БершкомангоЗар• 31 мая в 19:23
Вы бы оставили подростка 17 лет одного дома на неделю?
Всем привет,суть вопроса в теме.
Город Запорожье,имеюся две бабушки,но ни он к ним не поедет,ни они к нам
А с нами ни в какую ехать не хочет,не знаю как лучше поступить
БершкомангоЗар
• 31 мая в 19:37
Ответ дляЛетюча помилка
А район у вас спокойный?
Просто если у меня на районе спокойно, я не выезжала с начала войны и пока не собираюсь, то есть и другие районы. На Красной например у людей уже не раз выбивало окна, да и на Космосе громковато бывает в некоторых местах но не везде.
Б-ка
Более менее
НашлаПерепискуМужа• 31 мая в 19:37
Ответ дляЧерный Ловелас
Пацана - да, девочку - нет.
У мене навпаки. Доньку залишала в 17 років. Вона була безпроблемна. Сина ні, бо він помре з голоду, під компом.
Бодіпозітівна• 31 мая в 19:38
Мій підліток дуже адекватний, могла би і залишити, якби треба було
Летюча помилка• 31 мая в 19:38
Ответ дляБершкомангоЗар
Б-ка
Более менее
Проинструктировать чтобы по темноте не лазил. Если засиделся у друзей до 10 вечера, то лучше уже пробыть там до утра. Не так у вас взрывы опасны, как ночные перспективы получить по голове от гопоты.
Відкушу все що стирчить• 31 мая в 19:39
Не знаю как присутствие дома родителей спасает от обстрелов и разрушений. Если ребёнок самостоятельный то оставила бы. Запрячьте ценные вещи и деньги, лучше отвезите родителям. Дайте сыну инструкции по поводу каждодневного созвона и запрета отключать звук в телефоне. Приготовьте еды, сделайте некоторые запасы продуктов и воды, подростки часто ленятся идти в магазин.
Мию чакри щоденно• 31 мая в 19:40
Автор. Моєму 19 . . Він пофігіст з приводу прильотів, в рядом прилітає- йому пох.. спить під вікном. Він не чує, якщо і чує - то не встане... але в нас поменше трешу. В мирний час - без питань, а тут ((
НашлаПерепискуМужа• 31 мая в 19:40
Ответ дляЛЮБА
Он не умрет , отползет от компа и добудет себе покушать ))) проверено !
Бутилку кефіра, пів батона?
БершкомангоЗар
• 31 мая в 19:40
Ответ дляЛетюча помилка
Это да,еще сейчас начали в жилых районах шахедов сбивать,это страшно
НашлаПерепискуМужа• 31 мая в 19:43
Автор, прочитала що у хлопця плани. Залишайте. Хтось з друзів накормить, пригріє. Поки батькі друзів не вигонять.
Хочу наколоти губи• 31 мая в 19:43
Ответ дляКвітка папороті
Нет. Вы новости не читаете?
А якщо він буде з мамою, то вона його від ракет захистить?
Глубоководная селедка• 31 мая в 19:45
Ответ дляДомашка
А если не дай бог обстрел и вы не рядом ?
А что вы сделаете, если рядом ?
НашлаПерепискуМужа• 31 мая в 19:46
Ответ дляЛЮБА
Это в первый день , на второй когда жратушки захочется то нашли способ покушать приготовить ( ютуб ))))еще и нас по приезду накормили )))
Мій готувати вміє. Але йому потрібно нагадувати поїсти. якщо я 3 по 12 працюю то в холодильнику нічого не змінюється і в мусорке також. Нма навіть упаковок з чипсів, чи коли. Що він їсть? І з карти гроші не списуються.
Глубоководная селедка• 31 мая в 19:46
Ответ дляКвітка папороті
Нет. Вы новости не читаете?
А что там в новостях ?
Глубоководная селедка• 31 мая в 19:48
Ответ дляБершкомангоЗар
Дома сидим,у нас тут с убежищами не густо
Так чего вы боитесь оставить ?
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Моим такое счастье не светит, собаки и коты их таки с кровати или от компов отковыривают ))). А если уже животинок покормили , то и о себе не забудут , раз на кухню зашли )))
Не думаю что сын автора неделю про покушать забудет ! Взрослый разберется !
Самоучка• 31 мая в 19:52
Ответ дляЛетюча помилка
Раньше дети из сёл после 8-го или 9-го класса ехали в другой город учиться в училища, им тогда по 15 лет было, и всё хорошо. Автор, вашему сыну 17. Если вы его нормально воспитали, то он вполне в состоянии уже прожить сам если деньги есть.
Раньше войны ее не было
Самоучка• 31 мая в 19:56
Аби не війна то звісно залишила б. А зараз незнаю. Наявність бабусі поруч не є гарантом що нічого не станеться так само як і при вашій присутності чи відсутності коли ви приміром на роботі в він вдома. Тож вирішувати вам
Неместная Я• 31 мая в 20:02
Сыну в 2023 году было 17 лет, оставляли одного на неделю в Харькове, не захотел с нами ехать на отдых. Проблемы не вижу, он довольно самостоятельный, в тревогу, или когда прилеты, мы остаемся дома и никуда не бежим, единственное, если в Харькове было шумно, просила чтобы отписывался. Конечно волновалась, не без этого.
БершкомангоЗар
• 31 мая в 20:10
Ответ дляГлубоководная селедка
Так чего вы боитесь оставить ?
Не знаю, просто переживаю
Глубоководная селедка• 31 мая в 20:19
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю, просто переживаю
Будете звонить ему каждый день.
Оставляла своего в 17 на неделю в 2024 ( сны мне даже снились, что еду домой и переживаю как назад успеть, к утру вернутся, в командировке была )
Гопница-Советчица• 31 мая в 21:54
Ответ дляВсе будет, но потом
Наш 17 летний подросток уже отучился год в универе в другой стране.
Абсолютно аналогичная ситуация с Запорожьем, не так ли?
Все будет, но потом• 31 мая в 22:05
Ответ дляГопница-Советчица
Конечно, в Запорожье ситуация другая. Но опасность прилетов никак не зависит от того с родителями подросток в квартире или без них.
Все будет, но потом• 31 мая в 22:06
Ответ дляДомашка
Так он в безопасности и без ракет же и обстрелов ? Головой думайте
Я не думаю, что при наличие или отсутствие родителей в течение недели в Запорожье влияют на безопасность от ракет и обстрелов.
Крижана бурулька• 31 мая в 22:17
Залежить від підлітка. Я в 17 уже вчилася на другому курсу універу за 900км від дому, знімала житло і працювала. Якщо самостійний, адаптований, вміє посмажити яєшню і зварити макарони - лишила б. Від обстрілів ваша присутність нажаль його не врятує. Єдине, якщо ваша присутність його заспокоює і допомагає триматись під час вибухів, тоді б 200 разів подумала б.
Добра всем!• 31 мая в 22:53
Ответ дляЧерный Ловелас
Пацана - да, девочку - нет.
Капец. Мальчики не дети? Или у вас сына нет?