое дело когда город разносят полностью как Бахмут.как можна понимать этих людей? Это уже неадекватно если тупо хочешь выжить. А им кажется что я сейчас потерплю зато квартира мне останется, но при этом дом может быть разрушен в любом момент
Библиотекарь• 07 декабря 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Грамотний хвіст• 07 декабря 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Как вы хотите, чтоб помогли в условиях войны? В стране, которая обороняется
Вон завтра будем сидеть без электроэнергии.
Пусть выезжают, не зря Европа таких на шею садити, помогает и ракет там нет
да, хочу чтобы помогали, чтобы строили жилье и давали людям взамен утраченного. Чтобы люди могли выехать.
А то выехать некуда, а те, кто остались - обзывают ждунами.
Я не представляю, что им пришлось выдержать, пока фронт через них прокатился.
Баба Йога• 07 декабря 2025
Ответ дляСиджу тихенько
У них есть выбор,они выбрали ждать спасение в виде прихода расии
Они выбрали свой дом. Знаете, кто в основном остаётся? Эт люди поважного віку
Ms. Откровенность• 07 декабря 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Удалено администрацией...
Дама с заначкой• 07 декабря 2025
Ответ дляКофр для ноги
Вы - из Мариуполя? Не воспринимайте личностно.
Ні, не з Маріуполя. Навіть не Донецька область.
А я кумедна• 07 декабря 2025
это быдло в основном- и да,деньги не пахнут..
Сиджу тихенько• 07 декабря 2025
Ответ дляСтріляний птах
В любом в случае это лучше чем оставаться под бомбёжками, когда город сносят полностью. Лучше остаться живым. Чем с надеждой что у него останется квартира
Не худа ні разу• 07 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Может у них и не было другого выбора. Знакомые оттуда, не именно Покровск, но раньше может дмитро называлось, сейчас другое название. Нет ничего прикольного в том, что там происходит. Обвинять мы все можем. А люди, там их дом. Особенно, если в возрасте. Сегодня бабушка ко мне подошла, попросила купить хлеб, сказала, что впо, и не ела день. Хз, ее история реальна ли, но для кого-то 100% реальная. И сколько таких людей сейчас по Украине, никому не нужных людей с пенсией в 3к и без жилья из-за войны. У меня коммуналка почти 3к, а квартира маленькая, а им где-то еще и жить. Я о чем, патриотизм это круто, но где он, когда ты даже собственному государству не нужен. Где им жить, что есть, как бл.ть вообще жить, если нет людей, которые могут фин помочь. Нах. Это ужасно. Если это их способ, чтобы выжить, прожить, пусть так и будет. Уже давно не розовые сопли.
Я с Одесской области. У мамы на работе много переселенцев. Она рассказала, что там женщина далеко 60. Сама с Луганской области. Женщина просто рассказывала, что устала и хочет вернуться домой, что жалеет, что выехала. Ведь она работает на съемное жилье. Ее город или деревня, не знаю под оккупацией. Что хочет заработать денег на дорогу, чтоб поехать домой в объезд. Так эти убогие ее уволили, не заплатили зарплату ( она неофициально работала). Сказали, что мол она поддерживает оккупанта. 100 % эта тетка, что уволила, ее з.п себе на карман положила
Угги_в_горошек• 07 декабря 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Вони зробили інший вибір, не нам їх судити.
Хомо_сапиенс• 07 декабря 2025
Ответ дляКофр для ноги
сколько их было ((( власть поменяется и уже другое петь будут.

люди-приспособленцы, оборотни. Такие сначала при Союзе и в партию лезли, а потом немцев с хлебом-солью встречали, своих сдавали, а потом зашли красные и уже к ним бежали обниматься и кричать, что родные, братушки вернулись.

так таких и в Мариуполе нашлось немало. Что такую ахинею перли. Даже те, кого мои хорошие знакомые знают и выживали по 2 месяца в подвале.

а сколько повыезжали из Мариуполя в Нидерланды, Германию.
Их родные под завалами остались, потом как мусор просто на свалку вывезли, а они едут из Европы, чтобы гражданство получить раши, а то вдруг квартирку дадут и в Мариуполе, но при этом и от помощи в Нидерландах и украинского гражданства не отказываются.
А кто им еще квартирку даст? Украина? Или Нидерланды? Люди боятся на старости бомжами остаться, потому что своей стране не нужны
Библиотекарь• 07 декабря 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Не могу, там ты сидишь)))
Ms. Откровенность• 07 декабря 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Не могу, там ты сидишь)))
Удалено администрацией...
Стріляний птах• 07 декабря 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Возможно, но это все лирика, еще неизвестно что страшнее или от бомбежек или от голодной смерти, в лучшем случае бомжевать. Я понимаю что те кто помоложе выедут и есть шанс и заработать и даже жилье приобрести, а те кто постарше с пенсией 4 тыс что делать
Библиотекарь• 07 декабря 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Не могу, там ты сидишь)))
Хомо_сапиенс• 07 декабря 2025
Ответ дляСиджу тихенько
А вы попробуйте выехать семьей, например. Чтоб мужчину на первом блок посту не забрали.
Сиджу тихенько• 07 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
А вы не видели видео когда люди оставались заблокированы в разрушенных домах, только их спасли, А сколько людей умерло просто с голоду и никто об этом не узнает. Это не выбрали свой дом, это выбрали смерть
Чарочка діда• 07 декабря 2025
Да, не взлетела темка у автора. Не на тех напала
Меня много• 07 декабря 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Даже если так, то это их выбор. И странно, что тут прям многих коробит от того, что их выбор не совпадает с мнением других.
Затишне кубло• 07 декабря 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Я не знаю навіть,що тут відповісти. Є в мене випадковий знайомий з Барвінково. Втікав від війни,також рознесли його дім,рятував життя. В людини проблеми зі здоров´ям. Буквально не згинається нога. Інвалідності немає,але є мед.документація,стосовно його травми. Звідти втік,тут,на заході його загребли тцк. Служить,незважаючи на біль,вік і т.д. Людина залишилась без нічого. Без житла,фінансів, здоров´я. Чи не знущання своїх над своїми? Сум та й все.
Сиджу тихенько• 07 декабря 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не суджу але і ви не захищайте неадекватність
Так точно!• 07 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Сегодня увидела как в Херсонскрй области мужчина вывез семью , а сам повесился дома. По марафону не показывают такого
Сиджу тихенько• 07 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Много людей выехали и что все служат? оправдания тупые
Хомо_сапиенс• 07 декабря 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Куда выехали?
Сиджу тихенько• 07 декабря 2025
Ответ дляМеня много
Это их выбор умереть или выжить в доме без одной стены но зачем вы их защищаете? Потом бабули слушают таких защитниц досидятся до полной жопы, что дети и через волонтеров не могут их вывезти
Стріляний птах• 07 декабря 2025
Посмотрела немного до момента как ведущая назвала людей -живий інвентар, это днище. Жаль коменты отключены, это нечестно
Сиджу тихенько• 07 декабря 2025
Ответ дляЗатишне кубло
А там щоб було? Росія відразу новий дім дала?