Сало не люблю• Изменено 30 мая в 14:53
Нацбанк и Нова Пошта
Теперь официально с 1 июня если более 5 переводов или сума наложкк за 1 перевод более 100 000 автоматически блокируют все и вызывают на допрос с огромными штрафами .
Причем не дали даже новой почте дождаться 1 июля чтоб закрыть квартал . Кому то не терпится обдирать народ уже завтра !
Какие мысли на этот счет ? Что дальше ?
Сало не люблю
• 30 мая в 14:56
Ответ дляЦібаФу
Дайте ссылку, плиз, на источник
Да уже на новой почте операторы предупредила и звонила на Нова пей , все уже подтверждено , на новой почте все в шоке
Сало не люблю
• 30 мая в 14:57
Ответ дляУпругая попка
що значить обдирати? Реєструєте ФОП і все ок.
А налоги в какие карманы потом идут ? Торговля еле еле , обороты слабые , все дорожает , еще и ченушкам теперь карманы пополнять надо регулярно
Пиши-пропало• 30 мая в 14:57
Ну то есть кто-то продает на 100 000 наложкой какое-то «свое» имущество???
Золотой айфон??
Что может стоить столько денег за бу товар? Что бы это было НЕ бизнес?
Золотой айфон??
Сало не люблю
• 30 мая в 14:57
Ответ дляПиши-пропало
Золотой айфон??
, ну например свой личный антиквариат . Какое то оборудование личное . За 5 наложек если привышает 100 000 тоже самое
Джинци на Флісі• 30 мая в 14:59
Ответ дляСало не люблю
5 післясплат за рік?
Хомо_сапиенс• 30 мая в 15:01
Ответ дляСало не люблю
Еле еле на 100 тис?
Коленная ложечка• 30 мая в 15:02
Ответ дляСало не люблю
5 шт на кого? на фио, на тел или на карту?
У меня например несколько телефонов и карт, а фио одна, но могу изменить там имя\отчество.
Пиши-пропало• 30 мая в 15:02
Ответ дляСало не люблю
Ну продай картину.
Так и скажешь налоговой - продал картину, я внук Айвазовского. Вот свидетельство о рождении. :))
Сало не люблю
• 30 мая в 15:02
Ответ дляДжинци на Флісі
5 післясплат за рік?
За 3 місяці
Коленная ложечка• 30 мая в 15:03
Ответ дляСало не люблю
За 3 місяці
читала на місяць, чекаєм офіціальную інфо
Ліньки гуглить• 30 мая в 15:03
вообще не вопрос. есть муж и дочь, если мне что- то надо купить, могу оплатить и напрямую. как- то справимся, а 100 штук мне вообще не грозят. сижу крч спокойно
Сало не люблю
• 30 мая в 15:04
Ответ дляКоленная ложечка
У Вас ко всем картам подвязаны документы . Документы одни , соответсвенно на одни и теже фИО не более 5 наложек за квартал хоть 10 телефонов !
Сало не люблю
• 30 мая в 15:05
Ответ дляХомо_сапиенс
Еле еле на 100 тис?
За 3 месяца если что , не месяц
Забула що?• 30 мая в 15:05
Ответ дляСало не люблю
Это касается получателей денег или отправителей?
Джинци на Флісі• 30 мая в 15:05
Ответ дляСало не люблю
За 3 місяці
це якийсь капкан, бо законодавство не змінилось, а всі ці ліміти ніби дають ’право’ продавати до 5 одиниць товару на квартал, що є порушенням закону згідно чинного законодавства. Жодних нових законів не приймали, отже як не можна було продавати, так і далі це робити не ок без ФОП.
заварний look• 30 мая в 15:05
Ответ дляСало не люблю
Ага, все в карманы... А ЗП учиталям, докторам и другим госслужащим т.д. с чего страна должна оплачивать? Или деньги на это берутся из ниоткуда на это?
Те, кто продает бу, вряд-ли будут делать такие обороты делать по отправкам или наложкам. Поэтому правильно делают, что прикрывают лавочку для таких хитросделанных.
Идите на 3 группу и платите меньше, если обороты маленькие.
Сало не люблю
• 30 мая в 15:05
Ответ дляХомо_сапиенс
Еле еле на 100 тис?
И это ж оборот а не чистая прибыль . И если 5 наложку на 2000 грн а потом шестая на 100 грн то тоже в налоговую на объяснение ! Не понимаю яего вам так смешно
Упругая попка• 30 мая в 15:06
Ответ дляСало не люблю
то не будемо платити податки?
Коленная ложечка• 30 мая в 15:06
Ответ дляСало не люблю
За 3 месяца!
у меня инфо в месяц, звонил менеджер с НП
Сало не люблю
• 30 мая в 15:06
Ответ дляКоленная ложечка
Мне уже сказали - за квартал ! И операторы и нова пей , уже утвердили официально
Ухахайкина• 30 мая в 15:06
Ответ дляКоленная ложечка
ИНН у вас один на всех картах
Сало не люблю
• 30 мая в 15:07
Ответ дляХомо_сапиенс
Так посилання на документ буде?)
Позвони на нова пей и спроси