ХвилювАллочка• 01 июня 2025
Вот такую "парашу" мы сняли в Израиле! Впечатления о стране!
Муж репатриировался и меня с ребёнком забрал. Всё рассказывать не буду. Но что-то, да расскажу, может кто-то тоже хочет и не знает что и как.
1. В Ютубе все израильские блогеры нагло врут. Подозреваю, что им платят за это, они не говорят о минусах и ложное впечатление о стране.
2. Полно религиозных евреев и арабов и вся эта свора не работает официально, плодит коррупцию и живёт на наши налоги. Не служат в армии, ведут себя нагло.
3. Налоги. Это пи....
4. Зарплаты. 3000 тысячи долларов в среднем на руки, но учитывая самые высокие цены в мире и невменяемые налоги с отчислениями, такую же недвигу по цене Сиднея и НЙ, большинство нищебродствуют и экономят, кроме тех кто проворовался у себя на Родине и живёт тут на награбленное.
4. Убитое и страшное жильё без ремонта, крысы, мусор, тараканы, грязь и антисанитария. Учитывая климат это пи.... И всем пофиг. Жильё ужасное, а новое снять нереально, оно ещё дороже. Ремонтов не делают, всё облезлое и гадкое. И я не преувеличиваю. Вот такие дыры у меня в квартире, за которую мы отваливаем 4000 шекелей.
6. Местные тут невоспитанные, любят орать и огрызаться. Никаких улыбок, только злобные и ехидные рожи, все стереотипы о евреях подтверждают.
А теперь о себе. Жила в бедной семье, мама работала на двух работах, папа умер, с нами жила бабушка. И всегда у нас в квартире было чисто, порядок и уют. Сами мы всегда ухаживали ща собой, с людьми всегда были приветливыми и убирали придомовую территорию. Это я к тому что не надо иметь деньги для того, чтобы содержать себя и окружающие тебя объекты в чистоте, а в Израиле как в сумасшедшем доме себя чувствую. Разочарована страной, грызу мужа, чтобы мы отсюда поскорее уехали.
3. Налоги. Это пи....
Я б такое не носила, но продаю• 01 июня 2025
Зачем дырку, всю квартиру покажите
Столько написали , а фото ни о чем
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Зачем дырку, всю квартиру покажите
Столько написали , а фото ни о чем
Дырки мало в ванной? Это норма по-вашему?
Доставучая• 01 июня 2025
Ну если страну выбирать по роликам блогеров.... Ничего нового про Израиль не написали, непонятно с чего вы в шоке.
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляДоставучая
Ехали с другими надеждами
Пиу!Пиу!• 01 июня 2025
Автор, сочувствую... Но мы, наверное, все с другими надеждами ехали, а вот какая фигня образовалась.
Бойцовская• 01 июня 2025
Ответ дляХвилювАллочка
А вы не можете ее заделать? Религия не позволяет или домовладелец?
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляМиллениалка
Капец. Это мыши прогрызли?
Незнаем. У хозяина спрашивали, он говорит что тоже не знает, типо может предыдущие жильцы пробили, врёт думаю
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляБойцовская
Здесь так не принято, иначе штраф выпишут
Соня-сонятко• 01 июня 2025
Ответ дляБойцовская
От шабата не отошли ещё.
Миллениалка• 01 июня 2025
Автор, расскажу вам про США. Может вам полегче станет. Дома строят из говна и палок. То что на фото/видео выглядит весьма прилично, в жизни представляет собой довольно жалкое зрелище. Даже новострой. Все криво косо, сделано левой ногой из самого по качеству дешманского материала, который стоит дурных денег. Стоит ли говорить о ценах.
Доставучая• 01 июня 2025
Ответ дляБойцовская
Злобные датишники уже так объели налоги автора, что на ремонт денег нет.
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляМиллениалка
Если бы только в жилье дело было, сама страна это какая-то помойка
Ума Палата• 01 июня 2025
Ответ дляНаучительница
как вас вообще в Израиль пустили? наверное,есть еврейские корни?
Так у мужа вроде как есть
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляДоставучая
Не смешно! Их содержат на наши налоги, непонятно за что им всё сходит с рук и куча льгот и всё это ложится на наши плечи и отказаться нельзя. Нашли себе рабов в лице светских
Дюймовочка• 01 июня 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Возвращайтесь. В чем проблема?
Доставучая• 01 июня 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Так вы там уже давненько, что налогов много отслюнявили, а новую квартиру никак не найдете? Печальбеда. Муж ваш тоже подтверждает все стереотипы о евреях? Со злобной ехидной рожей?
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляДюймовочка
Возвращайтесь. В чем проблема?
В Грецию хочу, но надо мужа добавить на переезд, он не хочет уезжать
Спілий баклажан• 01 июня 2025
Ответ дляМиллениалка
Я раньше думала: как такое может быть, что после пожара в Лос Анджелесе только труба торчит и кучка пепла.
А потом своими глазами увидела, что те дорогие и красивые дома построены из тырсоплит, которые сгорают до тла
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляКороль дивана
А іврит вчити потрібно?
Чи можна як з українською в Україні?
Какой украинский, только русский с русскоязычными, английский первое время со всеми и иврит для работы, который учить та ещё морока.
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляАюшка
А кем вы там с мужем работаете?
Муж АйТи, а я повар в отеле. До этого вообще начинала с работы на складе и уборщиком была
Дюймовочка• 01 июня 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Так разводитесь.
P.S. Предвкушаю Ваш акуй от Греции)
Спілий баклажан• 01 июня 2025
Ответ дляХвилювАллочка
А вы тоже верующими прикиньтесь и не работайте!))
Так можно сделать?
ХвилювАллочка
• 01 июня 2025
Ответ дляДюймовочка
Так разводитесь.
P.S. Предвкушаю Ваш акуй от Греции)
Мы жили в Греции до переезда, очень понравилась страна всей семье. Чёрт дёрнул мужа в Израиль попереться
Дюймовочка• 01 июня 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Иврит в Израиле, кто бы мог подумать...