Бабо-лебідка• 01 июня 2025

Как мужу доехать за ребенком??

Я вообще не знаю что делать, нахожусь в шоке. Мы хотим усыновить ребенка, с 2022 стоим уже в очереди, уже и не ждала я ту очередь, всё равно говорили Детей нет. Теперь звонят есть мальчик, но надо ехать к нему через 4 области. Муж сейчас без брони, он не доедет же? Каким образом он блокпосты проедет? Что делать? Я вот думаю переделать документы чтобы только я была усыновителем, но это долго и получается ребенка другим предложат(((( служба нифига не советуют наша, говорит едьте знакомьтесь, дайте ответ быстрее. Ну и как это сделать мужу? Каааак? Что за дыбильные законы, я так ждала ребенка
Уходя дверю не хлопать• 01 июня 2025
Автор, не знаю чи вам тут таке радили, понаписували всі багато. Попросіться до водія фури в тому напрямку (нова пошта, чи просто грузова машина) дайте йому якусь тисячу і він чоловіка провезе. Навіть водії рейсових автобусів такі ’послуги’ надають, головне його попередити, що без броні чоловік. Їх як правило не перевіряють навіть вночі в комендантську годину
Уходя дверю не хлопать• 01 июня 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Навіть якщо Вашого чоловіка зупинить ТЦК, якщо він буде себе вести адекватно,то у нього просто перевірять документи і випишуть повістку,ніхто його силою не забере. А там оформите опіку і підітретеся тією повісткою.
Неправда, нічого зараз не виписують. На блок-постах у них навіть бланків ніяких немає. Везуть одразу в найближчий тцк
Козачка• 01 июня 2025
Ответ дляМетелики на душі
Я могу подсказать способ для отсрочки проще- пусть муж станет донором почки. 3 группу инвалидности получит, и оформит отсрочку.
Вы ржете над инвалидностью, ум есть? Вы вообще понимаете, что такое жить без почки? Без руки или ноги человеку жить сложно, но он может прожить хоть до 100 лет, если нет других проблем со здоровьем. А с одной почкой не чувствуют лет до 35, а потом начинаются большие проблемы и неизвестно, на сколько этой одной почки хватит. Пересадка - это тоже очень сильно не просто.
автор Бабо-лебідка • 01 июня 2025
Ответ дляГубной рояль
Так а какие преимущества тогда усыновления? Просто,вот если без автора?
’Преимуществ’ никаких. Выплат нет, дети сложные. Опека намного проще, но я хочу юридически своего ребенка, у него будут права законного наследника и т.д., опекунство мне не нужно. Люди которые именно усынавливают просто хотят ребенка, вот и всё. Прилетать сюда отсрочки дикость, усынавливая не так легко вернуть ребенка. Это опекуны как раз без суда возвращают хоть на следующий день если что-то не понравилось им и им ща это ничего не будет. Тут вон была тема как опекунша вернула двух девочек спустя годы, тупо привезла назад и до свидания
автор Бабо-лебідка • 01 июня 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ого, взрослый ребенок. А малышей сложнее усыновить?
Мне понравился этот ребенок
Искали младше, муж вообще сначала хотел грудничка. Я уже и забыла вообще что мы стоим в этой очереди после двух лет поисков я забила, документы только обновляли.
А тут наконец-то предложили и других не хочу смотреть
Помилуйте мадам• 02 июня 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что повезло? Муж по командировках часто ездит. На вокзале, Киев, ни разу на ТЦК не попадал, как и в городах, куда ездит (Львов, Луцк, Ужгород, Николаев и т.п.). В пятницу мы только приехали из Львова. Скорее это так «повезло» тем, кто на них попал
А вот на машине на блокпостах останавливают часто, но за год военный билет только 2 раза просили показать
Не врите. По Луцку и по Львову - очень высокая вероятность нарваться на тцк. Ваш муж счастливчик, значит, повезло.
Губной рояль• 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Я все равно не понимаю зачем вам усыновление,тем более что опеку оформить проще а у вас как раз с этим проблема
автор Бабо-лебідка • 02 июня 2025
Ответ дляГубной рояль
На опеку надо переделывать все документы, на опеку другие по статусам дети идут.
Ребенок по документам останется не мой,а государственный, даже фамилия будет не моя, с усыновлением тоже нет особо тайны, а с опекой и подавно, будет служба периодически лезть, в 18 лет он мне уже будет юридически никто. Я хочу своего ребенка, мне подходит только усыновление, даже странно что это сложно понять.
автор Бабо-лебідка • 02 июня 2025
Короче я не знаю
Две ночи не спала и сейчас не сплю
С юристом говорили, возможно заявление примут без мужа, суд без мужа или онлайн практически нереально, разве что это знакомый судья окажется. Ехать мужу тоже не вариант. Не знаю что завтра говорить службе, нужно дать ответ по знакомству с ребенком ( смотрю его фото и не знаю что делать
Помилуйте мадам• 02 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Ну ось бачите, Ви дивитесь з цієі точки зору.
Маєте право.
Я ж бачу все трохи з іншого боку: дитина, яка і так вже натерпілась в житті, отримає родину.
І взагалі, в країні зараз тотальне зубожіння. Крім війни, є ще й економічний фактор. Заклади, в яких виховуються діти-сироти, потребують великого фінансування. А його нема і близько. І далі буде ще гірше. Тому особисто я радію, що дитина отримає шанс не виживати в жахливих умовах, а жити в сім»ї. І виховуватись і утримуватись - родиною, а не державою.
Ну получається, одна дитина отримає шанс жити в сім´ї за рахунок іншої, яка ту сім´ю втратить. То типу хай буде не одна дитина зі скаліченою долею, а дві. Дійсно, так краще?
Вибачте, але я цього не розумію, хоча дуже жалію і співчуваю тим дітям, які вимушені жити в дитбудинку
Губной рояль• 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
А что значит другие по статусам дети?
Разве может быть ребёнок государственный? Его ж кто-то родил, значит есть родители.
И что вам даст вот его вот’юридически’? Ну вот что? После 18 лет даже родные дети становятся самостоятельными личностями и родители не несут ответственности за них.
В общем вы не думаете что я издеваюсь, но вот правда не понимаю. Я бы думала головой а не емоциями.
автор Бабо-лебідка • 02 июня 2025
Ответ дляГубной рояль
А что значит другие по статусам дети?
Не знаю что вы мне хотите доказать)
Да, в учреждениях детских находятся ’государственные’ дети. Так их и службы называют, за них несет ответственность государство или его представители.
Родителей там уже нет как вы понимаете, они лишены прав и т.д.

В любом случае конкретно мой ребенок не подходит по статусу на опеку
И мне это не нужно, тут эмоции ни при чём
Метелики на душі• 02 июня 2025
Ответ дляКозачка
Я живу без обоих почек. У меня 1 группа. Возьмите свои слова обратно.
Губной рояль• 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Не знаю что вы мне хотите доказать)

Нечего не хочу доказать совершенно. У меня нет знаний в этой сфере. Я пытаюсь понять тк удивлена законами и правилами в нашем государстве. Я совершенно не могу понять почему опекунство это и в оформление легко и еще и материально поддерживаетс а усыновление сложно и ’бесплатно’. Ведь это по факту одно и тоже? Вы берете ребёнка и растите его полностью 24/7 и все обеспечиваете. Какая разница в этом как юридически это называется? Хочу понять для чего ’государство’ вообще ввело два разных понятия-опека и усыновление. Ну должна же быть какая-то логика и выгода для кого-то? Хотя,конечно, в нашем законодательстве не все логично и правильно...
Не гавкаю- но охраняю• 02 июня 2025
Ответ дляГубной рояль
Опеку дают только в том случае, если усыновители отказываются. Очень низкий шанс взять под опеку маленького ребенка, без сестер, братьев
Не гавкаю- но охраняю• 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Не знаю что вы мне хотите доказать)

Как это не подходит по статусу на опеку. Если этот ребенок подлежит усыновлению, значит и по статусу на опеку подходит
Не гавкаю- но охраняю• 02 июня 2025
Ответ дляГубной рояль
Если ребенок под опекой, его могут усыновить другие, забрать родственники, если они появятся, родители могут восстановить свои права
Усыновленного никто не заберет
Разные статусы, в первую очередь, давались для родственников. Чтоб бабушка, дедушка, брат, сестра, в случае необходимости, могли оформить опеку. И не надо было сестре усыновлять своего брата и юридически быть его матерью, как пример
Штора с кисточкой• 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Возможно вам подойдет сначала оформить опеку, а потом когда у мужа по ней будет бронь, этого же ребенка усыновить.
Или этого мальчика можно только усыновить и его нет в списках для опеки? Почти 10 лет ведь странно что он в списках только на усыновление
Губной рояль• 02 июня 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Усыновленного никто не заберет
Оо, спасибо большое. Вот теперь прояснилось и понятно.
Интересно а можно как то проверить наличие таких родственников? Например, зная что их нет, можно и опеку оформить.Или если ребёнок уже в семье живёт но при этом он все равно в списках на усыновление и его другие могут выбрать?
Штора с кисточкой• 02 июня 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Усыновленного никто не заберет
Значит детей под опекой в т.ч. из ДДСТ могут усыновить? Они есть в каких-то базах или продолжают числиться в общих?
Эта_Шикарна)• 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Автор, 10 летка вашим не станет. Он вам чужим и вы ему будете, поведение его вы не скоректируете уже, не будет он вам благодарным. Опеку делайте и обезопасить себя надо. Если у вас не было детей то по-видимому вы не понимаете, что получите уже состаявшуюся личность, которую не исправить
Штора с кисточкой• 02 июня 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
И да, и нет. Все зависит от ребенка. Я бы делала опеку на полгода-год, а дальше было бы видно или опека, или усыновление
Эта_Шикарна)• 02 июня 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я б аналогично сделала
Khmelnichanka• 02 июня 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Ні, не діти винні в тому, що люди гинуть на війні. Жодна дитина в тому не винна. Ну і - існує багато категорій чоловіків, які мають відстрочку. І багатодітні батьки, в люди з інвалідністю, і батьки дітей з інвалідністю, і опікуни недієздатних людей, і інші. Ми ж не будемо казати, що їхні діти винні в тому, що не воюють? А взагалі - війна це біль… і те, що є справедливістю для одних - це трагедія для інших ((((
автор Бабо-лебідка • 02 июня 2025
Ответ дляГубной рояль
Так в этом и разница
У опекуна остаётся государственный ребенок, контроль за которым остаётся на государстве, опекун взял, поигрался и вернул.
Усыновление это принятие ребенка в семью на правах кровного. Усыновление в Украине приоритетная форма устройства детей
Khmelnichanka• 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Так в этом и разница
«Опекун взял, поигрался и вернул» - это Вы как -то одним махом обесценили все другие формы семейного устройства, кроме усыновления (((((. Понятно, что оно в приоритете. Но знаете ли Вы статистику, сколько опекунов возвратило детей и сколько разусыноалений было? Дело не в названии, дело в конкретных взрослых, конкретных детях и конкретных обстоятельствах. IMHO.
Губной рояль• 02 июня 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Кстати да. Этот факт не отнять. Тут со своими в переходном возрасте не знают куда бежать
Губной рояль• 02 июня 2025
Автор, извините но можно не по теме вопрос.
А почему именно такой взрослый ребёнок? Обычно все стараются как можно меньше взять?
Губной рояль• 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Не знаю что вы мне хотите доказать)

Автор, а почему этот ребёнок не подходит по статусу на опеку? Какие критерии?
Не гавкаю- но охраняю• 02 июня 2025
Ответ дляГубной рояль
Сложно проверить. Отец может быть записан со слов матери, а потом он появляется и хочет возобновить свои права. Либо появляются тети/дяди, дедушки/бабушки, которые хотят оформить опеку
Если ребенок под опекой, но его хотят усыновить, должно быть согласие ребенка. Исключение - если ребенок под опекой у чужих люлей, но нарисовались родственники, им передают ребенка, независимо от его желания
Так же опекун может написать заявление, чтоб анкету ребенка из базы изъяли. Это делается для того, чтоб его не усыновили, если ребенок находится под опекой родственника