Коренная киевлянка• 01 июня 2025
Як обійти ці нововведення Нової пошти?
Вітаю ! Не кадайте тапками !
Я мама- в декреті , маю маленький бізнес ( НЕ продаж дитячих речей) . Прибуток невеликий ( десь до 10 тис грн в місяць) , але мені і цього вистачало, бо хоч якось бцла незалежна від фінансів чоловіка.
Відправляю накладеним платежем більше 5 посилок в місяць.
Чи можна якось обійти ці нововведення? Чи вже всьо? Прикривати свій багатомільйонний бізнес ?)
Ванна Тазиковна• 01 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Правильно, податки ніхто платити не хоче, користуватися тим що оплачується за ці податки хочуть всі. Головне якомога голосніше покричати що тобі всі винні, а ти не лох щоб платити за це і все налагодиться.
Налоги заплатят магазины, в которых такая мама, заработавшая пару копеек, купит товар: еду, памперсы, вещи
Прагматик флегма• 01 июня 2025
Ответ дляLediBlac
А просветите меня ’от чего’? Если это простая перепродажа без доказательства стоимости закупки?
Другу групу тоді потрібно відкривати, фіксований податок
Божий одуванчик• 01 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А вы еще посчитайте сколько на тех дорогах и площадках отмыто денег.
Вот ваши налоги идут кому-то в карман, и так нехило...
А вы дальше тешьтесь.
То давайте не платити податків. Цікаво, через який час міст завалиться, а ваш автомобіль залишить колеса на трасі. Ну але головне що нікому в кармани не піде. Чи ви особисто збираєтесь ремонтом займатись?
Всюди влазю• 01 июня 2025
Ответ дляLediBlac
Я не собираюсь вам преподавать, но ниже есть ответ
Колгоспниця• 01 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Їжджу дорогами які на податки зроблені, ходжу в парки і на дитячі майданчики які на податки зроблені. Проїжджаю через мости які на податки зроблені і т д.
Про мосты особенно смешно,дороги сделаны ещё за налоги моих родителей и закупая топливо я оплачиваю налог ,который входит в стоимость топлива)у вас наверное нет машины и вы не в курсе
Играю у края• 01 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Можно еще попросить пенсионеров от пенсий отказаться, чтобы мамам в декретах было удобно без налогов бизнес вести. Можно военным зарплату не платить, врачам, МЧС. Зато мама в декрете сможет заработать больше, чтобы не быть зависимой от финансов мужа.
Напланетянка• 01 июня 2025
Ось в цьому заголовку вся наша країна, як є.
Наші люди шукають як обхітрити, як вкрасти..а потім карають за корупцію і бідне життя.
Все починається з бажання порушити правила і закони.
жар-птица Нюра• 01 июня 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Що ви скажете мамам, які виховують дитину без чоловіка?
У автора есть муж. И он, судя по всему, дома сидит, даже не защищает страну.
Так с чего её и подобных жалеть?
Божий одуванчик• 01 июня 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
З того податку що заплатить магазин з такої мами, котра заробляє копійки, навіть на одну консультацію в педіатра не хватить. Чи хочете сказати що мама з копійчаною зарплатою не користується державною школою, лікарнею, дитсадком?
жар-птица Нюра• 01 июня 2025
Ответ дляНапланетянка
Так ещё и куча даунов, которые поддерживают это...
Напланетянка• 01 июня 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Нажаль
Кундалина• 01 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Та ні, можна знизити зарплати держсектору до максимальної суми, на кшталт, 3 мінімалки. Як приклад, переселенців (а там зовсім на людину 10 тис брутто рахують). А не по 200-300 тис платити з бюджету, підіймати компенсації за зйом житла, а потім кричати, що дірка у бюджеті через те, що з продажу бу-шних трусів налог не заплатили.
Пригощаю кашею• 01 июня 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Так с чего её и подобных жалеть?
Вот козел! Даже не защищает миллиарды олигархов!
А жена, если у нее сын, и, не дай Бог, война будет продолжаться - вывезет своего ребенка за границу. С..ка еще та!
Напланетянка• 01 июня 2025
Ответ дляКундалина
Кожен має починати з себе!
Играю у края• 01 июня 2025
Ответ дляКундалина
Так предложите свою кандидатуру в госсектор, за 3 минималки. Уверен, если ваши навыки устроят работодателя, он с удовольствием возьмет вас на 3 минималки, чтобы не платить вам 300 тысяч зарплаты.
Кундалина• 01 июня 2025
Ответ дляНапланетянка
Кожен має починати з себе!
Та вже мільйон разів починали з себе, а віз і нині там.
Perfect look• 01 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Удалено администрацией...
Хамство поумерьте и свое вранье!
5 процентов от любой прибыли !
Кундалина• 01 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Дякую, мене влаштовує моє місце. Ваших порад не потребую
Perfect look• 01 июня 2025
Ответ дляНапланетянка
Кожен має починати з себе!
И толку если наверху это всё сопрут?
Рыба гниет с головы
очки_ннадо• 01 июня 2025
Ответ дляПеремелица
Несколько номеров телефона - Несколько кабинетов НП
Плюсую. И поудалять нова пей и поотвязывать карты от новой почты. Наложки получать налом в отделении.
Ванна Тазиковна• 01 июня 2025
Ну треба ж чогось собі любим підвищувати зарплати, то взялися за мам в декреті, шо набарижили собі пару тисяч додаткових.
’Зарплаты чиновников в Украине продолжают расти, значительно превышая средний уровень по стране
В апреле 2025 года средняя зарплата в центральных госорганах стала 19,3% больше, чем в апреле 2024 года’
Среди 500 топ-менеджеров самые высокие зарплаты получили:
в НКРЭКУ — 305,4 тысячи грн. (7 человек);
в Государственной службе экспортного контроля — 296,1 тысячи грн. (2 человека);
в НАПК — 276,3 тысячи грн. (5 руководителей).
Средние зарплаты украинских чиновников превышают 90 тысяч гривен’
І це під час війни!
Кудесница_с_пургеном• 01 июня 2025
Ответ дляPerfect look
Хамство поумерьте и свое вранье!
5 процентов от любой прибыли !
Пожалуй, забаню маньку
Кудесница_с_пургеном• 01 июня 2025
Ответ дляочки_ннадо
А нал в отделение пусть почтовые голуби доставляют?
очки_ннадо• 01 июня 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не поняла вас вопрос.
Играю у края• 01 июня 2025
Ответ дляКундалина
Т.е. вы на собственном примере не хотите съэкономить бюджету 280 000 грн ежемесячно, получая за работу 20 000 грн вместо 300 000 грн? Представьте, те, кто сейчас получают 300 000 грн тоже не заинтересованы получать 20 000 грн. Тогда какие варианты выхода из ситуации могут быть?
ЯблокоРаздора• 01 июня 2025
Ответ дляНапланетянка
так ми ж на можновладців дивимося. Вони наш приклад. Не підтримую автора, але в нас держава намагається обудрити свій нарід. Наприклад пенсіями в 2000 грн.
Библиотекарь• 01 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
В том, что может не быть прибыли, или маленькая прибыль.
Работать в 0 или минус нет смысла.
Поэтому люди вот так и торгуют.
Работать в 0 или минус нет смысла.
Поэтому люди вот так и торгуют.
Цель любого предприятия- прибыль.
Налог должен быть оплачено!