Виннипуховна• 30 мая 2025
Друг-кусака
Девочки, нужен совет бывалых.
У сына в садике есть друг ( ну на сколько можно дружить в 3 года), любят играть вместе, раздаются приходу друг друга в садик. Друг - хороший, умный, приветливый мальчик. НО! Если чуть что не по нем: не отдал машинку ему, не поменялся назад и тд, он за секунду загорается гневом и бьет/кусает моего. Мой сдачи давать не хочет, на все уговоры и объяснения говорит « не буду» и хоть ты тресни. И продолжает дружить и играть в другом. Ситуацию усугубляет то, что они в одной группе, разделить их нельзя.
Хочу понять, почему тот мальчик так себя ведет? Мама у него тоже адекватная, объясняет ему, ругает. А воз и ныне там.
Че делать?
Виннипуховна
• 30 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
Укусить в ответ
Ну я ж кусать не пойду. А мой не хочет.
Кукарикуууууу• 30 мая 2025
Автор это характер такой у кусаки и у вашего... Мой не мог давать сдачи...и сколько не разговаривали и не тренировались на медведе..без толку....вот уже почти 10 лет....ему лучше прогнуться, чем постоять за себя...это расстраивает. Увижу от так х компаний....
Виннипуховна
• 30 мая 2025
Хочу понять почему тот мальчик кусается. Я считаю, что в любом « неправильном» повелении ребенка есть причина. Вот понять бы ее….
Викачую яйцями• 30 мая 2025
Тільки вчора відписувалась в подібній темі. Я мама сина кусаки, це був ппц, вислухала від батьків і від персоналу всякого про свою дитину. Я була в розпачі, не знала що робити, звернулась до психолога і вияснила, що з моєю дитиною все норм, таке буває часто у дітей при встановленні соціального контакту. Дала таку пораду: ми садили вграшки, грась в садочок, годували їх, грались, а потім робот ’кусав’ когось з іграшок. Ми разом з дитиною ругали робота, били його по попі і ставили в куток.Після пари такиз ігор моя дитина перестала кусатись.
Виннипуховна
• 30 мая 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Спасибо за совет
Викачую яйцями• 30 мая 2025
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо за совет
Зазвичай двти кусаки простоине вміють контролювати свій страх, збудженість, нервовість. Тому колективне бічування, як радять, це ще більша напруга для нервової системи малюка. Я рада, що в мене вистачило мозку врегулювати це зі спеціалістом. Зараз синові вже 14 років, абсолютно адекватний підліток зі сваїми + і - , багато корисних порад з виховання мені давав психолог. Ми, батьки, часто просто не знаємо і не розуміємо як працює дитяча психіка
ОноВамнадо• 30 мая 2025
Ответ дляВиннипуховна
он скорее всего и маму кусает...у подруги такая же малая была, оне не выдержала и кусанула ее в ответ - все, как рукой сняло, впреть больше не кусалась.
Творю чудеса• 31 мая 2025
Ответ дляВиннипуховна
Потому что ребенку 3 года. Он проявляет свои эмоции так. Многие проходят через подобный период. Нужно объяснять. Как попугай 🦜. Плохо что ваш ребенок продолжает общаться и не хочет давать сдачи. Это воспринимается «обидчиком» как норма и оттягивает процесс понимания почему так делать не надо.
ЖизньНеимеетСмысла• 31 мая 2025
Кусаки — жертвы харранского вируса, у которых симптомы проявлялись в течение достаточно длительного времени, из-за чего под влиянием инфекции их тела значительно деградировали и потеряли в гибкости, скорости и координации. Кусаки составляют большую часть шаркающих по Харрану заражённых. Как и прочие инфицированные, они реагируют на живых — и питаются ими. От вирусных отличаются частично или заметно подгнившими телами, а также полным отсутствием волосяного покрова. Выживших кусаки либо атакуют размашистыми ударами, либо хватают и стараются укусить жертву.
Покращена• 31 мая 2025
Ответ дляВиннипуховна
Не може справитись з емоціями, йому ж всього 3