Нагайна• 02 июня в 19:06

Усыновление и вывоз ребенка

Возможно ли усыновить ребенка, имея украинское гражданство и сразу выехать с ним? При опеке нельзя, я так понимаю.
Куплю орехи• 02 июня в 19:08
Если ребенок сирота то вроде да . Если ребенок жены к примеру то нет
Куплю орехи• 02 июня в 19:08
Только это так низко использовать ребенка ради выезда ... А не потому что сердцем так хотите
автор Нагайна • 02 июня в 19:09
Ответ дляКуплю орехи
Чьей жены?
Имеется ввиду ребенок из детского учреждения
автор Нагайна • 02 июня в 19:09
Ответ дляКуплю орехи
Я женщина. Кого использовать? Что за бред?
ВсеЧетко• 02 июня в 19:10
Можно, вы получите новое свидетельство о рождении, в котором вы родитель. Оформить загран и выехать. Опеку можно уведомить уже после, что сменили место жительства. По закону они должны проверять вас периодически.
Куплю орехи• 02 июня в 19:11
Ответ дляНагайна
Ну вы же не сама будете усыновлять верно? Одиноким усыновить очень тяжело
автор Нагайна • 02 июня в 19:11
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо
ВсеЧетко• 02 июня в 19:12
Ответ дляКуплю орехи
Ерунда, нет никакой разницы, если доход и жилье подходящие.
автор Нагайна • 02 июня в 19:12
Ответ дляКуплю орехи
Муж-не гражданин Украины
автор Нагайна • 02 июня в 19:13
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас не имеет значение особо, одинокий или в браке
ВсеЧетко• 02 июня в 19:13
Ответ дляНагайна
Муж-не гражданин Украины
Так. Но он не сможет усыновить вместе с вами через украинский суд. Для иностранцев другая программа, через агентства вроде бы.
автор Нагайна • 02 июня в 19:14
Ответ дляВсеЧетко
Это и не нужно.
Куплю орехи• 02 июня в 19:16
Ответ дляНагайна
Да конечно. Вы ещё скажите, что это процесс одного месяца
автор Нагайна • 02 июня в 19:19
Ответ дляКуплю орехи
Смотря что считать точкой отсчета и насколько придано ускорение.
В роддомах ежедневно оставляют детей, не 1-2 по стране.
Куплю орехи• 02 июня в 19:20
Ответ дляНагайна
Точка остчета,это вы как минимум должны стать на учёт кандидата в усыновление. + В каждой стране свои правила. Ребенка с роддома оооооочень тяжело вязать ибо за ними огромная очередь
Куплю орехи• 02 июня в 19:22
Ответ дляНагайна
В Украине точка отсчёта даже при внутрисемейном усыновлении длится очень долго. То присяжные на суд не приходят, то органы опеки, то судья в отпуске
ВсеЧетко• 02 июня в 19:24
Ответ дляНагайна
Вам нужно сначала собрать много справок, пройти врачей, иметь хорошее жилье и доход, со всеми справками в опеку, они придут домой осматривать жилищные условия, потом будет комиссия, на которой вас признают усыновителем. Потом школа приемных родителей, потом встаете на учет в базу данных. Но 90% детей, имеющих статус на усыновление, имеют отклонения в здоровье.
ВсеЧетко• 02 июня в 19:27
Ответ дляНагайна
Ребенок из роддома не имеет статуса на усыновление. Во-первых, мать имеет право передумать 6 мес, в это время усыновлять нельзя, можно взять под опеку. Потом ребенок проходит мед обследование и получает статус.
всемВсёИмного• 02 июня в 19:29
А хіба під час військового стану дозволено всиновлення та ще й в родину іноземців?
ФсеСама• 02 июня в 19:38
А как вы, будучи замужем, собрались без мужа усыновлять? Интересно очень послушать
ВсеЧетко• 02 июня в 19:45
Ответ дляФсеСама
В Украине нет запрета усыновлять ребенка одним из супругов. Но второй должен дать письменное согласие, и тоже предоставить справку о здоровье и отсутствии судимости.
Несемо світло разом• 02 июня в 19:45
Ответ дляНагайна
Муж-не гражданин Украины
Ну то він і так виїхати може
Шаманю второпях• 02 июня в 20:37
Ответ дляНагайна
Не выдумывайте. Оставляют. Но на грудничком такая очередь что будете ждать годами. Чаще дети 2-3 человека, из которых 1 тол ко грудничок. Остальным 4-7, бывает и старше.
автор Нагайна • 02 июня в 20:39
Ответ дляШаманю второпях
Я не буду спорить с вами, я общалась напрямую с директорами ДД
автор Нагайна • 02 июня в 20:41
Ответ дляКуплю орехи
Я давно на учете, но вопрос был на паузе.
За ними очередь, но количество детей сейчас в дестких учреждениях запредельно велико, такой вот парадокс.
автор Нагайна • 02 июня в 20:44
Ответ дляФсеСама
Брак не зарегистрирован в Украине. Два гражданства.
КонФФетОшка• 02 июня в 21:48
Ответ дляНагайна
Я только одного не пойму, Вы решаете такие вопросы на форуме, а не у юриста? Серьезно?
автор Нагайна • 03 июня в 06:05
Ответ дляКонФФетОшка
Юрист позже будет. Очно. Пока изучаю вопрос самостоятельно