Реанимация• Изменено 31 мая в 10:24

Дитина не старається розібратись- це погана риса?

Репетитор дала їй завдання з дробами, дитина не може розібратись з тими рівняннями як рахувати… хоча уже у 8-му класі. І каже, я не знаю, я залишаю це нерозв’язаним.

А в мене інша думка, коли ми починаємо розбиратися то до нас доходить, неначе сяйво в голові, ми починаємо розуміти як це робиться.
А коли репетитор підсказати , як це робити то воно потім не відкладається в голові

От вона побачила важкі приклад здоровий і злякалася його навіть не почала розв’язувати
. І каже мені, то я з вчителькою зроблю
Латексне альтер ЕГО• 31 мая в 10:25
оно ей просто неинтересно
автор Реанимация • 31 мая в 10:27
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
оно ей просто неинтересно
Я це розумію, але вона повинна знати що їй прийдеться здавати екзамени і без математики нікуди.. Елементарні базові приклади вона повинна вирішувати всерівно , як не крути

От у неї є таке що вона вирішила приклад із репетитором а подібний приклад вирішити не може, бо там інші цифри, і трохи перекручено
Сон і дрімота• 31 мая в 10:27
Я тоже считаю как и вы, ребенок должен сам приложить максимум усилий чтобы понять. С подачками репетитора все это легко. У меня немного другая ситуация с сыном-ему очень легко в е дается, схватывает на лету, но если встречается задание, которое не понимает с первого раза-сразу паника и бросает, не старается разобраться.
So_so• 31 мая в 10:28
Как время летит, помню ещё 6 и 7 кл Ваши темы. Но Вы же сама всё знаете. Не откладывается по совершенно другим причинам, которые Вам не хочется понимать (тогда придется осознать, что с 1кл надо было что-то делать).
автор Реанимация • 31 мая в 10:29
Ответ дляСон і дрімота
Ну так і в моєї така ж проблема
Побачила приклад важкий - навіть не внікає
Латексне альтер ЕГО• 31 мая в 10:31
Ответ дляРеанимация

значит она так и не поняла принцип как это решать
Сон і дрімота• 31 мая в 10:33
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Дело не в понимании. Дело в том, что как только встречается препятствие малейшее, опускают руки. Это не только в математике, это по жизни такая позиция, не делается усилие для преодоления
Болтушка Му• 31 мая в 10:36
Ответ дляРеанимация
Ну так і в моєї така ж проблема
вам правильно в первом комменте написали, оно ей не надо. а ваши аргументы про экзамен ее не впечатляют. создайте условия, чтоб оно ей было надо
Мрію про пончик• 31 мая в 10:38
Ответ дляSo_so
По каким причинам ?
So_so• 31 мая в 10:39
Ответ дляМрію про пончик
По каким причинам ?
Пусть автор сама пишет и получит толковые советы.
Перловая Кашка• 31 мая в 10:46
Я тоже так делала с математикой и физикой. Во первых этих преподов ненавидела (Они еще были мужем и женой), а во вторых это не мое.
Сейчас у меня диплом переводчика английского и испанского, после школы дроби мне даже на глаза не попадались )))
сладкий_ноябрь• 31 мая в 10:50
Ответ дляРеанимация

Їй це не потрібно. Вона нікому не повинна.
ДелиВерка• 31 мая в 11:18
Каждый заточен под свое восприятие информации. У меня двое. Абсолютно по- разному воспринимают.
Не все любят рыть самостоятельно. Сам процесс не нравится/ не приятен и тп. И от того, что кому- то другому заходит его мозг не станет работать иначе.
Если он прослушал обьяснение и не может решить то же самое, но с другими цифрами, значит обьяснение не достигло цели.
Надо по- другому обьяснять и по- другому тренировать.
Гуляю босоніж• 31 мая в 12:36
Я с вами полностью согласна - когда пытаешься сам разобраться, приходит понимание. или, перефразируя - в правильно заданном вопросе содержится 90% ответа. Вижу такую же проблему у сына, и у других детей. Мне кажется, что к сожалению, это плата за легкую доступность информации, комфорт и прочие блага последних лет. Более того, заметила, что и многие взрослые люди стали терять этот навык ’разобраться’. Я смирилась(( Из того, что немного развивает этот навык - максимально прикладные задачи, где виден готовый результат, который можно пощупать руками