AnnaOst• 29 мая 2025

ЄС планує продовжити тимчасовий захист для українців до березня 2027

Тут була хвиля тем "ой що далі буде?" Схоже ще один "тимчасовий" рік
Посол України в Євросоюзі заявив, що під час засідання Ради ЄС з питань юстиції та внутрішніх справ, що відбудеться в середині червня в Люксембурзі — Європейський Союз планує продовжити тимчасовий захист для українців до березня 2027 року.

Він зауважив, що на рішення Єврокомісії "вплинула безпекова ситуація в Україні, яка, на жаль, не покращується".

Більше: https://www.pravda.com.ua/news/2025/05/28/7514530/
Малая Налегке• 31 мая 2025
Ответ дляКидаю курити
Зависит от префектуры. У некоторых всех АПс в АНЕФ отображаются.
Причина подачи - это не докторатура, а желание натурализироватся. Магистратура/докторатура, даёт право подаваться через 2 года на гражданство.
Кто закончил именно докторатуру, те уже могли податься на гражданство. Сначала прдтвая на врем защите, а потом перейдя на паспорт талант и с него уже податься. Тем более, что и язык им сдавать не нужно.
А вы выше писали, что НИКТО ещё не подался. Если вы не знаете о таких случаях, то это не означает что их нет!
Другое дело, что не все хотят подаваться после 2х лет проживания и ее все хотят паспорт. Нкотрым и картц резидента достаточно и безопаснее.
Я писала о ВНЖ и субсидиарной. Вы же не думаете что я отслеживаю все варианты подачи на гражданство? Плюс, основное то, что они закончиьи докторантуру на которую поступили с ВЗ! То есть им засчитывается докторантура + работа. Вот пусть подадутся те кто тут на визе саларье, на субсидиарке. Хотя к тому времени может что-то и изменится. Вот именно что он префектуры зависит. Если бы был закон то не зависело бы решение ’примут ВЗ или нет’ от префектуры. У меня в кабинете и у мамы лишь последняя ApS. У подруги ни одной! Регион тот же.
Кидаю курити• 31 мая 2025
Ответ дляМалая Налегке
Я Вам привела пример с докторатурой, тк только у них сейчас есть право на подачу на гражданство. С 22 года прошло 3 года. И эти люди есть, прожившие на ВЗ и подавшие УЖЕ на гражданство.
У других кто жил на ВЗ возникнет право подаваться только в 27 году.
И им засчитывают ВЗ в срок проживания. Это ключевое в этих примерах.
Ms. Доброта• 31 мая 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Спасибо. Конечно планировали работать, только за 2 дня работу же не найдёшь, нужно время для адаптации)
до адаптации могут пожить в бесплатном жилье и на выплатах , ну да, не в Вене, но какая им разница где. не на улице
Малая Налегке• 31 мая 2025
Ответ дляКидаю курити
Почему в 2027м году? Уже в 2029 с января 2026го. И все время на CDI находиться надо. То что кто-то там подался это ок. Пусть дадут. И вот те кто будут в 2029м подаваться, тоже пусть засчитают. Может я буду одна из них)