Чорнобаївка• Изменено 29 мая 2025
З чого готувати...
...щоб трохи зекономити на харчуванні? На сім´ю з трьох дорослих дохід 20 тис/міс
Дуже багато витрачаю на продукти((
ПесиКот• 29 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Коли дорого стає все, то важко придумать, що купувати, щоб і не голодні, і смачно, і вписувалося у бюджет. Дешевих продуктів просто нема вже майже ніяких, але ж хочеться різноманітності у харчуванні. От наприклад фрукти. До 70 грн за кг вже нема нічого зовсім. А зарплатня та сама, як і була чотири роки тому, коли яблука були 10-15 грн за кіло. Нема вже нічого, що б відповідало доходу.
Есть люди которые привыкли к телятине , а это сейчас самое дорого мясо. А вот голубцы или котлеты не согласны кушать.
Куратор дебошей• 29 мая 2025
Ответ дляШкідлива молекула
У меня нет цели искать минусы ,но давайте самое распространенное :
Мыть лапы
На улицу в любую погоду
Нюхают на улице все ,еще и могут сожрать
Мыть лапы
На улицу в любую погоду
Мы в частном доме, жрёт только жуков и жаб, это деликатес такой, а про погоду и лапы это тоже всё к мужу. У нас чишка, там тех лап..
ПесиКот• 29 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Ви в якому місті? В Сільпо, Фоззі і інших супермаркетах хек мінтай по акціям 130-140 грн. Це недорого, відходів там мінімум.
Там часто перегороженая несколько раз рыба. У нас хорошая сухая заморозка 180.
Несколько раз в магазине подсунули старую больше туда не хожу. Беру в проверенном месте.
Шкідлива молекула• 29 мая 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Ну да, пока будешь наполнитель менять третий раз подряд, потому что ходит только в свежий, пойдет насрет в коридор в ботинок. Знает морячок, плавал
Так вы судите всех по своему ? Я меняю наполнитель раз в пару дней , для моих достаточно смыть какахи в унитаз
Теща дочки• 29 мая 2025
Ответ дляШкідлива молекула
У меня кошка по взгляду мужа все понимаем
И мои) А знакомые бегают своих котов ночью кормить и удивляются, что мы так не делаем. Наши ВСЕ животные ночью тихо себя вели и ведут. А вот если бабушка ночует, её будят обязательно
Куратор дебошей• 29 мая 2025
Ответ дляШкідлива молекула
По котам и кошкам свекрови. Насмотрелась, себе такое не хочу.
Не зацілована• 29 мая 2025
Ответ дляТеща дочки
В Новусе вчера соленую скумбрию без головы купила по 270
то хіба це дешево ? пенсіонери з мінпенсіями не зможуть собі дозволити. та й з мінзарплатами працюючі теж.
ПесиКот• 29 мая 2025
Ответ дляТеща дочки
Как себя поставишь с ними, так они и ведут себя
Ну я знаю одного воспитателя тапком бил теперь кошка теряется сразу в угол при появлении этого человека.
Мне например такое не надо.
Шкідлива молекула• 29 мая 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Так вас же не заставляют
Вы почему то пытаетесь нам рассказывать как плохо иметь котов ,хотя нам на ваше мнение все равно
Шкідлива молекула• 29 мая 2025
Ответ дляПесиКот
Мне например такое не надо.
Ну это не воспитание ,это жестокость
Шкідлива молекула• 29 мая 2025
Ответ дляНе зацілована
Дешевле купить свежемороженную и засолить
Теща дочки• 29 мая 2025
Ответ дляНе зацілована
Так сырая с головой столько же стоит
ПесиКот• 29 мая 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Ну это не воспитание ,это жестокость
Отож. А кто то считает это воспитанием и считает это правильно. Зато воспитал и позволил вести себя так как хозяину удобно. Так что котов тоже можно воспитать , один нюанс через жестокость
Кручу хвости• 29 мая 2025
Ответ дляЗалатавая
Задолбало нытье про еду.
И я задала простой вопрос - можете ли вы сами сообразить какая еда дороже, а какая дешевле?
100%
Тем более когда расписиваешь все от души, а они потом фыркают. Мы такое не едим, тех магазинов у нас нет, так это ж готовить надо и т.д.
Стриптизерка• 29 мая 2025
Ответ дляПесиКот
У нас нормальна, і там же сам вибираєш, то можна роздивитись.
ПесиКот• 29 мая 2025
Ответ дляКручу хвости
100%
Ну да. Когда и то не так и другое не так то пусть не ноют.
Не зацілована• 29 мая 2025
Ответ дляШкідлива молекула
сірая 190, соленая 206. великая разница
ПотеряласЯ Я...• 29 мая 2025
Треба купувати обмежено лише прості продукти - олія, борошно, цукор,молоко, морква, цибуля, капуста, крупи, м´ясо, ціла курка . Переважно все по акціям. Ніяких готових до споживання продуктів типу йогурт, морозиво, листкове тісто, пиріжки. З фруктів прості найдешевші. Навіть хлібину спекти не важко. Але доведеться все готувати , пекти самій. Молоко краще купувати домашнє. Дві трьохлітрові банки - вершок зібрати, заквасити на сметану. Одну банку пастеризувати( під кришкою до підняття пінки і одразу в холодну воду), другу - дати скиснути, підігріти і відкинути на кисломолочний сир. Солодке печиво, пиріг спекти.
Так виходить здоровіше і в рази дешевше
Шкідлива молекула• 29 мая 2025
Ответ дляНе зацілована
сірая 190, соленая 206. великая разница
Ну это по акции вы взяли соленую
По акции бывает и мороженая
Стриптизерка• 29 мая 2025
Ответ дляКручу хвости
100%
Если магазинов нет, то там не купишь. Логично. У нас к примеру нет Ашана, Форы, Новуса, толку что там акции хорошие, как часто пишут, в Киев же не будешь ехать, чтоб скупиться.
Теща дочки• 29 мая 2025
Ответ дляНе зацілована
сірая 190, соленая 206. великая разница
И сырая всегда с головой непотрошеная
Кручу хвости• 29 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
У меня куча магазинов, но еду на рынок за овощами. Атб везде есть вроде. Ну то такое.
Автор совет с рыбой уже обосрала, смысл темы срач развести
Не зацілована• 29 мая 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Ну это по акции вы взяли соленую
По акции бывает и мороженая
єто и мороженая по акции сейчас 190
Бабульція• 29 мая 2025
От цен шок ,все овощи на 100% и фрукты подорожали в сравнение с прошлым годом, мясо то-же, доходы не увеличились
Геноцид украинского народа на лицо, в европе дешевле, многие продукты, даже дешевле в 2 раза, есть там куча акций, есть фудбанки там.
Кручу хвости• 29 мая 2025
Ответ дляПесиКот
Это сугубо их проблемы к чему они привыкли и сколько получают. Не согласны на голубцы - значит не голодные
Кручу хвости• 29 мая 2025
Ответ дляНе зацілована
Селедка по 130грн
Сладко-соленая• 29 мая 2025
Ответ дляЗалатавая
Вы сами не можете сообразить, что каши дешевле красной рыбы? Миллионы, сотни миллионов рецептов есть на кулинарных сайтах. Но надо с утра пораньше начать срач на советчице...
Как раз срач вы и разводите.
Идите мимо.
Марафетчица• 29 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Зарплати і пенсії майже не ростуть четвертий рік, а ціни на продукти вже виросли в 2-3 рази, тому не дивно.
І постійно додається багато людей, які втратили все: житло, речі, накопичення. Це взагалі страшно.
Нас вообще перевели сначала на 0,5 ставки и принудительно на свой счёт по 2 недели,сейчас обещают на 0,75 .
Я уже здесь писала в другой теме, дядя работает на кондитерском производстае, месяцами на своем счёту ,благо он пенсию получает .
Сосед пожарник с нового года уже несколько раз на своем счёту ,нет финансирования . Это Харьков .
Это только то что знаю .мандец короче ((
Кручу хвости• 29 мая 2025
Ответ дляНе зацілована
у нас начиная от 180 грн
Та понятное дело, я даже не сомневалась. В таких темах все резко меняют локацию жизни на дальнее забитое село без единого магазина