ХвилювАллочка• 01 июня в 21:35

Вот такую "парашу" мы сняли в Израиле! Впечатления о стране!

Муж репатриировался и меня с ребёнком забрал. Всё рассказывать не буду. Но что-то, да расскажу, может кто-то тоже хочет и не знает что и как.

1. В Ютубе все израильские блогеры нагло врут. Подозреваю, что им платят за это, они не говорят о минусах и ложное впечатление о стране.

2. Полно религиозных евреев и арабов и вся эта свора не работает официально, плодит коррупцию и живёт на наши налоги. Не служат в армии, ведут себя нагло.

3. Налоги. Это пи....

4. Зарплаты. 3000 тысячи долларов в среднем на руки, но учитывая самые высокие цены в мире и невменяемые налоги с отчислениями, такую же недвигу по цене Сиднея и НЙ, большинство нищебродствуют и экономят, кроме тех кто проворовался у себя на Родине и живёт тут на награбленное.

4. Убитое и страшное жильё без ремонта, крысы, мусор, тараканы, грязь и антисанитария. Учитывая климат это пи.... И всем пофиг. Жильё ужасное, а новое снять нереально, оно ещё дороже. Ремонтов не делают, всё облезлое и гадкое. И я не преувеличиваю. Вот такие дыры у меня в квартире, за которую мы отваливаем 4000 шекелей.

6. Местные тут невоспитанные, любят орать и огрызаться. Никаких улыбок, только злобные и ехидные рожи, все стереотипы о евреях подтверждают.

А теперь о себе. Жила в бедной семье, мама работала на двух работах, папа умер, с нами жила бабушка. И всегда у нас в квартире было чисто, порядок и уют. Сами мы всегда ухаживали ща собой, с людьми всегда были приветливыми и убирали придомовую территорию. Это я к тому что не надо иметь деньги для того, чтобы содержать себя и окружающие тебя объекты в чистоте, а в Израиле как в сумасшедшем доме себя чувствую. Разочарована страной, грызу мужа, чтобы мы отсюда поскорее уехали.
автор ХвилювАллочка • 01 июня в 22:07
Ответ дляЗамороженная селедка
Там тоже с ремонтами не очень, приличная квартира от 1000€ в нормальном районе Афин.
И зарплаты низкие.
Мне Афины не понравились. Мы жили на острове
Меломанка Маланка• 01 июня в 22:09
Ответ дляКороль дивана
А іврит вчити потрібно?
Чи можна як з українською в Україні?
Какой украинский может знать русня? думаете, уже начала учить?
Ума Палата• 01 июня в 22:10
Ответ дляХвилювАллочка
В Грецию хочу, но надо мужа добавить на переезд, он не хочет уезжать
Я была в Греции, там конечно красиво и душевно, но жить там тяжело мне кажется постоянно, слишком жарко, высокие цены, сложно найти квартиру, зимой там грустно
Домашня Зюзя• 01 июня в 22:10
Подруга жила долгое время в Ашдоде и в Тверии, родила двух детей и вернулась в Украину. Но еще до войны. Собственно у нее впечатление такие же.
На мои восторги отХайфы с ее садами, отвечала что не путать туризм с эмиграцией
Меломанка Маланка• 01 июня в 22:11
Ответ дляБоВжеВільна
От ще жодної країни судячи по форуму достойної для проживання українців немає
Для украинцев много достойных стран, где они прекрасно живут. А вот болотные тянут за собой свою грязь настолько, что им везде все вокруг кажется грязным
Замороженная селедка• 01 июня в 22:11
Ответ дляХвилювАллочка
В Афинах инфраструктура, работа, на вещи и продукты ниже цены, наши сообщества. И зимовали на острове?
Харчовий тріль• 01 июня в 22:11
А я давно еще смотрела блогера Димона харьковского из Израиля, и он рассказывал про эти галеры. Остальные конечно отрабатывают сохнутские шекели… Израиль - последняя страна для эмиграции. Реально под видом репатриации завозят лошков для говноработ
Кудрі кручу сама• 01 июня в 22:16
Ответ дляХарчовий тріль
Точно так же как и в Канаду рабов навезли)
Котики-муркотики• 01 июня в 22:16
Мне туда никогда и не хотелось. Друг еврей был. Вечно зачуханеый какой-то
автор ХвилювАллочка • 01 июня в 22:18
Ответ дляЗамороженная селедка
Дело вкуса. Мне Афины показались грязными, хаотичными с большим количеством беженцев.
автор ХвилювАллочка • 01 июня в 22:20
Ответ дляКотики-муркотики
Но, но, но! Это тут типо свобода самовыражения! ’Выгляжу как хочу, не моюсь и мне пофиг’. Многие женщины такие же. У местных громадные проблемы с гигиеной, в транспорте лучше не ездить
Ума Палата• 01 июня в 22:20
Ответ дляХвилювАллочка
Летом там вообще никого нет, даже беженцев) Ну и от района зависит, есть хорошие спокойные районы
Ума Палата• 01 июня в 22:20
Ответ дляХвилювАллочка
А на каком острове вы жили?
Замороженная селедка• 01 июня в 22:21
Ответ дляХвилювАллочка
Так и есть в центре и в плохих районах, но есть маруси, кифисья, палео фалиро, глифада, там живут греки и это другие афины.
Отвратительные районы центр, амония, и почти все по ветки трено
Котики-муркотики• 01 июня в 22:21
Ответ дляХвилювАллочка
Да, у него с гигиеной тоже не очень . Не думала что это национальная черта
автор ХвилювАллочка • 01 июня в 22:22
Ответ дляУма Палата
Мы когда там были, всегда было валом замотанных и сидящих на корточках арабов. Хотя и в Израиле проблема такая же. Только там за пределами Афин настоящая Греция начинается с её обворожительной красотой, чудным воздухом и вкуснейшими фермерскими продуктами, а в Израиле как в Индии. Не могу простить мужа, за то что перевёз нас оттуда в эту дыру
автор ХвилювАллочка • 01 июня в 22:23
Ответ дляУма Палата
А на каком острове вы жили?
На Милосе
Ylena77777• 01 июня в 22:25
Ответ дляХарчовий тріль
К сожалению я его не смотрела. Его запугали и заставили удалить все видео. Андрей Сметаненко сейчас показывает. Ну и что? Люди не верят что там такое. И я бы не поверила до репатриации, подумала бы, что просто не хотят чтобы я туда ехала.
Да, лоханулись по полной программе.
Ylena77777• 01 июня в 22:29
Ответ дляДомашня Зюзя
Не смешите с восторгами от Хайфы! Не исторические развалины и грязь. Особенно Адар.
Одні думки• 01 июня в 22:33
Ответ дляМиллениалка
Автор, расскажу вам про США. Может вам полегче станет. Дома строят из говна и палок. То что на фото/видео выглядит весьма прилично, в жизни представляет собой довольно жалкое зрелище. Даже новострой. Все криво косо, сделано левой ногой из самого по качеству дешманского материала, который стоит дурных денег. Стоит ли говорить о ценах.
Про США было давно понятно- у них как ураган- то все эти дома летают вместе с фундаментом -так хорошо построены...
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:34
Ответ дляХвилювАллочка
мы переехали,тут не сладко жить, отпуск и эмиграция разное
Домашня Зюзя• 01 июня в 22:36
Ответ дляYlena77777
Мне понравилось, но я на неделю отдохнуть ездила в Эйлат и на день в Хайфу. Поэтому и впечатления такие.
неДодекаэдр• 01 июня в 22:36
З моїх знайомих ще ніхто не захотів назад. І я маю на увазі не тільки знайомих з України. Навіть попри обстріли ніхто не захотів виїхати з Ізраїлю.
Ylena77777• 01 июня в 22:37
Ответ длянеДодекаэдр
Или у них нет возможности уехать оттуда. Кто ж признается.
неДодекаэдр• 01 июня в 22:46
Ответ дляYlena77777
Чому немає? Люди достатньо забезпечені, щоб прожити декілька років в інших країнах, навіть якщо там немає родичів чи друзів.
Ylena77777• 01 июня в 22:48
Ответ длянеДодекаэдр
Чтобы уехать жить на долгий период, нужно иметь основание для легализации. Купить билеты любой дурак может, только через 90 дней депортируют.
Ylena77777• 01 июня в 22:49
Ответ длянеДодекаэдр
Люди здесь, в большинстве случаев, влезли в кредиты. И теперь не выездные.
неДодекаэдр• 01 июня в 22:52
Ответ дляYlena77777
Про яких людей Ви говорите?
Ylena77777• 01 июня в 22:53
Ответ длянеДодекаэдр
Про яких людей Ви говорите?
Про тех, которые живут в Израиле.
Ума Палата• 01 июня в 22:56
Ответ дляYlena77777
Про тех, которые живут в Израиле.
Да, я тоже читала, что там сразу давали украинцам-переселенцам какие-то документы типа внж и они потом для других стран даже не считались украинцами, бежавшими от войны, поэтому и переехать не могли никуда из Израиля и там им несладко, очень дорого всё