Бентливуман• 29 мая в 07:23
Брехливі люди
Вчора зі мною сталася неприємна ситуація.Ходжу я собі по супермаркету, підходить дідусь, років 60–65. З таким відчаєм і переконливістю просить допомогти — мовляв, немає грошей навіть на хліб, хоч пару гривень, аби щось купити. Ну що ж, шкода стало людину, дістала з кишені що було з дрібних грошей і дала. Походила ще трохи по магазину, назбирала товарів, і йду вже до каси. І кого я там бачу? Того самого дідуся. Стоїть у черзі — і що ж у нього в кошику? Горілка, дві дволітрові пляшки пива і ще купа різної закуски. Дістає з кишені гроші купюрами 10, 20, 50 грн. Цеж він все в людей просив. От і довіряй після цього людям.
Бентливуман
• 29 мая в 07:25
Після такого допомагати не хочеться. А людина, яка дійсно потребує допомоги її не отримає
Усатая полосатая• 29 мая в 07:27
Ответ дляБентливуман
60 років це ще не дідусь. Більшість до 65-70 працюють.
Бентливуман
• 29 мая в 07:28
Ответ дляЧукИГеки
У него душа горела, а вы ему хлеба пожалели.
Эх, люди
А на хліб йому таки не вистачило(((
Отчебучкина• 29 мая в 07:39
Я в такому випадку просто пам´ятаю цих людей,і не подаю більше.
Знаю людину,яка час від часу стоїть на колінах по всьому Києву´,і просить на дорогу,або на лікування.Живе в центрі,часто снідає в кафе на Л.Толстого.
ЧукИГеки• 29 мая в 07:39
Ответ дляБентливуман
А на хліб йому таки не вистачило(((
С голодухи зажевал прямо в зале? )
„Большинство начинают вопить о несправедливости, только когда это касается их лично.“ Чарльз Буковски книга Хлеб с ветчиной
„Лучше подвергаться несправедливости, чем самим совершать её.“ Сократ
„Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.“ Адам Смит (1723–1790) шотландский экономист
„Видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней.“ Жан-Жак Руссо (1712–1778) французский деятель эпохи Просвещения
„У большинства людей любовь к справедливости — это просто боязнь подвергнуться несправедливости.“ Франсуа де Ларошфуко (1613–1680) французский писатель
„Никогда не бойтесь поднять свой голос за честность, правду и сострадание против несправедливости, лжи и жадности. Если бы люди во всем мире сделали бы это, это изменило бы землю.“ Уильям Фолкнер (1897–1962) американский писатель
Так что вам стоило поднять бунт у кассы, а не молчать как и все, кто дал ему денег на хлеб, или вручить ему хлеб при всех, сказав, что он забыл то, на что у вас просил денег))
Бентливуман
• 29 мая в 07:40
Ответ дляЧукИГеки
С голодухи зажевал прямо в зале? )
Я йому висказала
Щебетушка• 29 мая в 07:40
У нас по парковкам возле сильпо ходит бабулька с пионами уже не первый день продает единственное что собрала за еду. Пристает почти к каждому. До этого другие были. Как работа у них.
Так что у вас не самый плохой вариант, человек себе попросил.
ЧукИГеки• 29 мая в 07:41
Знаете, что забавно ))
Просматривала ТГ и в одном из каналов была вот такая цитата:
«Вам очень важно научиться относиться к тяжелым ситуациям не как к каре и несправедливости, а так: «Эй, это вызов! И я через него пройду».
Франц Вертфоллен
А цитаты я стараюсь проверить, зная как прибрехивают, а тут и ваша тема, так что это знак, что больше ему с рук не сойдёт его обман
Франц Вертфоллен
Ждун с Нибиру• 29 мая в 07:42
Ответ дляБентливуман
А на хліб йому таки не вистачило(((
Значит не сбрехал)
Ms. Доброта• 29 мая в 07:44
В нашем новусе достаточно долго аккуратная пожилая меншина подходила к молодым мужчинам и просила оплатить ей какой-то товар. Рассказывала, что пенсия маленькая, на еду не хватает. Потом несла товар в камеру хранения и возвращалась просить дальше.
К одному мужику успела второй раз пристать, чтоб тот купил ей десяток яиц. То есть он с ней подошёл к кассе, оплатил ей десяток, вернулся в торговый зал и тут она опять и опять с такой же коробкой и историей, что нет денег и дома есть нечего.
Мужик офигел и сильно ругался.
ничевока• 29 мая в 07:44
В таком случае предлагаю купить хлеб- отказываются с круглыми глазами.
Бабуся Бетман• 29 мая в 07:47
Ответ дляОтчебучкина
+++++ то-же знаю таких, как то торговала в ларьках, еа Льва толстого, золотые ворота.
Кукусикиииииии• 29 мая в 07:48
Нагадали майстра, якого ледь здихались і який ’’молочко’’ дуже полюбляв) Молочко з собою не брав, а ось ’’водичку’’ від якою спиртом несло за декілька метрів так. Вміють ці любителі біленької по вухах їздити і байки розповідати.
Кросівки оригінал• 29 мая в 07:49
Може то він онукам від зайчика несе 😂
Автор або дали і забули, або просто не будьте такою наївною
Скоро_вчера• 29 мая в 08:00
Ответ дляЧукИГеки
Знаете, что забавно ))
Франц Вертфоллен
Давно вы цитаты собираете? Может к врачу обратиться?
ЧукИГеки• 29 мая в 08:02
Ответ дляСкоро_вчера
Не собираю совершенно.
Но вы б себя подлечили сначала а то живёте в своём собственном мире, а это уже признак шизофрении.
Бентливуман
• 29 мая в 08:03
Ответ дляКросівки оригінал
Може то він онукам від зайчика несе 😂
Я скрізь розраховують картою. Готівки, як такої, в мене не було. Тих пару гривень копійками... Мені не шкода. Просто сам факт існування отаких людей мене бісить.
Говорю відверто• 29 мая в 08:19
Ответ дляСкоро_вчера
У меня отец таким занимается, ему 87. Скучно живет, заниматься нечем больше.
Плету интриги• 29 мая в 08:19
Ответ дляБентливуман
Запомните :
Кто нуждается в помощи никогда не ходит ничего не просит
ЧукИГеки• 29 мая в 08:22
Ответ дляБабуся Бетман
Я её тоже знаю на Льва Толстого. Но там еще сидела у выхода на улицу бабка, что не торговала, но вечно просила. Я шла на работу и подавала ей по молодости не раз. А потом шок, когда увидела её дорогой сотовый, и потом сына, во всяком случае она так к нему обращалась, что потом сел в хорошую иномарку, взяв у неё деньги. И я с этого момента, или помогаю, кого знаю, или даже донаты только проверенным волонтерам.
Скоро_вчера• 29 мая в 08:24
Ответ дляГоворю відверто
Я думала, это расстройство психики какое-то, учитывая, что автор коммента их еще и проверяет
. Но ваш комментарий все обьяснил.
ЧукИГеки• 29 мая в 08:29
Ответ дляСкоро_вчера
. Но ваш комментарий все обьяснил.
Конечно проверяю, потому что веду соц.страницу для компании и вранье и фейки выставлять не привыкла. Нечасто, но их использую, если увидела интересную.
В отношении цитат. Я знаю немало бизнесменов топ-уровня в Украине, кто собирает дорогие книги, где собраны цитаты известных людей.
Так что кому там цитаты не зашли, то проверьте себя в одном кабинете у психоаналитика, почему они вызывают в вас негатив.
ЧукИГеки• 29 мая в 08:30
Ответ дляГоворю відверто
’Хорошая’ дочь
Кондуктор трамвая• 29 мая в 09:11
Ответ дляБентливуман
Из-за какого-то деда теперь будете всю жизнь зажиматься, серьёзно? Ну, видимо, вы такая. Кто помогал, тот и продолжает помогать, если есть такая возможность.
Кондуктор трамвая• 29 мая в 09:14
Ответ дляЩебетушка
Жесть, вам не жалко? Дали бы хоть 30 грн., не от хорошей жизни человек там ходит.
Кондуктор трамвая• 29 мая в 09:17
Ответ дляПлету интриги
Запомните :
И тихо умирает. Неправильно это. Все имеют право жить и имеют право просить. Не дай Бог никому такого.
Щебетушка• 29 мая в 09:27
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы слишком наивны, Человек там собирает нехилые деньги за день, при этом не сам там, а с поддержкой.