Все до блиску• 29 мая 2025
Німеччина. І всі навколо такі ділові, хваткі, розумні
Я про наших
Сусід сьогодні дав цінну пораду записати дитину в приватну католицьку школу, бо в звичайній араби. Він от свого вже записав. Моїй дитині 3 роки, його 1,5)))) чувак не зміг навіть екзамен здати на В1, про роботу я мовчу.
І от всі такі важні, ділові,хваткі, цепкі. Всі мені розказують як треба жити)
Це мені так щастить чи 9 з 10 українців от такі от?
И_В_офигительных_штанах• 30 мая 2025
Ответ дляВсе до блиску
Ну яка ж це хитрість? Люди стоять під тими тафелями по дві години на день щоб винести пакет гнилі якоїсь
Я знаю еврейську сімʼю з України, вони те ж ходили до табелю, в вважали себе розумними , бо економили таким чином 50 евро . І те ж їздили туди на машині. А не розумними вони вважали таких як я, яка одразу могла працювати і до тафелю мені соромно було ходити
Я ж кажу, це з якого боку подивитися
Оно само купилось• 30 мая 2025
Ответ дляФантазерша
А чего вам противно? Вы так не умеете? Я вообде не понимаю кому какое дело что делают другие? Работают они, учатся, ничего не делают? Собой занимайтесь. Вот потому я с нашими общаюсь мало и если вынужденно. Иначе это же ужас. Уже лезут с советами сколько учиться можно
да потому что мы живем в обществе и действия каждого влияют на те или иные события, нет? У вас нет понимания причинно-следственных связей? Вам все равно, что на государственно уровне воруют? Что кого то убивают? Примеры экстремальные. но это чтобы донести суть
Зяблик протестант• 30 мая 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Немцами не снилось, потому что они живут в стабильной ( более-менее) стране. Они при выполнении работы дальше своего носа не смотрят. И это не мои слова, а самих немцев.
По поводу надурить-они и сами справляются.
не читала всю гілку, але побачила ваш комент і вирішила відповісти/доповнити. Згодна на 100%. Я не жила там, але зі слів багатьох знайомих, які там - ось кума поїхала туди на початку війни, знайшла там бойфренда (власне це і було її ціллю)) , він місцевий. Вона за ці пару років вже досить багато побачила ситуацій, які показують, що ми якось дивно ідеалізуєм європейців, самі напридумували їм якихось якостей, просто суперлюди. А по по факту - вони такі ж, і чудили б, і найо..али, але всюди система штрафів, які їх і стримують. Ти то можеш, але через місяць заплатиш по повній. І корупція в них теж є, для наших це звісно шокконтент, але це правда. Може звісно не така нахабна як у нас, коли у пенсіонерів пенсія мінімальна 2600, а наші в одне рило нажертись не можуть біля держ кормушки.
Я не тону• 30 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не обязательно. Мой ребенок был в католической грундшуле, теперь в католической гимназии и нет такого обязательства. Особенность в том, что есть обязательное посещение церкви на территории школы- одна пара в неделю. И несколько уроков религии, на выбор католическая или эфангелише. И да, в основном в этих школах учатся немцы и дети европейских мигрантов и атмосфера там лучше и спокойнее.
Хммм... У нас есть такое обязательство. Это требование школы. И у нас это школа только для девочек. У меня мальчик, так что мы изначально не претендовали. Две наши девочки-подружки там учатся. Но у них папа немец и католик, платит церковный налог. Семья очень религиозная. Все Фирмунги и Коммунионы они в пришкольной церкви празднуют и это обязательно. Говорят, что не католиков в этой школе нет
Поросенка• 30 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
В Германии это частая практика. Одна моя приятельница украинка перевела сына в христианскую частную гимназию в соседний город. Очень довольна. И мальчику тоже очень нравится.
Это не частная, это просто церковь перенимает все расходы, а не государство.
Фантазерша• 30 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
Это у вас нет понимания. Вы прожили в стране где воровство и убийства норма при хорошей взятке и теперь вы пристаёте к людям которые не воруют, не убивают, а думают о будущем и стараются как-то его устроить? Займитесь собой и не сайте свой нос к другим. Ваша жизнь тоже наладится
НетЕщеНаверное• 30 мая 2025
Ответ дляЯ не тону
У нас по другому. Школа общая, для мальчиков и девочек, относится к Кёльнский епархии. Церковь внутри школы и да, посещать надо и праздники там, служения проводят и тп. Моя учит католическую религию в школе, но именно быть католиком никто не заставляет. Да, Библию учат, читают, традиции и тп. В классе в основном немцы, мигрантов почти нет.
Я тертий жук• 30 мая 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А з іншого боку, у евреїв хітристь возведена в абсолют. Вони гордяться цим. І інші нації навіть дивуються такої вправності. А нас за це цькують, чомусь.
Хоча навіть анекдот є: Хорол народився, еврей заплакав.
Доречі араби і азіати (вʼєтнамці і китайці) , ці ще більше хитруни.
Арабы , в большинстве, просто дикие. Они ведут себя, как свиньи. И это даже от образования не зависит.
Я Головна• 30 мая 2025
Ответ дляСтефанія
Це вже генетична пам´ять працює.
Не схитриш, не викрутишся - згноять(.
Хоча, звісно, багато в чому біженці показали себе не ой.
Не схитриш, не викрутишся - згноять(.
А в чому?
Угги в горошек• 30 мая 2025
Автор, тема какая-то бредятина… Попейте успокоительное.
Если что я тоже в Германии.
Майор Медуза• 30 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
А должны?
Ну я вважаю,що якщо людям допомогли,то і вони можуть,корона не зітреться.
Майор Медуза• 30 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
так отож. Пробачте за те, що я зараз напишу, але менталітет наших людей мяко кажучи гнилуватий. Варто тільки цей форум почитати. А в реальному житті лицемірство, підстави, корупція, брехня. Як завершити війну, якщо наше суспільство хворе?
Так ото ж,двойные стандарты.Им должны,а они никому и ничего.
4есотка• 30 мая 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Чем вас так утыскалы? Дешевым газом и коммуналкой? Или бесплатным советским жильем?
Мои родители- инженерьі заработали бьі на три жилья, работая в цивилизованной стране, а не в стране пьяного бьідла. Разговор моей мамьі- пенсионерки с австрийцами у нее на заводе в 2000хСколько вам платят? 1000. Евро? Гривен . В неделю? В месяц???
Блин, вьі просто не представляєте, сколько стоят ваши мозги в мире.(((. Хотя, кому я рассказьіваю))) В родительском живете,да????
Пупуговка• 30 мая 2025
Ответ дляЯ не тону
Стабильной эту страну сделали американцы
😂😂😂😂😂
Во главе с трампом🙈🙈😎😎😂😂😂
Пупуговка• 30 мая 2025
Ответ дляНа паровозе
Фу, яка мерзенна тема. Заздрість так і пре. Навіщо нам вороги, нас свої же зжеруть.
Да, да..любимый мем социальщиц в Германии😁
Все до блиску
• 30 мая 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У нас разные представления о «ділові, хваткі, розумні», для меня это люди, которые выучили немецкий, подтвердили свои дипломы и нашли хорошие работы, поменяли параграфы на рабочие - и таких я знаю предостаточно и сама к ним отношусь. А сосед, левый мужик, с советами для меня - ни о чем.
Сарказм, не чули)?
Все до блиску
• 30 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, ви погана людина
саме з-за таких як ви, зайвий раз не хочеться спілкуватися з нашими закордоном. Ваш сусід набагато кращій, він хоч відкритий, дізнався щось і ділиться, а таки як ви, в обличчя посміхаються, а за спиною ото як ви
Хай я буду сто раз поганою людиною, але більше не маю жодного бажання і сил шукати виправдання отої дічі, яку творять такі співвітчизники
Я не тону• 30 мая 2025
Ответ дляПупуговка
😂😂😂😂😂
Во главе с трампом🙈🙈😎😎😂😂😂
Вообще-то во главе с Рузвельтом, затем Трумэн
Аристократка-тунеядка• 30 мая 2025
Ответ дляПоросенка
Как раз нет, именно та, о которой я пишу частная, оплачивают родители, возможно не на 100% и частично какие-то расходы покрывает церковь, я не углублялась.
При этом в соседнем городе есть и такая гимназия, как вы пишете, где обучение бесплатное, за счёт церковной общины. Но туда, очевидно, очередь из детей семей этой самой общины, в моем кругу общения были те, кто пытался, их сразу предупредили, что шанс небольшой.
Поросенка• 30 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Но я то автору отвечала о другой школе))
Аристократка-тунеядка• 30 мая 2025
Ответ дляПоросенка
Автор пишет: ’приватна школа’. Не совсем ясно, какой смысл вы вложили в свой ответ.
И_В_офигительных_штанах• 30 мая 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Работала на арабов в Германии. Они очень разные. Есть очень образованные, которые знают по 5 языков. Есть и дикие. Врочем как и в Украине. Но арабы хитрые
Поросенка• 30 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Частная католическая школа для получателей пособия… Какая еще может быть?
ХтоЯкщоНеЯ• 30 мая 2025
Ответ дляВсе до блиску
Та краще б мовчали ніж таке морозити)
яке ’таке’?
ХтоЯкщоНеЯ• 30 мая 2025
Ответ дляВсе до блиску
Його дитині в школу йти через 5 років! Він тут на пташиних правах. Чувак нічого не робить щоб отримати якийсь шанс тут залишитися. Але дитину в школу записав) я про це
Ви жінка чи чоловік?
Дуже дивно чути слово ’чувак’ від жінки.
Атятя_тётя• 30 мая 2025
Арабы тоже люди,каждый со своей историей
Есть мудаки и свиньи, а есть и нормальные искренние люди, как и в каждой нации
P.S Приходилось работать с ними в одном коллективе
Сама не знаю• 30 мая 2025
Ответ для4есотка
Аналогично шок у моей Мамы, она химик неорганик 34 года и нищенская пенсия🥹 обидно за зря потраченные годы
Пупуговка• 30 мая 2025
Ответ дляЯ не тону
Женщина..вы стеб не поняли
Проехали
Конфиденциальность• 30 мая 2025
А чего вас это так торкает?
Надо слушать только то, что вам надо и делать по своему
ніколи такого не було• 30 мая 2025
Ну то не спілкуйтесь з ними. В чому проблема?
Ви ж з ними ведете діалоги, вони вам поради дають. А так ви мовчіть і вони мовчатимуть. Ото ляпота буде. Все будете знати, як зробити