Тут була хвиля тем "ой що далі буде?" Схоже ще один "тимчасовий" рік
Посол України в Євросоюзі заявив, що під час засідання Ради ЄС з питань юстиції та внутрішніх справ, що відбудеться в середині червня в Люксембурзі — Європейський Союз планує продовжити тимчасовий захист для українців до березня 2027 року.
Він зауважив, що на рішення Єврокомісії "вплинула безпекова ситуація в Україні, яка, на жаль, не покращується".
Більше:
Работать надо• 29 мая в 08:24
Ну отлично
Значит у меня будет возможность выехать из Краматорска
Харчовий тріль• 29 мая в 08:26
Ну и хорошо.Хоть кто то будет жить нормальной жизнью
Ответ дляХарчовий тріль
Та я б не назвала це нормальним життям. Я особисто сподівалася що буде якийсь інший статус прийнято. Що таки буде припинення вогню. А для тих хто виїхав і хоче таки залишитися буде якийсь шлях для легалізації
Ну що ви, мамо!• 29 мая в 08:28
Зря батальон патриотов ЕС в Швейцарии митинговал с требованием дать им всем ВНЖ)))
Вот он -настоящий патриотизм
Харчовий тріль• 29 мая в 08:29
Ответ дляAnnaOst
А де тоді нормальне?В Україні?
СкиниУскачи!• 29 мая в 08:31
У кого-то уже с утра болит голова, как меня бесят эти тетки фиолетовые
Харчовий тріль• 29 мая в 08:32
Ответ дляAnnaOst
І в Україні ненормальне і оце все на валізах з туманним майбутнім ненормальне. Я вже бачу як німці з грошима і мізками до війни потроху готуються
У тих,хто в Україні, не просто туманне майбутнє,а густо туманне.
Скажений гудзик• 29 мая в 08:34
значит, они точно знают, что еще 2 года этот пиз-дорез не закончится.
Харчовий тріль• 29 мая в 08:35
Ответ дляСкажений гудзик
Это они так хотят и планируют
Отжигающая• 29 мая в 08:35
Ответ дляAnnaOst
Я не кажу ні в якому разі що тим хто в Україні легше
Да, но с другой стороны все родное: люди, язык, ментальность. Жилье свое.
Помаранчова душа• 29 мая в 08:36
Спрошу пока тут, не хочу отдельную тему создавать, только не кидайте камни. Если сейчас выезжать, куда лучше? Германию не рассматриваю. Из вариантов - Австрия и Норвегия. Может что-то ещё посоветуете? Двое взрослых детей, одному в следующем году поступать, второй уже студент, но есть возможность уехать. Хочу увезти и вернуться в Украину, посоветуйте где будет лучше
КротоТо• 29 мая в 08:36
Ответ дляAnnaOst
Автомати закуповують?
Куда_бежать• 29 мая в 08:36
Значит все те кто тут вещал - сентябринка и им подобные - ’дольше чем на три года не бывает временной защиты’, ’дольше трёх раз не продлят’ - будут скрежетать зубами от злобы и ненависти к своим же?
Фрикаделька• 29 мая в 08:37
Ответ дляAnnaOst
Вы работаете? Не зависите от Джобцентра? Вот и ваш путь для легализации в будущем.
А какой другой путь вы ожидали?
Синиця у спідниці• 29 мая в 08:37
Ответ дляХарчовий тріль
100% жаль наших украинцев, многие потеряли всё
Фрикаделька• 29 мая в 08:37
Ответ дляAnnaOst
На тих умовах, які зараз є в Німеччині для отримання інших видів внж, я ні на що перейти не можу. Сподівалася що приймуть зміни до статусу тимчасового резидента країн ЄС, які вони розглядали
Почему не можете?
Ответ дляОтжигающая
Я до війни мала хоббі - в якості волонтера оцифровувала документи в архіві СБУ. Ну і по роботі багато говорила з людьми які пережили другу світову на Галичині, які виїхали з Донецька і Луганська в 2014. Бути беззбройною людиною посеред військового конфлікту це найгірший вибір. Тут або боротися або втікати. Хапатися за оце все квартира, робота це хапатися за повітря. Ну або є ще категорія людей які вміють до всього пристосуватися в з усього отримати вигоду
Люблю ВалЄру• 29 мая в 08:39
Ответ дляСкажений гудзик
Не хочу Вас расстраивать, но он вообще не закончится никогда - не для этого он был задуман, в принципе...((( Но наше внимание будут отвлекать ’возможным перемирием на 30 дней’, ’вторым раундом переговоров в Стамбуле’, ’обменом меморандумами’ и подобным...
Колишня муза• 29 мая в 08:41
Ответ дляПомаранчова душа
слушайте, ну если студент и почти студент - то от этого и отталкиваться - язык, возможности образования. мои в Австрии, это реально. про Норвегию не знаю.