Поміркована думка• 31 мая в 16:43
Вручили боевую повестку при попытке оформить отсрочку. Что дальше?
Есть право на отсрочку по причине погибшего близкого родственника. В тцк сказали, что погибший родственник не внесен в обериг, провели влк, и дали боевую повестку с требованием явиться через месяц. Кто-то сталкивался с таким?
Угги_в_горошек• 31 мая в 16:46
Значить сказати їм , щоб внесли в оберіг дані про родича. З Вас документи - докази.
Поміркована думка
• 31 мая в 16:47
Ответ дляУгги_в_горошек
Они говорят, что в документах не хватает каких-то вытягов. Их можно получить через запрос в минобороны, запрос подали, но минобороны не отвечает
Угги_в_горошек• 31 мая в 16:49
Ответ дляПоміркована думка
Запрос же офіційний? Все робіть офіційно і щоб можна було підтвердити Ваші слова (офіційний лист і т.п )
Поміркована думка
• 31 мая в 16:50
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, официально. Даже не захотели смотреть. Сказали, что пакет неполный
Поміркована думка
• 31 мая в 16:51
Ответ дляАніл
Потрібно мабуть довести про загиблого. Бо у нас багато випадків,що люди мали змогу звільнитися з цієї причини. А звільнитись,я Вам скажу, це СКЛАДНІШЕ
Как довести?
Угги_в_горошек• 31 мая в 16:52
Ответ дляПоміркована думка
Те, що дали повістку аж через місяць прийти, вони дали Вам час донести документи, довести , що має право на відстрочку. Використайте цей час.
Поміркована думка
• 31 мая в 16:53
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, они так и прокомментировали. Но как это сделать? Может кто сталкивался и подскажет
Угги_в_горошек• 31 мая в 16:54
Ответ дляПоміркована думка
Кожен день пишіть, дзвоніть з запитом в Міноборону.
Поміркована думка
• 31 мая в 16:56
Ответ дляУгги_в_горошек
Писали уже и звонили. Не каждый день, но и не один раз. Есть номер звернення в минобороны и ответ, что можно подать скаргу об отсутствии ответа на звернення
ГороховаЯ• 31 мая в 16:58
Каким боком погибший родственник дает бронь?
Разве что это брат, сын, отец погибшие на войне.
Автор не указала где и кто.
Поміркована думка
• 31 мая в 16:58
Ответ дляkpss2017
Нанять адвоката, никуда не ходить и не вообще не выходить на улицу, пока все не оформят.
К адвокату обратились для подачи запроса в минобороны через адвоката еще в начале мая. На адвокатский запрос тоже нет ответа. А в тцк сказали что это все неважно, документов не хватает и дали повестку
Ответ дляПоміркована думка
Подавайте жалобу, звоните на гор линию. А сколько времени прошло? Там же есть сроки на ответ, возможно ещё не прошло время.
Поміркована думка
• 31 мая в 16:59
Ответ дляkpss2017
Прошло уже время давно
Грамотний хвіст• 31 мая в 17:00
Ответ дляГороховаЯ
Автор не указала где и кто.
Открою вам глаза, брат, отец и сын это родственники
Ответ дляПоміркована думка
Вам нужен адвокат который не только запрос составит, но и будет до конца контролировать все, по возможности конечно вашей.
ГороховаЯ• 31 мая в 17:00
Ответ дляГрамотний хвіст
А я что говорю.
Но вот сестра погибшая в автокатастрофе не катит.
Говорю-балакаю• 31 мая в 17:01
Ответ дляГороховаЯ
А я что говорю.
А вы три раза уже свой комментарий изменили
ГороховаЯ• 31 мая в 17:01
Ответ дляГоворю-балакаю
Не сразу догадалась, что тут не поймут)
По теме не подскажу, но не идти по повестке, если к тому времени не будет всех документов. Да, с большой вероятностью подадут в розыск в таком случае, но уголовного дела не возбудят, это главное. Пока будете ждать нужные документы, может, пройдут месяцы. Просто может быть штраф за неявку по той повестке, когда дойдете в ТЦК. Но лучше повисеть в розыске и потом заплатить штраф. Если есть возможность, то лучше грамотного юриста, но как его найти в этом море ’военных адвокатов’ из тиктока - я хз. Удачи! Пусть максимально быстро разрешится ситуация в вашу пользу!
P.S. какие же они конченые. Я ненавижу эту систему.
Тушьмушьнюшь• 31 мая в 17:05
Ответ дляkpss2017
Поддерживаю этот совет
Поміркована думка
• 31 мая в 17:05
Ответ дляkpss2017
Первый раз запрос от себя подал еще в конце 2024. Там срок ответа 45 дней. Потом начали названивать на горячие линии, получили информацию что звернення зарегистрировано, номер звернення такой-то. Снова ходили в тцк с номером звернення, тогда снова отпустили с направлением на влк. На влк не пошел, пошел к адвокату. Адвокат сказал, что подадут адвокатский запрос на минобороны. Есть копия адвокатского запроса. Сегодня словили с проверкой и повезли в тцк, там провели влк и выписали боевую повестку. На все бумажки сказали, что это не полный пакет, и вообще о погибшем нет данных в обериге. Единственное, что повестку дали на срок через месяц
Ответ дляПоміркована думка
Так что с первым запросом? По второму ещё сроки, пройдет 30 дней идите к этому адвокату и спрашивайте, что да как.
Поміркована думка
• 31 мая в 17:13
Ответ дляkpss2017
С первым - ничего. Ответили, что за невыполненное в срок обращение вы можете подать скаргу на минобороны. С адвокатским да, срок еще не прошел. Но пока тоже никаких ответов нет. Адвокат так и говорил, что они не гарантируют ответ