Шкідлива молекула• 31 мая в 17:20
Котики это дорого?
Многие пишут держать кота дома это дорого и поэтому не заводят.
Как вы считаете дорого или нет?
Результат:
вже голосів:
49 (56.98%)
Дорого
29 (33.72%)
Недорого
8 (9.3%)
Свой вариант
Наивная Хо• 31 мая в 17:22
Считал, 750 грн в месяц (корм, наполнитель). Личного повара, маникюрщицы и косметолога у кошки нет.
Допоможіть знайти• 31 мая в 17:22
Зависит от того как кормить и прочее.
Не скажу, что прям дорого, но у меня дворянин
Сонячний зайчик• 31 мая в 17:22
Це певні витрати. Ви ж розумієте, чи ви пенсіонерка, чи людина, у якою висока зарплата є різниця. Єдине, лікувати дуже дорого.
Наверняка• 31 мая в 17:23
Когда не болеет, то недорого -корм на два-три месяца около трёх тысяч плюс несколько паштетов. А вот, когда нужно лечить, то очень дорого.
Хвильоватиша• 31 мая в 17:23
Лечение дорого. Не так дорого, если заниматься профилактикой и регулярными осмотрами кота, но этого никто не делает.
Шкідлива молекула
• 31 мая в 17:23
Напишу, что я считаю что недорого.
У меня подобранный беспородный котенок с улицы.
Из расходов: обработка от паразитов, наполнитель и мясной микс, вот разовая стерилизация 1200 потянула, игрушки.
П.с. порча мебели, но тут надо воспитывать.
Гопница-Советчица• 31 мая в 17:24
Десь півтори тисячі на місяць корм, вітаміни, наповнювач. Щеплення раз на рік, але чистити килими треба частіше, докупила мийний пилосмок для меблів. Ну, і наша не хворіє, подруга ц ветеринарів залишила суму
Хвильоватиша• 31 мая в 17:24
Ответ дляШкідлива молекула
Напишу, что я считаю что недорого.
Сразу найдите ветеринара и хотя бы раз сходите на осмотр, сдайте кровь кота на общие анализы. Уже будете понимать что по деньгам. Лечить дорого. А найти нормального ветеринара ещё дороже.
Гопница-Советчица• 31 мая в 17:25
Ответ дляНе служанка
Вважаю собаки теж не дешево)
Собака, до речі дорожче (колись був)
Сьогодні на собачку 1,5 кг вагою - 8,9 тис. Це обстеження та стерилізація.
Минулого тижня на кішку 4 тис - це просто обстеження, раз на рік робимо.
Корм (обидва на натуралці, тому мʼясо, сир, овочі), препарати від бліх та гельмінтів, вітаміни за потреби, вакцинація.
Скажемо так: дай Боже здоров’я, бо лікувати їх дорого. А прокормити можна.
КинДза• 31 мая в 17:25
Ответ дляШкідлива молекула
Напишу, что я считаю что недорого.
Ви про прививки та чистку зубів забули
Шкідлива молекула
• 31 мая в 17:26
Ответ дляХвильоватиша
Мы были у ветеринара на стерилизации все
Леди_в_ночи• 31 мая в 17:26
Ответ дляШкідлива молекула
Напишу, что я считаю что недорого.
Нахиба вам этот опрос/вопрос, если для себя вы всё решали? Или если напишут дорого, то своего выставите на улицу?...
Шкідлива молекула
• 31 мая в 17:26
Ответ дляНе служанка
Вважаю собаки теж не дешево)
Не про собак разговор. Большинство собак выходят на улицу могут заразу подцепить , коты сидят дома.
Шкідлива молекула
• 31 мая в 17:27
Ответ дляКинДза
Ви про прививки та чистку зубів забули
Ранее жили котики у родителей даже стерилизацию не делали а про прививки и чистку зубов никто не думал
Шкідлива молекула
• 31 мая в 17:28
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хочу понять у кого какие расходы, в чем же дорого заключается
СкрипяСердцем• 31 мая в 17:28
Ответ дляШкідлива молекула
Напишу, что я считаю что недорого.
Щітки, іграшки, драпак не потрібно?
Хвильоватиша• 31 мая в 17:29
Ответ дляШкідлива молекула
Врачи очень разные. Найдите несколько клиник по отзывам и сходите туда, присмотритесь. Если не дай Бог кот заболеет, это будет пипец и истерика. Нам кошку недели 2 кололи витаминами типа она должна поправится, а по факту ее надо было вести на обследование,делать УЗИ. Как по мне, хотя и выше тоже пишут, самая дорогая статья расходов - здоровье. И лучше всего заниматься профилактикой (зубы, кровь, вакцины). 100% оно вам обойдётся не так дорого, как лечение, а животное не может не заболеть. Кот тоже дивое существо.
миссАрфография• 31 мая в 17:30
Ответ дляШкідлива молекула
Больше наверное в лечении, стерилизации… лечение очень дорого.. кормить тоже надо вовремя
Хвильоватиша• 31 мая в 17:30
Ответ дляШкідлива молекула
Котята падкие на заболевания. Можно с обувью домой хворь занести. У нас такое было и единственный путь заразиться именно такой (ну, это мы к таким выводам пришли).
Хвильоватиша• 31 мая в 17:32
Ответ дляСкрипяСердцем
Щітки, іграшки, драпак не потрібно?
На игрушках можно сэкономить. Они все равно сами решают с чем играть. Вот эти все шарики, мышки, х*ишки такая лотерея.
Не кую, не мелю• 31 мая в 17:32
корм премиум
паста для шерсти
наполнитель
раз в год прививки
раз в 3 мес обработка от блох/глистов
игрушки, дранка, лежаночки/домики и по мелочи
все ок, лишь бы котик был здоров
а радости от него немеряно)
паста для шерсти
наполнитель
раз в год прививки
раз в 3 мес обработка от блох/глистов
все ок, лишь бы котик был здоров
а радости от него немеряно)
Гопница-Советчица• 31 мая в 17:36
Ответ дляШкідлива молекула
Почитайте, що банально на взутті можна принести, тому щеплення треба
КонФФетОшка• 31 мая в 17:39
Ответ дляШкідлива молекула
Напишу, что я считаю что недорого.
У меня 2
Кот из приюта ,кошка привезенная с села Закарпатья
Кота лечили долго и дорого вышло
Стерилизация двоим
Коту под наркозом была чистка зубов и удаление одного
Корм сухой тыс 2 в месяц
Витамины вкусняшка в месяц 500 грн ( это покупаю по акции )
Влажный корм пакет утром на двоих (30 грн пакет )
Филе куриное перемораживаю ,кошка любит . Ей кг в месяц достаточно,даю утром маленькую порцию
Обработка от паразитов ,прививки
Если еще заболеют -это расходы немалые
Кота лечили долго и дорого вышло
Стерилизация двоим
Корм сухой тыс 2 в месяц
Обработка от паразитов ,прививки
Если еще заболеют -это расходы немалые
Швидка Настя• 31 мая в 17:44
очень дорого- если не кормить га*ном и нормально ухаживать за животным:клиника,лечение,прививки,обследование ит д и тп