західний_діалект• 02 июня в 14:28

Какой роман в жанре исторической прозы держал вас в напряжении до последней

До последней страницы? Чтобы не было сухой хроники, а настоящее погружение
Раз одела не бу• 02 июня в 14:34
Мне понравился The midwife (что-то не вижу ее в переводе), ну прямо очень необычный конец который сложно предсказать.
ОливьЕЖечка• 02 июня в 14:35
В юности мне нравились романы Пикуля: Моонзунд, Нечистая сила и т.д. Писал он хорошо и увлекательно. Ещё нравился Загребельный.
Злюка-закусюка• 02 июня в 14:38
Сейчас читаю вторую книгу цикла ’Проклятые короли’ Мориса Дрюона. Французский двор, начиная с 14 века. Почти все персонажи реальные. Мне нравится.
Вот именно, что нет сухой хроники. Но основано на исторической правде.
Викасикрет• 02 июня в 14:57
Сенкевич, Трилогія
ЗаведУющая• 02 июня в 15:09
’Чорний замок Ольшанський’, ’Дике полювання короля Стаха’
любименькая• 02 июня в 15:17
Ответ дляЗлюка-закусюка
Опередили.Невероятное погружение, просто не оторваться.
От себя добавлю Сенкевича с ’Камо грядеши’
Белая котичка• 02 июня в 15:36
’Уарда’ Г.Эберса
Булькаю• 02 июня в 16:02
’Троща’ Шкляра.