Бабо-лебідка• 01 июня в 00:05

Как мужу доехать за ребенком??

Я вообще не знаю что делать, нахожусь в шоке. Мы хотим усыновить ребенка, с 2022 стоим уже в очереди, уже и не ждала я ту очередь, всё равно говорили Детей нет. Теперь звонят есть мальчик, но надо ехать к нему через 4 области. Муж сейчас без брони, он не доедет же? Каким образом он блокпосты проедет? Что делать? Я вот думаю переделать документы чтобы только я была усыновителем, но это долго и получается ребенка другим предложат(((( служба нифига не советуют наша, говорит едьте знакомьтесь, дайте ответ быстрее. Ну и как это сделать мужу? Каааак? Что за дыбильные законы, я так ждала ребенка
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 01:20
Езжайте на поезде, берите деньги (хотя бы 3 тыс$), чтоб в бусик не затащили ТЦК, на случай, если словят. Когда мы ездили на знакомство, тоже рисковали. Высматривали в ТГ, где они, я первая заходила на вокзал, смотрела нет ли ТЦК, а потом муж шел. У нас опека, причем на мужа, ему обязательно надо было ехать. Другого выхода не было 🤷🏻‍♀️
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 01:23
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Служба по усыновлению не может дать бумагу, что едете за ребенком?
Они дают направление на знакомство. Но он не освобождает от мобилизации
Бжоли-бандерівці• 01 июня в 01:34
Ответ дляруки_Крюги
Їдьте потягом
На вокзалах полно ТЦК
Бжоли-бандерівці• 01 июня в 01:35
Ответ дляБабо-лебідка
Ніяк(((( тільки особисто, це прописано в законі
Обов´язково повинні бути обоє
І суд за місцем перебування дитини
Значит либо мужу рисковать и ездить на суд и за ребёнком, либо не усыновлять.
Пешеходик• 01 июня в 02:57
нашу машину с наклеенным знаком инвалида ни разу не тормозили.вру, два раза, когда я попалась на превышении скорости. муж сидел рядом, у полиции к нему не было никаких вопросов. но плюсую, что ему можно постелить сзади и поехать за рулем женщине
ГейТуда• 01 июня в 04:53
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
На всех вокзалах тцк. Вам повезло просто.
Свисток ля-минор• 01 июня в 05:20
Ответ дляБабо-лебідка
Ну у нас в городе на вокзале стоит тцк у рамки
Как зайти в здание вокзала не знаю, лотерея
Что за город ?
Свисток ля-минор• 01 июня в 05:22
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А что это меняет для ТЦК ?
Козачка• 01 июня в 06:14
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну такая ж тема хорошая, а Вы тут с козырёк зашли .
С каких козырей, вы на приколе? Какую бумагу, по какой форме, и с какого служба будет брать на себя ответственность рисовать такие бумажки? А потом мужчина с этой бумажкой не за ребёнком поедет, а на Тису, оно им надо?
Автор, это я не про вашего, а объясняю точку зрения службы. Таких справок они не выдают
Ананомчикус• 01 июня в 06:55
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Представляю свое лицо, если бы я себе из прошлого, в году 2020 дала почитать сегодняшние темы на советчице🙈
Девальвация• 01 июня в 06:57
Ответ дляЛокшина на вухах
До вокзала можно и пешком дойти, ради такого! Можно подумать у вас все подходы к вокзалу ТЦК оцеплены. Ох чую трольная тема
Тцк на рамках стоит. Мимо них нельзя пройти
Шкала Радощів• 01 июня в 07:34
Ответ дляБабо-лебідка
Муж обновил данные? Или ’в домике’?
Несу пургу• 01 июня в 08:14
Ответ дляШкала Радощів
Муж обновил данные? Или ’в домике’?
Та в доміке, це ж зрозуміло.
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 08:20
Ответ дляГейТуда
Что повезло? Муж по командировках часто ездит. На вокзале, Киев, ни разу на ТЦК не попадал, как и в городах, куда ездит (Львов, Луцк, Ужгород, Николаев и т.п.). В пятницу мы только приехали из Львова. Скорее это так «повезло» тем, кто на них попал
А вот на машине на блокпостах останавливают часто, но за год военный билет только 2 раза просили показать
Kittaa• 01 июня в 08:20
Якщо він без оновлених даних і поїде, то не буде у вас ні дитини, ні чоловіка
Продаю витрішки• 01 июня в 08:21
Ответ дляkpss2017
У вас нет судьи знакомого? Его машину не имеют права трогать. Мы так перевозили мужчин.
А на форумі ви так непогано пишете про українську корупцію.
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 08:22
Ответ дляКозачка
Они выдают направление на знакомство, но эта бумажка для ТЦК ничего не значит
Шаманю второпях• 01 июня в 08:30
Ответ дляШкала Радощів
Муж обновил данные? Или ’в домике’?
Та ясна річ, що не оновлював. І дитину, скоріш за все, беруть з корисних цілей…Дуже шкода дитину
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 08:40
Ответ дляШаманю второпях
Почему жаль? Думаете в детском доме ребенку лучше?
Детей, которые в ДБСТ не шкода?
И если шкода, почему сами усыновить не хотите и свою любовь дарить?
СКИБИДЫШь• 01 июня в 08:45
Ну пусть едет со сломанной рукой
Ковбой Хагис• 01 июня в 08:47
Как вы, такие оба перепуганные, ребенка травмированного будете растить?
СКИБИДЫШь• 01 июня в 08:49
А вообще, у меня немного диссонанс на тему, что детей в детских домах много, пребывание там явно не идёт им на пользу, а желающим усыновить - куча препятствий или отказ.
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 08:51
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет никаких препятствий, нет отказов
Просто все усыновители хотят одних и тех же детей. А детей с одинаковыми запросами просто реально на всех не хватает
СКИБИДЫШь• 01 июня в 08:53
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет никаких препятствий, нет отказов
Хотят здоровых младенцев из благополучных семей?
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 08:54
Ответ дляСКИБИДЫШь
У всех запросы 0-5 лет, здоровый, без братьев, сестер
kpss2017• 01 июня в 08:55
Ответ дляПродаю витрішки
Где я хоть слово про коррупцию написала?
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 08:56
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор пишет, что с 22 года в очереди усыновителей
Мы в 24 курсы закончили, детей нашли за 1,5 месяца. И мы в очереди опекунов. Нам детей предлагают только после того, как усыновители от них откажутся
СКИБИДЫШь• 01 июня в 08:57
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо. А что, если есть братья и сестры, но нужно их всех вместе брать?
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 08:58
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно
Их делят только в очень редких случаях. Например, если один ребенок с глубокой инвалидностью, а второй полностью здоровый. Тогда могут отделить ребенка с инвалидностью
СКИБИДЫШь• 01 июня в 09:01
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Конечно
Спасибо, понятно. Соотвстенно, усыновить сразу нескольких детей могут себе позволить только достаточно обеспеченные люди, у которых большая жилплощадь и т.д.? Чтоб каждому ребенку была своя комната, да?
Если у людей, к примеру, двушка в хрущевке, то им ни при каких раскладах столько детей не дадут?