Бабо-лебідка• 01 июня 2025
Как мужу доехать за ребенком??
Я вообще не знаю что делать, нахожусь в шоке. Мы хотим усыновить ребенка, с 2022 стоим уже в очереди, уже и не ждала я ту очередь, всё равно говорили Детей нет. Теперь звонят есть мальчик, но надо ехать к нему через 4 области. Муж сейчас без брони, он не доедет же? Каким образом он блокпосты проедет? Что делать? Я вот думаю переделать документы чтобы только я была усыновителем, но это долго и получается ребенка другим предложат(((( служба нифига не советуют наша, говорит едьте знакомьтесь, дайте ответ быстрее. Ну и как это сделать мужу? Каааак? Что за дыбильные законы, я так ждала ребенка
Парова машина• 01 июня 2025
Ответ дляШлях до зірок
Может такси+ поезд
на вокзале полно ментов и тцк
Парова машина• 01 июня 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
ржали в 22 году с россиян у них чмобики? а у нас кто?
тем чмобикам дают сейчас 50тыс уе за контракт.
говорят,что стоят очереди и придирчиво проверяют врачи.
Баба_Воля• 01 июня 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы тоже задумываетесь над вариантом опеки?
нет. я в разводе и своих двое детей, еще и беженка с оккупации. Но в душе хотела бы. потому и восхищаюсь такими людьми, которые преодолели страхи и взяли на себя ответственность за чужих деток.
Колишня муза• 01 июня 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что повезло? Муж по командировках часто ездит. На вокзале, Киев, ни разу на ТЦК не попадал, как и в городах, куда ездит (Львов, Луцк, Ужгород, Николаев и т.п.). В пятницу мы только приехали из Львова. Скорее это так «повезло» тем, кто на них попал
А вот на машине на блокпостах останавливают часто, но за год военный билет только 2 раза просили показать
В Ужгороде на ж/д вокзале постоянно стоят людоловы, на автовокзале тоже. Неделю назад в подземном переходе на вокзале встречали 29 поезд и останавливали мужчин.
Khmelnichanka• 01 июня 2025
Розізнайте про можливість всиновлення (суду) за місцем проживання всиновлювачів. .
Алгонавт• 01 июня 2025
Не быть хитровжаренным и идти воевать, а не пытаться прикрыться за спиной ребенка.
Эта_Шикарна)• 01 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Я уже нашла ребенка
9лет, будет 10. Что вам не так??? Диагнозы тоже имеются не переживайте
Ого, взрослый ребенок. А малышей сложнее усыновить?
Бува і таке• 01 июня 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Машину не остановят, если женщина за рулем
А мужчина просто на задних сидениях приляжет
Посту не видно, что кто -то есть
Что раз проходили
Посту не видно, что кто -то есть
Что раз проходили
меня всегда останавливают. И просят открыть багажник, в который максимум поместится два пакета из сильпо
Khmelnichanka• 01 июня 2025
Ответ дляАлгонавт
А Ви прямо точно знаєте мотиви цієї родини?
Алгонавт• 01 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Да, во время войны прям точно.
Инстагра_мерша• 01 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Ніяк(((( тільки особисто, це прописано в законі
Обов´язково повинні бути обоє
І суд за місцем перебування дитини
Обов´язково повинні бути обоє
І суд за місцем перебування дитини
Через видеоконференцию пусть муж принимает участие
Khmelnichanka• 01 июня 2025
Ответ дляАлгонавт
Да, во время войны прям точно.
Тобто, під час війни дітям не потрібно давати шанс на життя в сім»і, бо краще «перебдеть»?
Куда_бежать• 01 июня 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Служба по усыновлению не может дать бумагу, что едете за ребенком?
ССД дасть виключно направлення на знайомство з дитиною. У автора на руках тільки висновок про те, що автор та її чоловік кандидати в усиновителі.
Эта_Шикарна)• 01 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Обов´язково повинні бути обоє
І суд за місцем перебування дитини
Обов´язково повинні бути обоє
І суд за місцем перебування дитини
Онлайн рассаматрите варианты суда. У нас на работе юристы так делают
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Их найти сложно. А сам процесс усыновления такой же
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Сегодня кум приехал из Ужгорода. Прям интересно проверяли у него документы или нет
Куда_бежать• 01 июня 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
А если ребенка усыновили, а позже у его биологических родителей родился ещё один ребенок и тоже попал в детдом, то его тоже к первому будут пристраивать?
Или такие дети уже не считаются братьями/сестрами?
Тільки запропонують. Можна відмовитись.
Куда_бежать• 01 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
А вы не в курсе что в разных областях разные очереди на детей?
И опекунам предлагают не статусных детей, которых можно усыновить, а как раз тех кого усыновить пока невозможно
Непохоже что вы опекун
З якого дива? Дитина без статусу під опіку/піклування? Ні! Діти без статусу знаходяться або в інституційному закладі або у патронатних вихователів.
Шаманю второпях• 01 июня 2025
Ответ дляБаба_Воля
ага. и конечно же они выбрали самый ’легкий’ путь. в 2022 была масса возможностей выехать более простых и дешевых
Ви чоловік автора?
Алгонавт• 01 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Потрібно прибрати норму про звільнення чоловіків від мобілізації при усиновленні дитини, і тоді прекрасно буде видно, скільки людей справді бажає покращити життя дитині, а не собі.
Борщик• 01 июня 2025
Ответ дляАлгонавт
У человека мирная профессия, он не учился на военного, в Украине не объявлена война, на каком основании он должен идти воевать? Почему мажоры не воюют, а ищут козлов отпущения?
Алгонавт• 01 июня 2025
Ответ дляБорщик
Мажори такі самі ухилянти, як і ті, що бігають від тцк, ховаються за спинами дітей, батьків-інвалідів і в жінок під спідницями.
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня 2025
Ответ дляАлгонавт
Типа запретить оформлять опеку и усыновление мужчинам? 😂😂😂
Государство заинтересовано в том, чтоб не было ДД
ПлакалаВАвто• 01 июня 2025
Ответ дляБува і таке
Ого.! 😨 кошмар
Khmelnichanka• 01 июня 2025
Ответ дляАлгонавт
Ну, теоретично ця норма існує не задля того, щоб полегшити життя чоловікам, а тому, щоб дитина не зазнала повторної травми від втрати батька. Тому що ця дитина одного разу вже осиротіла…. Ну, і діти із державних закладів - апріорі травмовані і потребують довгої реабвлітації. Тому логічно, що якщо всиновлює дитину повна родина, то потрібно дати шанс на відновлення і зросиання саме в повній родині. З обидвома батьками. Не заради чоловіка, а заради дитини.
Залізна пані• 01 июня 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
До вокзала можно и пешком дойти, ради такого! Можно подумать у вас все подходы к вокзалу ТЦК оцеплены. Ох чую трольная тема
А на вокзале, думаете, тцк не может ходить?
Бува і таке• 01 июня 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Ого.! 😨 кошмар
та я привыкла давно, Одесса и область. Сколько раз спрашиваю - а что вы хотите найти в моем багажнике? Говорят, инструкция
Алгонавт• 01 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Ну прекрасно. Діти алкашів і наркоманів заслуговують мати батька, а діти адекватних батьків ні.
Непозбувна Бентега• 01 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Чоловік потрібен потім все одно подати заяву до суду, бути на суді, треба їхати
Нотариально составить и заверить по месту жительства а вы документы привезёте