ПростоБелка• Изменено 31 мая в 22:25

6-летний ребенок обесценивает приятелей по играм

Причем так ведёт себя на площадке только он.
Ну например кто-то радуется вслух:’ у меня получилось’. А ребенок: ’ой, ничего особенного, нашел чем хвастаться’.
Или кто-то вынес новую игрушку/велик/мяч. А тот ребенок: ’подумаешь, видно, что некачественный(ый.ле) и у меня лучше’.
Кто-то выиграл: ’ тебе случайно повезло ’ и т.д.
Ребенок садиковский. В саду ведёт себя так же.
Семья полная, обеспеченная. Игрушки, велик и т.п. покупают. На развивающие занятия и развлечения регулярно водят. Есть две бабушки, которые души не чают в единственном внуке. То есть дома все более чем благополучно .
Постоянных друзей нет. Но наверное он ещё маленький для крепкой дружбы
Как думаете, у ребенка проявляются задатки независимого лидера ? Или нужно пытаться менять его поведение и загонять в какие-то рамки?
Області пітьми• 31 мая в 22:26
Ну твою ж медь,я только из бана. Пошла я отседова.
Перловая Кашка• 31 мая в 22:26
Задатки лідера, 100% 😂😂😂
Поки нший лідер не дасть прочухана
Продаю витрішки• 31 мая в 22:26
У ребёнка проявляются задатки г...нистости, уж простите. Или он просто копирует кого-то из взрослых.
Усатая полосатая• 31 мая в 22:26
Да, весь в мать, будущий тролль растет.
Гореотума• 31 мая в 22:27
Автор, это задатки хама и быдла. Хорошо ли это для самого ребенка- жизнь покажет. Но совершенно точно,что у ребенка не будет друзей
Малинка• 31 мая в 22:27
Просто повторяет за кем то из значимых для него близких
Пишу каліграфічно• 31 мая в 22:29
Це ж в кого воно таке вдалось, таке залюблене і таке гов..те?
Альдебаран• 31 мая в 22:29
Вы понимаете, что такое лидер? Это человек, к которому тянутся люди. Ваш ребенок-говнистость, от него люди будут шарахаться.
младокошкина• 31 мая в 22:30
Дитина дзеркалить батьків. Моєму синові 6 років, повністю дзеркалить нашу з чоловіком поведінку. Придивіться до себе і чоловіка.
Так точно!• 31 мая в 22:31
Это точно не лидерские задатки. Я бы обратилась к психологу, если в окружении нет никого с подобным поведением, то это признак неуверенности в себе.
So_so• 31 мая в 22:31
На самом деле за такими комментариями стоит страх поражения, и, если Вы не тролль, с этим нужно работать.
Варена цибуля• 31 мая в 22:36
У него задатки родителей. Ему тоже так говорят дома.
Пожарник• 31 мая в 22:43
Это не лидер, это ребенок с низкой самооценкой. Если вы не тролль...
Представьте, у всех одинаковые заборы-самооценки. Есть 2 способа сделать свой забор выше: надстроить свой или спилить чужие заборы. Ваш ребенок занимается вторым. С этим стоит обратиться к психологу.
Новопоштинская• 31 мая в 22:43
Абьюзер и токсик растет
Новопоштинская• 31 мая в 22:43
Ну и хочет самоутвердиться за счет других
автор ПростоБелка • 31 мая в 22:44
Ответ дляАльдебаран
Это не мой ребенок. Сегодня его мама в мамской компании выдала тираду про лидерство и я немного удивилась.
Альдебаран• 31 мая в 22:45
Ответ дляПростоБелка
Если это не ваш ребенок, откуда вы знаете, что на самом деле творится в из семье...?
автор ПростоБелка • 31 мая в 22:45
Ответ дляАльдебаран
Со стороны выглядит так. Мы соседи.
Повітруля• 31 мая в 22:49
В чому задатки лідера? До чого тут рамки? Росте самозакохане чмо.
Гопница-Советчица• 31 мая в 23:01
Ответ дляПерловая Кашка
Задатки лідера, 100% 😂😂😂
Поки нший лідер не дасть прочухана
Это не задатки Лидера , это задатки крысы 🐀
Умничка-помощничка• 31 мая в 23:17
Ответ дляПростоБелка
Так сказали бы ей :’бери свого лідера і греби звідси потихеньку ’
Анти-анонім• 31 мая в 23:19
Ответ дляПростоБелка
1 это не лидер.. понятие лидера: умный, смелый, НАДЕЖНЫЙ, умеющий быть отвественным, умеющий защитить, интересный, тот с кем надежно, полезно, комфортно.. злая выскочка - это не лидер.
2 самооценка у ребенка - низкая..
3 навык коммуникации - очень низкий
4 уровень негативности - токсичности - высокий..
Недовоспитанный ребенок...
Бутерброд з ікрою• 31 мая в 23:40
У меня мать так делает. Значит,она тоже быдло?
Перловая Кашка• 01 июня в 01:47
Ответ дляГопница-Советчица
Про сарказм чули?