Сіточка• 29 мая 2025
Конфликт с родителями на почве финансов
Родители обещали часть дома бабушки, когда я за ней досматривала. Бабушка умерла, дом продали и не выполнили обещание. Как бы вы себя вели после такого?
Два-три тижні і фсьо• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
я не верю в это ,слишком масло масляное. Разве только родители автора- алкаши конченные
Почему это?
Я тоже досматривала свою бабушку частично - папа жил и работал в другом городе.
На мне была вся работа. На нем - финансы
Бутерброд з ікрою• 29 мая 2025
Чим би це не вирішилося, у вас вже тріщина.
І так, чимала. Справа ж не в грошах, а в стосунках між дорослими людьми - в повазі, довірі, бажанні турбуватися. В справедливості.
Вони до вас все це не проявили.
Тепер м´ячик на вашому полі. Ви вільні від моральних зобов´язань щодо них. Але можете лишитися в них за власним бажанням, якщо вас совість замучить.
Важко сказати, чого вони гроші закрисили. Може, їм дійсно дуже важко. Може, на вас не сподіваються. Не були ж вони такими гімнюками раніше.
Вони до вас все це не проявили.
Санта Барбара• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ой, самая обычная тролльная тема с отсутствием подробностей от автору, классика жанра)
Ищу-брожу• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
в нормальных семьях такое не происходит..значит они на вас не могут положиться,или им не за что жить,или вы им никогда не помогали..мы не знаем их версию- поэтому судить их или вас это гнилое дело
А при чем здесь помогала им автор или нет? Во-первых,не должна. А во-вторых, самое главное, что был договор, а они его не сдержали
Госпожа Белладонна• 29 мая 2025
Ответ дляСанта Барбара
да,сейчас зайдут и отметятся дети которые ненавидят по разным причинам своих родителей- тема топ
такая себе перекличка дегенератов
Столічна штучка• 29 мая 2025
Ответ дляСегодня сержусь
скажите тогда что это деньги им на старость, вы за ними досматривать не будете, пусть в случает чего на эти деньги нанимают сиделку
Ой, наша бабушка завещала квартиру одной из внучек, которой это абсолютно не помешало НЕ принимать никакого участия в досмотре бабушки, а после её смерти продать ту квартиру!
Столічна штучка• 29 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Может им не хватает денег на жизнь, не думали? Помогаете им финансово?
Та прямо, запомогалась она
Сегодня сержусь• 29 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Я в шоке с ответов.
почему в шоке? вы считаете, что родители правильно поступили?
Столічна штучка• 29 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Я в шоке с ответов.
Вы тут недавно? За деньги/недвигу загрызут любого и не подавятся
Сегодня сержусь• 29 мая 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А ви їм допомагаєте?
а если не с чего помогать? а если она своим детям помогает?
Каляка маляка• 29 мая 2025
Ответ дляСіточка
Говорят что они старые и им деньги нужнее.
Это правда? На что потратят? Обычно такие хитросделанные держат детей обещаниями про имущество. А потом могут специально переписать на племянника- тунеядца, чтобы вас использовать и затем насолить.
Ведите с ними себя теперь точно также. Всякий раз, когда хочется,включить эмпатию, человечность, вспоминайте, что вы для них бесплатный ресур. Физический, эмоциональный, данное вам слове не сдержится. Вы для них пустое место и обслуживающий персонал.
Вредняжка• 29 мая 2025
Ответ дляСанта Барбара
Та не відкривайте кухаркам очі,хай стараються
З бісиками• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ага, версию не знаете, но сходу делаете виноватой именно автора
Нет уж, если было обещание, его нужно выполнять. А не искать тупые отговорки
Не люблю натовп• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Положиться не можуть, а свій синовий (чи дончин) обов´язок легко положили на іншу людину.
З бісиками• 29 мая 2025
Ответ дляМerida
Вам к юристу.
Собрать доказательства ухода,переписки, свидетелей.
В суде возмещение расходов на бабушку.
Признание права собственности, если докажите, что были договорённости.
Адвокат вам подскажет ваши шансы на успех.
Но, после этого можете, наверное о родителях забыть.
В суде возмещение расходов на бабушку.
Шансов выиграть такое дело ноль целых хрен десятых. И по факту часть убитой хаты в селе того не стОит
Криниця щастя• 29 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Тут таке непопулярно. Вчора була тема, хто з сестер має доглядати за батьками, так пропонували спочатку оцінити їхнє майно, а потім виходячи з того вже буде видно, кому доглядати :)
побольшомусекретику• 29 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Вряд ли они слишком старые, раз бабушка недавно умерла.
Сама купляю квіти• 29 мая 2025
Старенькие - это сколько? И они отдельно в другом населенном пункте? Им за 80?
З бісиками• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
повторюсь- составлять мнение только по версии автора- гнилое дело
Что вы в принципе на советчице делаете? Тут 90% тем это версия автора
сладкий_ноябрь• 29 мая 2025
Ответ дляСегодня сержусь
То тоді я б не претендувала на частину тих грошей
Не люблю натовп• 29 мая 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Та прямо, запомогалась она
Як мінімум, борг їхній віддала
З бісиками• 29 мая 2025
Ответ дляМerida
Это уже юрист скажет. Плюс мы не знаем где была та хата, и какая цена вопроса.
Так я юрист и говорю вам
Да, хоромы там не иначе. Именно те, кто живёт в хоромах не могут себе позволить сиделку, а просят внучку, а их дети (родители автора) складывают копейки на старость, обманывая детей
Ответ дляЗ бісиками
Так я юрист и говорю вам
Вы можете быть юристом сто раз, но нужен не юрист, а адвокат который специализируется конкретно этих делах.
Кондуктор трамвая• 29 мая 2025
скажите, пусть не тратят деньги
на сиделку им будут
А вообще автор это ваша инфантильность
Все договоренности надо закреплять юридически
на сиделку им будут
А вообще автор это ваша инфантильность
Госпожа Белладонна• 29 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
это не важно- главное автор святая- а родители сволочи))
Дюйм оф о4ка• 29 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Бабушка недавно умерла. Вряд ли там семья Маклаудов. «Старым» родителям скорее всего максимум лет по 60, внучке лет 30.