Мальовнича даль• 31 мая 2025

Рабочая поверхность на кухню

Если на кухне рабочая поверхность 70см,1.90 и 1.60, а плитка 30×60см получается будут в углах не красивые кусочки по 10 и 20см
Бутерброд з ікрою• 31 мая 2025
Опытный кафельщик предложит варианты. Например шов сделать дальше от угла. Или нужен другой размер.
Миллениалка• 31 мая 2025
Стеновую панель постаьте, нафига те огрызки лепить
Весела моль• 31 мая 2025
Советую над плитой класть так чтоб центрировалась по варочной поверхности а не идти от угла. И чем меньше швов, тем лучше. Но вы уже определились. Я взяла 60на 60 и жалею, была такая же 120на 60. Вот её надо было на фартук брать.
Невгамовна• 31 мая 2025
А почему высота фартука 70 см, а не 60 см? У меня плитка 60*120 при высоте фартука 60, - идеально, только 2 шва. С высотой в 70см у вас швы будут не только по бокам, а полоска по всему верху/низу.
Неваляшкина• 31 мая 2025
Скинали,стеновая панель
автор Мальовнича даль • 31 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
Высота 60см. Хочу сделать на 3 стены одна 70см,вторая 1,90 и ещё одна 1,60
ОноВамнадо• 31 мая 2025
Ответ дляНеваляшкина
Скинали,стеновая панель
А из какого материала лучше ставить стеновые панели на кухню, подскажите, пожалуйста
Невгамовна• 31 мая 2025
Ответ дляМальовнича даль
Возьмите плитку 60*120 и не будет маленьких кусков.
Ацетилсалициловая кислота• 31 мая 2025
Ответ дляМальовнича даль
Формат плитки действиьельно не удобный. Во избежание узких подрезов можно сделать на стену 70см две плитки по 35см. Но тогда будут большие отходы, по 25см. Они считаются деловыми и возможно их тоже можно будет применить. Например на соседнюю стену 190см= 25+60+60+45;
Стена 170см=50+60+60. Есть и друшие варианты. Надо поиграть с раскладкой и размещением варочной и мойки на поверхности. Хотя это и не имеет никакого отношения к фартуку, но для особой естетики можно швы на фартуке расположить по границам техники. Тут главное не зацикливаться что цельная плитка идет от угла. Можно целую ставить в центре, а подрезы в углах, просто чтоб они не узкие были. Считается допустимым подрез от 50% и больше от размера плитки. Но это все условности. Иногда приходится их нарушать
Неваляшкина• 31 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Так они идут в цвет столешницы,такая же,только тоньше
ОноВамнадо• 31 мая 2025
Ответ дляНеваляшкина
А материал какой?