Бабо-лебідка• 01 июня в 00:05

Как мужу доехать за ребенком??

Я вообще не знаю что делать, нахожусь в шоке. Мы хотим усыновить ребенка, с 2022 стоим уже в очереди, уже и не ждала я ту очередь, всё равно говорили Детей нет. Теперь звонят есть мальчик, но надо ехать к нему через 4 области. Муж сейчас без брони, он не доедет же? Каким образом он блокпосты проедет? Что делать? Я вот думаю переделать документы чтобы только я была усыновителем, но это долго и получается ребенка другим предложат(((( служба нифига не советуют наша, говорит едьте знакомьтесь, дайте ответ быстрее. Ну и как это сделать мужу? Каааак? Что за дыбильные законы, я так ждала ребенка
Пописанная парта• 01 июня в 10:19
Ответ дляГлубоководная селедка
На такси доехать до ближайшей маленькой станции по ходу следования поезда. Желательно, чтобы поздно вечером, если получится
Вы вообще откуда и куда едете?
На маленьких патрулей всегда,людей мало,все как на ладони
Губной рояль• 01 июня в 10:20
Ответ дляБабо-лебідка
Чоловік потрібен потім все одно подати заяву до суду, бути на суді, треба їхати
Поездом едьте. А потом уже если усыновите,вам отсрочку дадут
Губной рояль• 01 июня в 10:22
Ответ дляБабо-лебідка
Ніяк(((( тільки особисто, це прописано в законі
Обов´язково повинні бути обоє
І суд за місцем перебування дитини
Вы думаете что ему в суде повестку вручат? Вас не кажется что вы перегибаете?
Губной рояль• 01 июня в 10:22
Ответ дляБабо-лебідка
Ну у нас в городе на вокзале стоит тцк у рамки
Как зайти в здание вокзала не знаю, лотерея
Это в каком городе?
Губной рояль• 01 июня в 10:23
Ответ дляЯ тут с краю постою
Зато усыновить и будет бронь )
Судя по всему,для этого и делают
Пописанная парта• 01 июня в 10:26
Ответ дляБабо-лебідка
Те кто тут пишет что корыстные мотивы попробуйте поищите ребенка несколько лет, попрозванивайте службы часами, пооббивайте пороги, везде отказы Детей нет, наконец-то находишь, и я же писала готова на себя только оформить ребенка без мужа, так можно, но опять надо переделывать документы и это долго, никто не ждёт вас.
Написала и что сейчас брони нет у мужа, была потому что продолжал образование отсрочка, уже нет. И что делать непонятно
Все знают,что усыновление или опека дают стойкую отсрочку,отсюда и ажиотаж.Если бы автор в 21 году начала искать,другой вопрос,а в 22-уже понятно,для чего.У меня так знакомые,первого до войны усыновили,охренели от счастья,что теперь отсрочка,муж работает на двух работах,никого не боится,деньги рекой потекли,так они снова курсы прошли,уже за девочкой в детдом идут,знакомая так и сказала,чтоб наверняка мужа не забрали,с двумя усыновлкнными вряд ли заберут воевать
Сунуся в чужі справи• 01 июня в 10:26
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы вообще откуда и куда едете?
Хороший совет.
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:27
Ответ дляГубной рояль
Только суды идут долго, не все так просто
Самый простой способ для отсрочки - опека
Сомневаюсь, что если бы автор хотела только отсрочку, то они бы пошли кандидатом на усыновление
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:27
Ответ дляГубной рояль
В суде - нет
Но нужно же ездить на заседания
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:27
Ответ дляГубной рояль
Судя по всему,для этого и делают
И зачем автору усыновлять для этого? Почему не опека?
Сунуся в чужі справи• 01 июня в 10:27
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Служба по усыновлению не может дать бумагу, что едете за ребенком?
Так а этим всё равно скорее всего. Зависит на кого попадёшь, наверное. Жалко людей((
Я тут с краю постою• 01 июня в 10:27
Ответ дляБабо-лебідка
Ну ничего скоро усыновите и будет отсрочка, жалко конечно ,что учёбу закончил раньше чем усыновление завершили)
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:29
Ответ дляПописанная парта
Какой-то бред. С одним усыновленным заберут, а с двумя - наверняка не заберут 😂
Чтоб наверняка - то нужно идти опекуном единственным
Потому что никто не знает, как закон может измениться
Я тут с краю постою• 01 июня в 10:31
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну дети же имеют свойство рости понимаете? А война непонятно ещё на сколько долго будет
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:32
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так после 18 лет, право отсрочки теряется, что для опекуна, что для усыновителя
Я тут с краю постою• 01 июня в 10:35
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот пошли за вторым) вообще пипец конечно. Ну и да забросают меня тапками. То есть если бы люди родили своего то велком в ЗСУ, а если взяли чужого так как сами неполноценненные и родить не могут им отсрочка как и многодетным. Вопрос детям усыновленым и из многодетных семей папа нужен, а из нормотипичеых семей папа не нужен(
Губной рояль• 01 июня в 10:38
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну я в ньюансах не разбираюсь. Не интересовалась этим вопросом. Может там выплаты разные?
А может автор и опеку оформляет,откуда вы знаете что вам точно термины написали?
Губной рояль• 01 июня в 10:39
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я вообще сомневаюсь в правдивости темы.
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:40
Ответ дляЯ тут с краю постою
В прошлому году, когда я просматривала базу детей-сирот, их было около 20 тыс, так что, кто хочет - может взять детей и получить отсрочку. Все честно
И, кстати, не только бездетные усыновляют/берут под опеку
Непонятно• 01 июня в 10:40
Лично я не понимаю страданий за чужими детьми.
Я тут с краю постою• 01 июня в 10:41
Ответ дляГубной рояль
Я вообще сомневаюсь в правдивости темы.
Ну вот да, автор 3 года войны искала ребёнка по своим запросам , в итоге берет 10 летнего парня с диагнозами.....
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:42
Ответ дляГубной рояль
Да, выплаты разные. Усыновителям этих выплат вообще нет (кроме одноразовой помощи, как при рождении). А опекунам - 8 тыс каждый месяц
Для опеки суды не нужны
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:42
Ответ дляГубной рояль
Я вообще сомневаюсь в правдивости темы.
Почему?
Забула що?• 01 июня в 10:42
Ответ дляПлакалаВАвто
Машину не остановят, если женщина за рулем
А мужчина просто на задних сидениях приляжет
Посту не видно, что кто -то есть
Что раз проходили
Заглядають всюди. Вчора проходили. І на задні, і в багажник.
Губной рояль• 01 июня в 10:43
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему?
Потому что я живу в Украине и как на самом деле, я знаю. В Днепре если шо.
Губной рояль• 01 июня в 10:44
Ответ дляЗабула що?
Ну может вам так повезло или вы стремные какие-то
Творог для розжига• 01 июня в 10:47
Ответ дляЛокшина на вухах
До вокзала можно и пешком дойти, ради такого! Можно подумать у вас все подходы к вокзалу ТЦК оцеплены. Ох чую трольная тема
Да, в Одессе например так.
Прикидайтеся с мужем прогуляйтесь
Шаманю второпях• 01 июня в 10:48
Ответ дляБаба_Воля
автор начала процесс в 2022 году. так что не надо делать такие выводы
А війна коли почалася?
Губной рояль• 01 июня в 10:48
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Для опеки суды не нужны
Ну так получается что опекуном со всех сторон автору выгоднее? Зачем тогда вообще усыновление?
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня в 10:51
Ответ дляЯ тут с краю постою
А я верю в такое. Насчет диагнозов - у многих детей есть диагнозы, большинство из которых, после проживания в семье снимаются. В основном это не диагнозы, а педагогическая запущенность
А насчет того, что согласна на 10-летнего…
Так у многих, большинство кандидатов выпускается с надеждой на ребенка 0-3 года, спустя время согласны уже на ребенка 0-6 лет, потом соглашаются на 0-12
Единственное, что смущает, это то, что автор за 3,5 года должна была уже заново пройти курсы. Они действительны год, при ВП срок действия продлили, но вроде только на год
В прошлом году с нами были кандидаты, которые 3-й раз курсы проходили