Не будь КакСвета• 31 мая 2025

Як ви проходили період передменопаузи? Які перші симптоми відчули?

Девальвация• 31 мая 2025
Важкий пмс, не сплю кілька ночей до.
Небалувана Галя• 31 мая 2025
Пітнію в області декольте
Анти-анонім• 31 мая 2025
Нерегулярний цикл
Я пані прохана...• 31 мая 2025
Бессонница из-за того что кидает сначала в жар, а потом происходит ощущение холода, нестабильная менструация, нервы как натянутая стрела. Иногда без причины боли в мышцах, это я сейчас испытываю.
У врача была в пятницу, сдала все анализы, по их результатам, будет как она сказала, назначать лекарства если они понадобятся.
So_so• 31 мая 2025
Волосы из очень сухих стали жирными
СпайдерВумен• 31 мая 2025
Сбой месячных , через 3 -4 мес идут и добавилась отечность . Все , приливов нет .
Аноним с кешбеком• 31 мая 2025
Сократился цикл, но КД регулярно. Потом пропали на 4 месяца, потом появились, и четко день в день, цикл 23 дня. Опять пропали на три месяца, сейчас появились. Жуткий ПМС, со всеми прелестями, высокое давление, нервозность, болезнь в груди, четко за день начала КД как паническая атака или с сахаром что то, не пойму. По ночам потею, болят суставы
Мне 48. Началось где то с 45
АБВГДэшница• 31 мая 2025
ПРЕменопаузу ви маєте на увазі?
Аноним_• 31 мая 2025
Сбой цикла, скудные месячные, по нервам хотелось просто всех убить, зато под прилив могла решить любой вопрос у любого директора , просто без тормозов)) так в школе шкафчики для переодевания выбила, что не могли в родкоме решить)) хулигана главного так перевоспитала, что потом дочке вещи в зубах носил. Но такой ценой это тяжело конечно, потом когда успокаивалась думала А чё это было, это я была вобще или кто?)))))
Ночью потела, днём потела насквозь, с собой всегда носила запасную одежду. Тяжело вобщем
Тут надолго• 31 мая 2025
Реже шли месячные, позже начались приливы. Начала набирать вес. Скачки артериального давления.
НаБалКоніХодять• 31 мая 2025
Набор веса, нерегулярный цикл у меня наоборот начало лить, давление прыгает, панические атаки, жуткая усталость. Ну результаты анализов и УЗИ показали преклимакс
НаБалКоніХодять• 31 мая 2025
Девочки, а кто во время преклимакса на КОК или ЗГТ? Расскажите на чем вы и какие ощущения
Violetta777• 31 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Фемостон 1/10 выписали.пью только 3 неделю.побочек куча,ночная потливость пока не прошла...гинеколог сказала пропить его 3 месяца,потом к ней прийти.
НаБалКоніХодять• 31 мая 2025
Ответ дляVioletta777
Я зараз багато читаю на цю тематику, то на скільки я зрозуміла, звикання йде 3 місяці.
Violetta777• 31 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Думаю да
Поддакиваю иногДА• 01 июня 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
А якщо не робити нічого (тобто не пити гормони), що буде?
НаБалКоніХодять• 01 июня 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Остепороз може бути в майбутньому. А так будете боротися з приливами, з сухістю, коливання тиску та настрою, безсоння. А згт або кок ці симптоми прибирають
Поддакиваю иногДА• 01 июня 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Але ж вони підвищують ризик захворіти раком, тому тут бабка надвоє гадала…
НаБалКоніХодять• 01 июня 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Гормнозалежні пухлини будуть рости. Якщо слухати лікарів, то типу користь від згт перевищує ризики.
Поддакиваю иногДА• 01 июня 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
От мені здається, що ви правильно написали «типу»…