Лама_мама• 31 мая 2025
Вопрос к очень экономным
Как вы экономите, что позволяет себе покупать, что нет?
Пожмаковна• 31 мая 2025
Ответ дляЛасую колобками
Стараюсь все покупать по акциям,мониторю в телеграме и приложениях,мы впо,беру одежду себе и ребенку в гуманитарках и секонде,в группах отдам бесплатно,планирую меню на неделю,бытовая химия только по акциям,лекарства через сайт таблетки юа,маникюр делаю сама,крем и духи люблю хорошие,беру пробниками или миниверсиями,в кино только если есть флаер с хорошей скидкой.
Какие крема и лухи нравятся, или что есть у вас, спасибо?
Я тоже люблю)
Пушка заряджена• 31 мая 2025
Ответ дляPrervana
Я не экономлю, а оптимизирую) вчера наоптимизировала тысяч на 8. Отказалась от доставки мебели (3 тысячи просили) - муж снял мне сиденье в машине и она превратилась в грузовик. Цена поездки гривен 100 вышла. На обратном рути заскочила в секонд - на 400 грн купила 6 отличных маек и новый пододеяльник H&M. Купи я все это в ТЦ - ушло бы тысяч 5. Корм уличным животным за 200 гривен кулек 10-килограммовый ухватила (уценка в эпицентре, порван был). Так гривен 700 стоил бы.
Так и живу😆
А муж не зарабатывает? Я без подкола, сама всю жизнь экономлю, в первую очередь на себе, и семья привыкла на мне экономить. У меня 1 кулёк держится до полугода, например.
Смайликівна• 31 мая 2025
Ответ дляДивне створіння
А я лучше куплю новое и то, что мне нравится в Лидл или на Тему. У меня нет проблем с размерами. В секонде я и так 2 года покупала вещи. Больше не хочу.
А на тему нормальний одяг, що з розмірами? Теж поглядаю в ту сторону, там і моделі вдалі на повних, але страшно що прийде відверта синтетична тряпка.
Смайликівна• 31 мая 2025
Ответ дляPrervana
А почему такие майки не взять? Часть вообще с этикетками. Левайс сразу ’по наследству’ отдала, даже до дома не доехал, новая хозяйка аж попискивает
Крутий у вас секонд. У моєму місті в перший уже ганчір´я якесь десь уже перебране.
Кролик с моноклем• 31 мая 2025
Благодаря экономии, оплаты частями, в принципе можно купить себе всё, даже квартиру) Мы сначала очень экономили чтобы путешествовать. Благодаря этому с обычными зп побывали во многих странах Европы, в круизах. Сами круизы покупали дешево, авиа билеты были когда по 10 евро, когда по 15. В Норвегии получилось снять трёхкомнатную квартиру за 30 евро, а в Болгарии студию в ЖК с 5 бассейнами за 10. Потом был ковид. Настроение 0, границы закрыли, экономить привыкла, насобиралась сумма что-то ок 4500 дол, этого хватило на первый взнос за смарт, который стоил 10000. По правде сказать, мы его до сих пор выплачиваем, пятый год как, потому что война внесла свои коррективы и рассрочка была в долларах, но за это время сделали ремонт под ключ за 200 дол за квадрат со всеми материалами, включая тумбу в ванной, бойлер, радиатор, квартира сдается погашая платежи. Такой себе долгосрочный проект получился. Ну а так покупается все по скидкам, могу светильники на ибее купить те которые у нас будут стоить 5000 за 2 шт, за 1000, новые. Прошлой осенью купила 3-х метровые туи, которые так стоят ок 3000 грн за одну за 900 гривен. Новус сэкономил мне в этом месяце 10000 при 10 потраченных. Было и Ферреро Роше коробки которые так стоят по 600 с чем-то, куплены по 140, фиолетовые маслины так 150, обошлись в 37, птичье молоко двухярусная коробка польские были 250, стали 60, и так очень много всего..в Еве шампунь глискур 400 мл в 40 грн обошёлся с акциями. Я могу писать так до бесконечности) дома запасы. Гели для бритья по 50 грн, все средства, помидоры консервация польскую покупала по 30 грн в банке в том же Новусе, конечно лучше было бы больше зарабатывать и не смотреть на ценники, но если не дано, это целый мир, который хоть как-то тебя отвлекает и делает приятно)
Играю_на_кларнете• 31 мая 2025
Ответ дляВсе буде Україна
экономлю еще так.Сварила борщ.Мясо с борща достала.Перемолола на мясорубке и сделала макароны по-флотски. С одного кусочка мяса два блюда получилось.
Капец, как в 90-е…
Я супер-пупер• 31 мая 2025
Ответ дляМиловидна леді
На косметика и парфюмерии можно экономить , если покупать не в Украине )
В Еве патчи дешевле чем на iherb часто получаются.
Шукаю стакан• 31 мая 2025
Ответ дляСмайликівна
Именно такое и придет.
Почти все там синтетичное. Цвета часто не такие как на фото (более тусклые что ли)
На Тему мне нравятся только носки. Там действительно много разных разноцветных есть. И их не жалко, если быстро порвутся. (Хотя вот детям купила белые низкие - обнять и плакать качество. Такие больше не покупаю :))
ПП-шница• 31 мая 2025
Ответ дляЗадираю носа
не именно этот корм, а другой, но тоже эконом, после премиум класса поспособствовали циститам у двух моих собак .
Будьте осторожны с такой ’экономией’, ветеринарам оставила миллион, антибиотики для собаки это всегда агрессивное лечение с последствиями, циститы хронически возвращаются (
Эту ошибку простить себе не могу (
Пишет же , что бездомным! Или пусть голодные бегают?
ПП-шница• 31 мая 2025
Ответ дляЛюбительница
А мне сейчас так не нравятся вещи в магазинах, какие-то штаны широкие, джинсы рваные, платья несуразные. А если нормальное, то больше 1000 грн. платье стоит, вчера взяла 2 платья летних в секонде по 140 и 170 грн. очень красивые в отделе люкс новые
Какая ж вы не модная))) Шутка !)
Мне тоже в секонде больше нравятся фасоны и качество лучше и цены радуют .👍
ПП-шница• 31 мая 2025
Ответ дляПатика-мотика
Те ж саме. На таблетка юа завжди дешевше. Скільки вже звіряла. Єдине но - замовляю не через застосунок, а просто онлайн..... Чомусь відрізняється в ціні
И я всегда просто онлайн ,муж говорит в приложении удобнее,так там дороже получается.
Всё для людей)
ПП-шница• 31 мая 2025
Ответ дляСмайликівна
Иногда бывали проколы,приходила жуткая синтетика
Морская свинка• 31 мая 2025
Ответ дляПатика-мотика
Все наче нормально, тільки навіщо 6 майок? Навіть ’отлічних’. В цьому то і відмінність, що в секонді купляється значно більше, ніж справді потрібно людині
А то це багато? На кожен день свіжу, і кінці тижня все в пральну машину. І не потрібно кожен день прати. А літом я міняю майку кожен день
ПП-шница• 31 мая 2025
Ответ дляКролик с моноклем
Вы умничка 🤗 приятно было читать .
Это как у меня на работе ,зарплата +- одинаковая,одни вкладывают в ремонты ,машины покупают , золото,а другие все в долгах , дом без ремонта 30 лет . Вот интересно почему так ?
Это же так приятно сэкономить и за душой копейку иметь ,а не покупать всё что хочется и потом сидеть в долгах.
ПП-шница• 31 мая 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Посоветуйте хорошие и недорогие, спасибо 🙏
Безпринципова• 31 мая 2025
Ответ дляДивне створіння
Продукты стараюсь покупать нормальные , а не просрочку по скидкам.. Экономлю пожалуй в том, что многие вещи, обувь покупаю в Алди и Лидл по акции и на Тему. Но новые. Секонд я покупала только тогда, когда вообще беда с деньгами была.
В Україні знижки й акції зазвичай на свіжу непротерміновану продукцію, у вас лише на просрочку?
Кролик с моноклем• 31 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Вы умничка 🤗 приятно было читать .
Люди живут в моменте. Ты не знаешь на самом деле как правильно, многие собирали, покупали, но с войной потеряли, меня просто пугает перспектива пенсии меньше 100 долларов. Хочется быть уверенной что я сделала всё для того чтобы иметь средства к существованию.
На привозе• 31 мая 2025
Чтобы купить первую квартиру я два года ничего не покупала ,работы было много и я решила поднажать, чтобы не влазить в кредит.
Тратила только на еду, часто пекла блины ,если гости приезжали тоже блины. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь, вообще не напряжно было. А когда переехала то снова всякий хлам покупать начала, куча одежды, девайсов всяких, штучек для дома.
Дуняша• 31 мая 2025
... скидки , полюбила аврору на расходники едим дома.
мониторим скидки,готовим дома .
по косметике.. покупаю,что работает на мне
лимит глупости 300 гн ..
мониторим скидки,готовим дома .
лимит глупости 300 гн ..
Ответ дляПушка заряджена
Что в моем комментарии натолкнуло вас на идею, что муж не зарабатывает?😆 Интересен ход иысли
Вельми шановна• 31 мая 2025
Ответ дляPrervana
просто они все не актуальные
если носить на дачу, то норм
а для стильного лука не та посадка, рукав и прочее
этот короткие рукавчик любую одежду сразу уводит в нулевые, сейчас так не носят (если есть желание одеваться современно)
если носить на дачу, то норм
Мама Карло• 31 мая 2025
Ответ дляЛюбительница
На косметике кстати тоже можно экономить, в Еве очень часто распродажи со скидками 70-80%.
в офлайн?
Мама Карло• 31 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Я лучше в секонде куплю, чем на Тему одежду
В лидле тоже выбор не очень. И размеров на меня обычно нет
лидл отвратное качество. там еще в магазине все повыворачивают, хуже тряпки половой. все пенсионерки в словакии в нем ходят
Мама Карло• 31 мая 2025
Ответ дляPrervana
на лето нужно купить много. я старые например все выкинула и тоже ищу штук 5 купить чтобы стирать
Ответ дляВельми шановна
просто они все не актуальные
если носить на дачу, то норм
Стильность лука кто измерять нанят? Прохожие на улице? Люди в очереди кассы супермаркета? Сотрудники на работе? Где тот идеальный вкус, который даст критику и порицание ’уууу, не стильная, позор, как так можно жить?’ А главный вопрос - какого черта, по вашему, меня вообще должно волновать чье-то мнение относительно ...рукава моей майки?😆😆😆
Елена 1919• 31 мая 2025
Ответ дляМеня не звали
Могу несколько маршруток пропустить, жду троллейбуса
У нас вообще троллейбус,трамвай бесплатно для всех
З горіха зерня• 31 мая 2025
Ответ дляЛюбительница
Покажите плаття!
КвартираЧья• 31 мая 2025
Ответ дляPrervana
Так,норм,треба і собі зайти подивитися,вже мало домашніх речей.