Коренная киевлянка• 01 июня 2025
Як обійти ці нововведення Нової пошти?
Вітаю ! Не кадайте тапками !
Я мама- в декреті , маю маленький бізнес ( НЕ продаж дитячих речей) . Прибуток невеликий ( десь до 10 тис грн в місяць) , але мені і цього вистачало, бо хоч якось бцла незалежна від фінансів чоловіка.
Відправляю накладеним платежем більше 5 посилок в місяць.
Чи можна якось обійти ці нововведення? Чи вже всьо? Прикривати свій багатомільйонний бізнес ?)
МУСЯкомарова• 01 июня 2025
Ответ дляОле Лукойе
Запросто. Відправляєте від себе, від імені свого чоловіка,від імені своєї мами, від імені свекрухи/свекра
Як вони будуть раді теж отримати листи від податкової, а також, наприклад, втратити субсидію
Ванна Тазиковна• 01 июня 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Люди з мінімалки платять. Чим вони гірші за цих уклоністок?
Так в нормальній соціально- орієнтованій державі не повинно бути податків з мінималки, якої ледве вистачає на ВИЖИВАННЯ, навіть не життя
очки_ннадо• 01 июня 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Люди с минималкой имеют защиту от державы: пенс страхование, страхование на случай безработицы и утраты работоспособности и т.д.
А эти уклонистки, хоть не ухылянтки слава богу, таких привелегий не имеют.
хутряна володарка• 01 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Правильно, податки ніхто платити не хоче, користуватися тим що оплачується за ці податки хочуть всі. Головне якомога голосніше покричати що тобі всі винні, а ти не лох щоб платити за це і все налагодиться.
Налоги уже были уплачены, когда вы купили условные трусы
Коли мовчу- приємна жінка• 01 июня 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Це вимога НБУ так що для всіх однакові правила
Юапей запевнили мене, що вони нічого не передають
Коли мовчу- приємна жінка• 01 июня 2025
Ответ дляТвоя космішна
Не підказуйте))
Але кабінети, вже вчорашній пройдений етап.Є надійніші і цікавіші методи.
Які?
Твоя космішна• 01 июня 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Які?
Хто ж про таке пише.Тут же і податківці і інші зацікавлені сидять.
Колись дурні були,розповідали про нюанси з Приватом і Моно,так ті невдовзі і зарубали все.
Нічого складного.
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Треба обʼєднуватись, 5 людей по 1 млн на рік😂 податки розкидати на всіх
хороший вариант, кстати
наши люди найдут выход
Чумачечая Весна• 01 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
не забывайте разъяснять, что ’’от дохода’’ - это от выручки
продал на 30 тысяч. чтобы заработать 10 тысяч. платишь 6% от 30 тысяч - 1800 грн
А чего я должна разъяснять? Автору нужно всё изучить по-любому самостоятельно. Здесь разъяснять на две страницы нужно. От открытия до правил приёма платежей.
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляПрагматик флегма
200 грн/міс. Це багато? Мама в декреті це діагноз? Ви працювали з пРРО? Там все максимально просто, потрібно просто розібратись. Блін, позиція мені всі винні.
представляю как мамочка пробивает бу колготки на РРО
даешь РРО в кажду хату!
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Круто, не знала що на роботі платять за те що штани протираєш, думала там працювати потрібно. То що автору заважає вийти на роботу і звідти вести продаж речей? Буде мати зарплату за те що просто сидить на робочому місці і плюс подавати речі, зможе оплатити ФОП ще й залишиться
моет автору не хватает той зарплаты в 10 тыщ, которую она получает на работу и хочет свое старое шмотье продать, купить детям фрукты или а ртеку взять?
Кудесница_с_пургеном• 01 июня 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
это не автору, а тем. кто потом будет рассказывать, что что налог копеечный у фопов - 5 %
Чумачечая Весна• 01 июня 2025
Ответ дляФедорино Горе
У меня вообще 2-4 тысячи в месяц, тоже фоп открыть))?
Сами думайте. Придёт штраф, заплатите, потом может другие вопросы задавать начнёте. Зачем заниматься бизнесом, который приносит 2-4тыс ?
Чумачечая Весна• 01 июня 2025
Вам потрiбнo проконсультуватися. Якщо ви в декреті, дізнайтеся чи за вас платить ЄСВ роботодавець. Може дійсно вам тільки 5% єдиного податку та 1% військового збору платити.
Податковий консультант Смокович є на ютуб, послухайте, в нього дуже класні відео з роз´ясненнями. Я не в декреті, тому я це мимо пропустила, але в нього є відео про це. І є відео як перевірити чи платить за вас роботодавець ЄСВ..
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Почему вообще в Украине нет нормального необлагаемого минимума, хотя бы на уровне прожиточного минимума - 3028 грн. на сегодня?
Хотя по хорошему должен быть на уровне минимальной з/п.
С нее прожить НЕвозможно, так еще налоги отстегивай.
Если человек печет торты, вяжет, шьет на заказ, получая в месяц 2-3 тыс. грн. дополнительно, то какие с этого вообще могут быть налоги?
А продажа Б/У товаров, это вообще за гранью понимания.
Если идем в Европы (как на кричат со всех утюгов), то почему берем себе только худшее. Так в той же Европе есть лимиты на продвжу б/у.
В Польше - 2000 Евро в год!
Не там наши власти ищут, чем наполнить дырявый бюджет.
В Польше - 2000 Евро в год!
в Польше можешь продавать на 33 тыщи грн в месяц без оформления фопа
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Но покупатели, которые покупали у нее, после ее закрытия купят товар у работающего фопа и бюджет получит налоги с этого фопа. Если закроется один ларек с колбасой, то люди купят в другом ларьке, а не перестанут есть колбасу. Если так понятнее.
гетманцев и зе компания думает так же как вы
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Можно еще попросить пенсионеров от пенсий отказаться, чтобы мамам в декретах было удобно без налогов бизнес вести. Можно военным зарплату не платить, врачам, МЧС. Зато мама в декрете сможет заработать больше, чтобы не быть зависимой от финансов мужа.
врачам вы не сможете не заплатить иначе лечить не будут
Аноним_1857• 01 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
Про ФОП особенно смешно читать комментарии,открыть фоп чтоб из 10000грн отдавать 5000грн на налоги.
это если она правильно посчитала у нее чистая прибыль 10 тыс. А то вполне может быть и оборот, а чистой там дай бог если тысяча набежит
Таракашечка• 01 июня 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Почему 5000? 1760грн и 6% с дохода
800грн военного сбора забыли.
Божий одуванчик• 01 июня 2025
Ответ дляПлекаю думи
Автор з продажу старого шмотья має 10 тис. Якщо пара її б/у футболок коштує 10 тис, то на фрукти і аптеку повинно хватати в неї. Бідні не купляють собі футболок за кілька десятків тисяч.
Котогосподиня• 01 июня 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
С какого платить налоги? В стране война, каждый выживает как может, цены на продукты уже космос, коммунальные услуги в том числе, зарплаты рабские, а они всё угомонится не могут, ’законы’ клепают что бы денег себе да побольше, наживаются на всех и вся, всё им мало так решили ещё больше денег соскребсти. Люди очнитесь, мы рабы на своей же земле, это наша земля на которой паразитируют с*олочи!
Во как «хуже не будет» обернулось.
Но теперь кого ни спросишь - никто не выбирал этих сволочей!!
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Где автор писала что ее футболки стоят по 5 тыщ каждая? И если это бу, то она их покупала по 10 тыщ выходит?
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Это не бизнес, это подработка для поддержания штанов
Плекаю думи• 01 июня 2025
Ответ дляхутряна володарка
Считается, что эти трусы, которые вы купили, заплатили налог, поносили и желаете продать, то это уже ваш доход
Прагматик флегма• 01 июня 2025
Ответ дляМиллениалка
У вас більше 30 тис на місяць? Доведеться частину на картку просити.
Це не тільки 30 тис, а не більше 5 платежів
Миллениалка• 01 июня 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Ні, більше 3 посилок до 30 тис. Мені позавчора з нової пошти дзвонили, розповіли.