Мальдивирую• 31 мая в 18:24
З теперішніми цінами на продукти харчування я вже вірю в голод.
Тільки не в той, що продуктів немає. А в той, коли продукти є проте доступні не всім.
Що буде далі?
Як деякі одинокі пенсіонери виживають для мене то є загадка. Адже ж їм ми не скажемо - працюйте більше , правда?
Що буде далі?
Будьте так ласкаві• 31 мая в 19:27
Ответ длямимАпроходила
Це традиційний борщ. Влітку роблю буряковий квас, взимку виклристовую сироватку.
Подумайте, чим закислювали борщ ваші прапрабаби, коли томати в Європу ще не завезли.
Это ов каком веке не было помидор,
Явно вы с западной ,не знаю ни единого региона чтоб сыворотку клали
Холодная каша• 31 мая в 19:28
Ответ дляМелитрисса
Как выживают? Подходит на автостанции ко мне старушка, говорит, помогите проверить остаток на счету, а то хотела масла купить и рыбу кошке, не смогла заплатить. Проверили, на счету 2 грн., рядом супермаркет, повела ее масло покупать, она все время благодарила, купила ей пачку масла, кильку кошке, 100 грн дала. Понятно, что может она так все время делает, кто-то купит что то, кто то денег немного даст, но глядя на неё, понятно, что не от хорошей жизни она так делает. В другой раз слышала как одна бабулька другой рассказывала, что пошла на рынок продать яблоки со своего сада, тыкву с огорода, ещё что то, подошёл мужчина, спросил сколько стоит весь товар, дал ей эти деньги и отправил с товаром домой. Она потом снова это все продавать пошла, не пропадать же добру, вот так и выживают. Такая участь ждет очень многих в нашей стране. Общалась с сотрудницей ПФУ, она говорит, я пенсии не дождусь,в том смысле, что ее не будет, а ей 45, то есть она уверена, что через 15 лет пенсий не будет вообще.
Живу в передмісті,на роботу їду електричкою. Буквально вчора чую розмову бабуль- змагаються хто більше пучків зелені і півонії продав. Одна 200, інша здалась. Тепер помножте це на 25 грн
Помеха справа• 31 мая в 19:30
Ответ дляХолодная каша
Неу а з бабусь є здоровʼя щось виростити і город
Петриківна• 31 мая в 19:30
Ответ дляВсе питаю зарання
Какой томат? том.паста 11 грн в атб. перец я не кладу никогда.
Правильно, если не класть перец, чеснок, зелень, капусту, картошку, лук, растительное масло, сметану - а положить 1 морковку и 1 буряк на 5 литровую кастрюлю - то борщ не очень дорогой получается.
Не съедобный, но не дорогой...
З царем в голові• 31 мая в 19:30
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну так що ти ниєш?
Мені смачно і пох на твого чоловіка 🤡
Удалено администрацией...
мимАпроходила• 31 мая в 19:31
Ответ дляАнонім Секретар
та колись і хліб з лободи пекли. слава богу, ще не такі часи, щоб помиї їсти.
З лободи? Чув дзвін та не знаю, де він. Хліб з лободи - це голодомор.
Я сумніваюся, що у мене вийде, але все ж. Спробуйте крихітним мозком осягнути той факт, що люди, котрі їли борщ, закислений буряковим квасом, були в тому числі воєводами, князями, купцями. Просто помідорів в Європі не було. Не росли. Взагалі.
До речі, поляки продають буряковий квас у супермаркетах. І, уявіть собі, навіть їхній президент Дуда може їсти борщ на такому квасі.
Помеха справа• 31 мая в 19:32
Ответ длямимАпроходила
Поляки пьють борщ
То ж не наш борщ
Петриківна• 31 мая в 19:32
Ответ дляВсе питаю зарання
Даже 9,30 по карте
И на сколько это бульона? На 0,5 литра?
Горня капучіно• 31 мая в 19:32
Ответ длякультУра
Навіщо ви цим займаєтесь? Ризики є завжди. Пересадити ще не пізно. Я садила городину в червні, був рік, врожай був не гірше ніж коли садила в квітні. Просто пізніше.
Власний город не спасення від високих цін. Не все виростиш вдома. А що ви мені доводите, то х.з
СкумбріяП8• 31 мая в 19:32
Ответ дляСладкий лимончик
Виживуть не всі
’Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!’
Сладкий лимончик• 31 мая в 19:33
Ответ дляПомеха справа
В молодих є здоров´я
Помеха справа• 31 мая в 19:33
Ответ дляПетриківна
И на сколько это бульона? На 0,5 литра?
Не важливо
У тієї господині багато інгредієнтів не важливі
Апрель Ивановна• 31 мая в 19:33
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
Петриківна• 31 мая в 19:34
Ответ дляПомеха справа
Не важливо
Да я поняла уже.
Пусть сама такие помои ест...
А лучше воды из крана ложкой похлебает
Пусть сама такие помои ест...
А лучше воды из крана ложкой похлебает
мимАпроходила• 31 мая в 19:34
Ответ дляБудьте так ласкаві
Это ов каком веке не было помидор,
В кінці 18 століття з´явилися. Гарбуза теж не було, і картоплі, і кукурудзи. Це для вас новина?
Помеха справа• 31 мая в 19:34
Ответ дляСладкий лимончик
В молодих є здоров´я
І ? В прикладі бабусі які півонії продали і неймовірні статки урвали
Мелитрисса• 31 мая в 19:37
Ответ дляХолодная каша
У нее огорода гектар? Я на огороде столько зелени не нарву, ну разве что не садить, оставить чтобы укроп рос. И не знаю как вы, но если бы я жила за счёт того, что продавала бы то, что на огороде выросло, я бы ножки протянула. Эти бабки напомнили мне разговор двух рыбаков.
Холодная каша• 31 мая в 19:37
Ответ дляПетриківна
Не съедобный, но не дорогой...
Закатайте заправку летом и она вьійдет копейки. Ето единственная консервация , которую я делаю и еще сразу фасоль добавляю. Очень вкусно
Файна_зупка• 31 мая в 19:37
наконец то шоколадно мертветчуковская ботня достала старые методичке о голоде.а то мы уже волноваццо начали
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 19:38
Ответ дляPrervana
Ну мы допустим, что парник, лопаты, грабли, палки для подвязки помидоров, шпалеры для огурцов - достались с домиком по наследству😆 Но полтора килограмма нитроаммофоски по 150 грн за кулек и актара по 75 за дозу заставляют всерьез сомневаться в экономической выгоде мероприятия. Чисто из интереса и любви к процессу - ну, да.
нитроаммофоска і актар ( може неправильно написала) мої не знають що це, я теж не знаю, їм 70+
Урожаї маємо ( нормальні ) для себе
Плюс кури, качки. Це точно обовʼязкова опція?
Урожаї маємо ( нормальні ) для себе
Налогообложу• 31 мая в 19:38
Ответ дляПрестидижитатор
Сьогодні була свідком ситуації на ринку - жіночка купувала 1 черешню і 1 абрикоса, заважило на 3 і 7 грн...
Вважаю це нездорова поведінка. Купа людей в цьому році не їла ягід , і не вмерла. Я не їла не клубники, ні абрикос не черешні. І так кожен рік. Жду своє. Навіть в голову не стріляє купувати за такі гроші , хоча гроші є.
Люди , у яких немає свого, теж ждуть поки воно здешевіє.
Файна_зупка• 31 мая в 19:38
мдяя.голодовка страшная.поедь к бабушке в село-за недельку плюс 10кг
Файна_зупка• 31 мая в 19:39
тут топ темы у всех украинцев как похудеть к лету а у ботни голодовка
Холодная каша• 31 мая в 19:39
Ответ дляПомеха справа
Нє, краще попід магазинами милостиню просити,чим півонії по 50 за штучку продати))
Помеха справа• 31 мая в 19:39
Ответ дляНалогообложу
А в голову не стріляє що всі люди різні ?
Бриджит_Фрикандо• 31 мая в 19:40
Ответ дляПрестидижитатор
Це знімають для Тік току більше
Вже повно роликів з віноградинкою по 4 грн і полуницею -1 шт по 7
В нас свій чудовий величезний виноград на ділянці в вересні
Так, доглядаємо.
Престидижитатор• 31 мая в 19:40
Ответ дляНалогообложу
Це ваша суб´єктивна думка. Вам ніхто і не пропонував)) Вона захотіла, продавець не проти, вона купила, всі задоволені. Хоча б на хвилинку)
Помеха справа• 31 мая в 19:40
Ответ дляФайна_зупка
Маня
Довго не було
Меня не звали• 31 мая в 19:40
Ответ дляМелитрисса
Та ці бабусі зелень на Троєщині беруть або в тих, хто зранку на базари привозить, а вони перекупляють. Який город?!
Помеха справа• 31 мая в 19:41
Ответ дляХолодная каша
От розкажіть бабусям де їх виростити в квартирах ?