Пиу!Пиу!• Изменено 01 июня в 19:28

На ваш взгляд, студенчество - один из самых счастливых периодов?

Имеется в виду конечно очное обучение после школы. Интересно связано ли это с экстраверсией-интроверсией. На мой взгляд нет, безденежье, необходимость высиживать на парах, нестись на занятия рано утром. Какой-то особой дружбы у меня не сложилось с однокурсниками.
Результат:
вже голосів: 66
29 (43.94%) Да, я интроверт
17 (25.76%) Да, я экстраверт
17 (25.76%) Нет, я интроверт
3 (4.55%) Нет, я экстраверт
Шальная коклетка• 01 июня в 19:46
Самое счастливое время было. Обожала и свою группу, и вуз. Группа собралась отличная, очень дружная. Вуз - большая территория, как городок. Уже 20 лет прошло - если есть возможность, езжу туда прогуляться, прям в кайф. С некоторыми одногруппниками поддерживаем отношения, с некоторыми нет. Но рада видеть всех. Пока предварительно договорились по окончании войны собраться, а там как Бог даст.
Душка-свекрушка)))• 01 июня в 19:47
А в Одесі вчилася, мені тоді це місто казковим здавалося( і зараз люблю безмежно) дівчині з села Миколаївської обл.Дівчата в гуртожитку суперові були, стипендія мізерна, та батьки харчі передавали автобусом.Потім на підробіток з дівчатами ввечері ходили.Класний час був.
Єдиний мінус - корупція була скажена, на різні заліки хоч трохи треба було здати.
Вишиванка• 01 июня в 19:52
Это было не совсем то,что я представляла. Но 5 лет были приятными и комфортными. Была стабильность и друзья. Был план действий,я чётко знала,что и как делать.
Жаль,что приходилось много учиться и дальше после выпуска мне это не пригодилось почти. Жаль,что слишком была занята учебой и думала,что все ещё только начинается и не нашла себе мужа,или хотя бы парня в университете. Жаль,что не искала работу хотя бы на последних курсах. Денег тоже не было. Рада,что была там 5 лет,но если б можно было,то провела бы их более продуктивно
Lacrimo• 01 июня в 19:53
Ні не кращий. Пахала як коняка ночами. І толку ніякого зараз мені від цього. В школі було краще і веселіше. Друзів там було більше. Навчання в школі більш узагальнене і творче. В інституті молода людина стикається з тим, що вона стає між 2 вогнів: батьки вимагають а викладачі хочуть завалити щоб скосити бабла.
Мексиканочка• 01 июня в 19:53
У мене тоді хоч секс був регулярний
Я не тону• 01 июня в 19:55
У мене був дуже важкий, я весь час вчилася, треба було багато читати, готуватися серйозно. Щасливий період почався після випуску.
Сито для думок• 01 июня в 19:56
Так,найкраща пора в житті.Молодість, без сім’і ,на забезпеченні у батьків.Пішла на роботу,вийшла заміж,діти-все,твоі проблеми.
Попадалочка• 01 июня в 20:00
Ответ дляХвець-тець
Я интроверт, но студенческие годы были одними из самых классных
Аналогично.
И тусила с другими интровертами вполне успешно) мы же не то чтоб совсем социофобы.
Программистофакультет
КарамбОлька• 01 июня в 20:05
Я не определилась кто я, я и потусить люблю и дома поваляться в одиночестве
Лучшее время - нет проблем, да
Допоможіть знайти• 01 июня в 20:06
Да, один из лучших, когда ты уже взрослый и свободный, но еще не обременен массой про лес, твоя задача только учиться. Когда вся жизнь еще впереди и ты веришь, что все будет, как мечтаешь. Когда колени еще не болели и бессонные ночи никак не сказывались на самочувствии. Короче, в каждом периоде свои прелести.
Ms. Доброта• 01 июня в 20:11
Быстрее ждала когда уже закончится и идти полноценно работать, а не работа + пары, чтобы было за что закрыть сессию. Училась очно на контакте.
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня в 20:29
Ответ дляКукусикиииииии
Вы смешная) там, где обучение отдано в руки самих студентов
Хотелось бы посмотреть на докторов или юристов, которые полноценно работают в студенчестве )) вот бы вместе посмеялись, посетив такого доктора )
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня в 20:31
Ответ дляНайщасливіша
Студенты-медики подрабатывающие на Скорой естественно ради диплома. И зачем им та профессия сдалась?)
У меня подруга онколог. О какой подработки могла идти речь. Она зубрила сутками.
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня в 20:33
Ответ дляКукусикиииииии
У меня дочка. Ее одногруппники все работали
А я училась на ин.язе. да, мы подрабатывали иногда (ключевое подрабатывали), у нас столько было заданий каждый день,что спать ложились в 2-4 ночи. Летом да, работали. Но в учебном году это было практически невозможно. Выбор был, конечно: учиться или работать. А там кто что выбирал уже.
Вельми шановна• 01 июня в 20:45
я интроверт, студенчество ппц, один из наиболее нелюбимых периодов жизни, и платишь сам, и куча общения и куча обязательств! вот с началом работы самое любимое мое время
ЯспАкойнаЯ• 01 июня в 20:49
Да, обожаю этот беззаботный период от студенчества, когда стала жить отдельно от родителей и до замужества, когда появилось много ответственности и обязательств.
Найщасливіша• 01 июня в 20:56
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У нас в группе многие парни по ночам на Скорой подрабатывали. Это из личного опыта.
ЧорноброваЯ• 01 июня в 21:20
Для меня лучший период в жизни. У нас практически никто не работал. Тусили, гуляли, дискотеки. Хотя и денег мало было, но нас это не смущало абсолютно.
Allein74999• 01 июня в 21:22
Да, лучшие годы. Это дало мне людей, которые до сих пор со мной физически и морально, где бы они не находились.
Фізик-ядерщик заочно• 01 июня в 21:55
Ответ дляНайщасливіша
Ну подрабатывали и мы, но на выходрые, летом. но это все равно не работа. Это на мелочи деньги, на погулять, не более. И то далеко не все. Подруга моя -медик точно не подрабатывала.