Мадам Подлинник• 01 июня в 22:16

Эндосфера во время беременности

Девочки, делала я эндосферу. Сейчас 21я неделя.
Врач 2 недели назад сказал можно, если осторожно и позволяет самочувствие, то до 24й недели. Ходила, делала. А в gpt прочитала, что нельзя вообще.
Гугл говорит, что до 28 недели можно.
В салоне (конечно же) сказали, что можно
Вы делали что-то такое? Или может знаете что-то об этом? Как лучше поступить : делать или нет?
Замороженная селедка• 01 июня в 22:17
Какая необходимость её сейчас делать?
автор Мадам Подлинник • 01 июня в 22:18
Ответ дляЗамороженная селедка
Какая необходимость её сейчас делать?
Профилактика целлюлита. Я после первой Б с трудом избавилась от него. Но и в общем для внешнего вида
Мerida• 01 июня в 22:22
Я не спец, но меня смущает 2 момента. 1 - все что касается живот и область таза , рефлекторно может повлиять на тонус матки. А стимуляция как-бы не нужна.
И в орлй момент. Это другие гормоны. И что было до, нн так, как при беременности. Чувствительность кожи, реакция кржи, всякая там гиперпигментация и тд.
ШобВам_КакНам• 01 июня в 22:25
Я делаю людям, живот и бока не затрагиваю, руки, ноги, спина и попа
Строго с 20 недели.
И icoon делаю тоже, по тем же правилам.
Если отеки беспокоят, угрозы нет, идите и делайте
ШобВам_КакНам• 01 июня в 22:27
Ответ дляМerida
Это всемне о том. Суть эндосферы разогнать лимфооток и вывести лишнюю воду, повысить тургор кожи и на попе избавиться от целлюлита, разумеется, не фиброзного
автор Мадам Подлинник • 01 июня в 22:28
Ответ дляМerida
Живот и так не трогают. Только ноги, ягодицы и руки. Забыла уточнить этот момент
автор Мадам Подлинник • 01 июня в 22:29
Ответ дляШобВам_КакНам
Строго с 20 недели.
И icoon делаю тоже, по тем же правилам.
Поняла, а отеки немнргожко есть на ногах. Мне тоже делают только ноги, руки и ягодицы. А не подскажите, до какой недели вы своим клиентам рекомендуете делать? Когда лучше остановиться?
Мerida• 01 июня в 22:54
Ответ дляШобВам_КакНам
Строго с 20 недели.
И icoon делаю тоже, по тем же правилам.
а как вы знаете, почему у неё отеки? Вы так рискуете
ШобВам_КакНам• 02 июня в 07:48
Ответ дляМerida
Я не знаю. Они часто приходят с жалобой на отеки и рекомендациями врачей пройти эндосфера курс
ШобВам_КакНам• 02 июня в 07:49
Ответ дляМадам Подлинник
Мerida• 02 июня в 10:30
Ответ дляШобВам_КакНам
Бумажку от врача прям дают? Я без наезда. Я просто в шоке сижу. Потому что знаю что такое отеки, и причины их возможного возникновения.
ШобВам_КакНам• 02 июня в 20:15
Ответ дляМerida
Не бумажку, а направленение. Строго со 2 триместа .
Не всегда, конечно Но если у женщины нет угрозы, тонуса, то делаем ей аппаратные процедуры
На минимальной мощности, без лазера разумеется
Мerida• 02 июня в 23:01
Ответ дляШобВам_КакНам
Классно. Спасибо. Я завтра как раз иду на плановую консультацию. Узнаю для своих ног и отёков. Спасибо