Сіточка• 29 мая 2025

Конфликт с родителями на почве финансов

Родители обещали часть дома бабушки, когда я за ней досматривала. Бабушка умерла, дом продали и не выполнили обещание. Как бы вы себя вели после такого?
Басноплетка• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
в нормальных семьях такое не происходит..значит они на вас не могут положиться,или им не за что жить,или вы им никогда не помогали..мы не знаем их версию- поэтому судить их или вас это гнилое дело
как досматривать старенькую бабушку, а ведь она была мамой либо отца либо матери автора, то родители смогди на нее положиться и опереться, даже пообещали часть дома, чтобы автор не спетляла. А как она досмотрела бабушку, то деньгами распорядились на свое усмотрение, и, якобы, новерное, автору надо подумать, возможно родители ’на вас не могут положиться’. В итоге, родители просто ПОЛОЖИЛИ на автора.
Кому там слова не давали• 29 мая 2025
Ответ дляКусачая Я
Ну так вам верно сказали, что позже все сделают. Сейчас этот дом бабушки. А бабушка дарила пол дома внуку на словах всего лишь.
А бабушка пережила внука? Вот где жесть
Басноплетка• 29 мая 2025
Ответ дляМerida
Вам к юристу.
Собрать доказательства ухода,переписки, свидетелей.
В суде возмещение расходов на бабушку.
Признание права собственности, если докажите, что были договорённости.
Адвокат вам подскажет ваши шансы на успех.
Но, после этого можете, наверное о родителях забыть.
вряд ли у автора есть все эти доказательства... Разве что свидетели-соседи, которые подтвердят...
Тем более, что дом уже продан...
Госпожа Белладонна• 29 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Вы свечку держали)? Такие все знающие в этой теме.тролль который создал манипулятивную тему,а вы и ведетесь)
Мerida• 29 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Тем более, что дом уже продан...
Переписки, смс и тд. Соседи в том числе
вАлнуюся сильнА• 29 мая 2025
Ответ дляСанта Барбара
Как вы оказались в обществе кухарок? Неужели сама работница общепита посетила нас, домохозяек и кухарок?
Певно, зайшла посуду після кухарок помити
Басноплетка• 29 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Может им не хватает денег на жизнь, не думали? Помогаете им финансово?
Всем сложно, но так не делается.
Как досматривать, то дочка хорошая, а потом даже денег лишили...
Вот уж воистину с такими родителями и врагов не надо.
Госпожа Белладонна• 29 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Всем сложно, но так не делается.
Тролль знает где у советчиц слабое больное место))
Кому там слова не давали• 29 мая 2025
У моего мужа отец умер неожиданно в 61, мать его в 71 , он никого не досматривал, не понадобилось.
Мы жили с моими родителями, папу смотрели только два дня перед смертью это сложно но это только два дня. А мать моя нам коники делает уже 20лет , видно за всех .
Короче это жесть
вАлнуюся сильнА• 29 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Всем сложно, но так не делается.
+10000, в цьому і суть. Гниле нутро батьків автора
Кому там слова не давали• 29 мая 2025
Вообще всё это оформление при жизни стоит больших денег, не у всех они есть, живут люди от ЗП до ЗП, да ещё часто в кредит
вАлнуюся сильнА• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
А Ви чого так возбудились і готові в горло вчепитись автору, нехай і тролю? Себе впізнали і її ’батьках’?
Вредняжка• 29 мая 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
.... написала ображена на кухарок посудомийка, котрій не стати кухаркою
Друга частина речення-правда!
Годуйте троля і далі!
Санта Барбара• 29 мая 2025
Ответ дляВредняжка
Остроуміє -це не ваше)
От нащо ви годуєте троля?
Острые умы все у вас
Морковна• 29 мая 2025
обіцянка - цяцянка
на майбутнє: довіряйте тільки документам
сприймайте це, як досвід
Инста_Богиня• 29 мая 2025
Ответ дляЯк_наготую...
ну тогда скажите им, что их досматривать вы не планируете, у них же теперь есть деньги, пусть на них и рассчитывают)
Так это палка , как говорится , с двух концов. Родители тоже имеет недвижимость , в которой живут. И после таких слов дочери могут его завещать не ей , а тому человеку , который будет помогать им в уходе. Так что не только части бабушкиного дома лишиться , но и родительского .
ДаЗдраПерма• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
повторюсь- составлять мнение только по версии автора- гнилое дело
я сама досматривала лежачего инвалида,
так вот вы даже не представляете как это
Дюйм оф о4ка• 29 мая 2025
Ответ дляИнста_Богиня
После таки действий родителей я бы не рассчитывала на их наследство вообще, как и на их порядочность.
Мне кажется это вообще такое, что нужно махнуть рукой и забыть.
Досматривать - это тяжелый труд, особенно когда ты не слишком то богат. Очень подло скинуть его на кого-нибудь а потом еще этого человека оставить без даже маленькой компенсации.
Паратруперсупер• 29 мая 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
да,сейчас зайдут и отметятся дети которые ненавидят по разным причинам своих родителей- тема топ такая себе перекличка дегенератов
Ну не знаю... Я люблю своїх батьків, вони завжди виконують обіцяне. І сильно в нас вклались і вкладаються досі, хоча діточкам уже під сорок і, чесно, допомоги не так щоб треба... А от це все. - таке собі. Або не ляпайте язиками, а О вже робіть. Бо ’правильно’ це як? Батьки завжди праві? Так в цьому випадку не дуже.
Паратруперсупер• 29 мая 2025
Ответ дляЗ бісиками
Так я юрист и говорю вам
Да, хоромы там не иначе. Именно те, кто живёт в хоромах не могут себе позволить сиделку, а просят внучку, а их дети (родители автора) складывают копейки на старость, обманывая детей
Ну хороми не хороми, а будиночок на клаптику десь біля великого міста коштує цілком пристойно, зазвичай.
Паратруперсупер• 29 мая 2025
Ответ дляСегодня сержусь
хотели сказать домохозяйкам, которые смогли устроить свою жизнь так, чтобы не пришлось батрачить?
Тю, мені ще 10 хвилин до початку робочого дня. Каву п´ю - всіх розвезла. Робота не з 10 до 18 вже кудись зникла?
Сегодня сержусь• 29 мая 2025
Ответ дляИнста_Богиня
судя по тому поступку, даже досматривая родителей не факт, что получит то наследство
Дівчина Бобула• 29 мая 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Чим би це не вирішилося, у вас вже тріщина.
І так, чимала. Справа ж не в грошах, а в стосунках між дорослими людьми - в повазі, довірі, бажанні турбуватися. В справедливості.

Вони до вас все це не проявили.

Тепер м´ячик на вашому полі. Ви вільні від моральних зобов´язань щодо них. Але можете лишитися в них за власним бажанням, якщо вас совість замучить.

Важко сказати, чого вони гроші закрисили. Може, їм дійсно дуже важко. Може, на вас не сподіваються. Не були ж вони такими гімнюками раніше.
Так,ви праві, але нормальними стосунками між батьками і донькою тут і не пахне. Як би не було важко, ситуацію можна було вирішити простою розмовою. Якщо у батьків були б серйозні причини не віддавати гроші, думаю донька і не наполягала б на цьому. А так виглядає не дуже
ОдинРазНадетое• 29 мая 2025
я б не спілкувалася, дистанціювалася від них.
Дружная семейка• 29 мая 2025
Ответ дляМорковна
обіцянка - цяцянка
сприймайте це, як досвід
Та да, що там бабця обіцяла невідомо, може вже в деменції була.Немає дарчої- нема про що і судитися( як вище радили).Може та бабця вже давно обіцяла хату своїй дитині.
Автора шкода, не через те що родичку доглядала, а через таких батьків жадних та нерозумних.І до них користь немічна старість прийде
ol_kin• 29 мая 2025
Ответ дляСіточка
Говорят что они старые и им деньги нужнее.
Тоді хай прибережуть гроші, бо доглядати за ними буде хтось інший, а не ви.
Ms. Анонимная• 29 мая 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Так автор может за границу спетлять и все и ей нафиг этот дом не понадобится, учитывая, что его из- за войны может не стать
ЗдохниПуйло• 29 мая 2025
Я б поговорила з батьками і сказала, що вони самі вирішили свою долю, щоб на мене не розраховували
сладкий_ноябрь• 29 мая 2025
Ответ дляСегодня сержусь
то есть досматривали бы за бесплатно?
В якому сенсі?
Це ж близька людина.
Сегодня сержусь• 29 мая 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
В якому сенсі?
Це ж близька людина.
да, ну у этого близкого человека есть дети, которые должны были досматривать. Как внучка, можно помочь чем то, но не взваливать все на себя