Янка-угомонись• 02 июня в 21:43
Сурагатне материнство
Всім привіт. Підкажіть чи ви мали досвід співпраці з приватними клініками (посередниками), які займаються сурагатним материнством? Які були ризики і загалом вартість? Цікавлюся для себе, маю абсолютний протипоказ до вагітності (ХНН).
Жена брата Админа• 02 июня в 21:49
Не мала...але нах воно надо гробити своє здов´я гармонами...Бажаю Вам все такии відчути малюка в собі
Лорка-хлорка• 02 июня в 21:50
Мне сурмаму дала клиника где я делала эко. Не было посредника и услугами кураторов не пользовалась, всё проходила вместе с ней (от переноса до родов).
Риск Ваш в том, что для сурмамы это чужой ребенок и какая бы они ни была хорошая, относится как к своему не будет. Заболела голова, выпила таблетку, а какую, какая под рукой была.
По стоимости, там идёт так, сначала оплата за её обследование, потом заключение нотариального договора, потом само эко (перенос, поддержка, узи), потом, не помню уже с какой недели, оплата наблюдения или в гос жк бесплатно, как решите.
Сурмаме оплата ежемесячно, оплата одежды и всех расходов по программе, основная оплата была после родов, нотариус пришел в рд, мы рассчитались, она подписала согласие на регистрацию ребенка как рожденного в сур программе.
Ромашка -3390• 02 июня в 21:58
Ответ дляЛорка-хлорка
Сколько обошлось?
Янка-угомонись
• 02 июня в 21:58
Ответ дляЖена брата Админа
Я сама не зможу ні виносити ні народити...тому шукаю сурогатну маму.
Лорка-хлорка• 02 июня в 22:00
Ответ дляРомашка -3390
Сколько обошлось?
Сложно сказать, всё вместе не считала. Самой сурмаме по 500$ в месяц и после рождения ребенка 15000$. Плюс обследования нас с мужем, сурмамы, оплата самого эко, наблюдение беременности, лекарства, роды.
Немало(
Янка-угомонись
• 02 июня в 22:04
Ответ дляЛорка-хлорка
Можна запитати назву закладу чи можна Вам в приват написати?
В якому році це проводили?
Лорка-хлорка• 02 июня в 22:06
Ответ дляЯнка-угомонись
В якому році це проводили?
Мать и Дитя в Киеве, лично обсуждать не хочу.
Янка-угомонись
• 02 июня в 22:07
Ответ дляЛорка-хлорка
Ок, дякую.
Трусиковед• 02 июня в 22:22
Якщо через агенство, то ризиків немає наче.
Я проходила еко. Знаю дівчину, яка сурмаму брала через агенство. Вам репродуктолог ваш може радив з ким вони співпрацюють?
Янка-угомонись
• 02 июня в 22:23
Ответ дляТрусиковед
Ще поки не радив, розглядаємо різні варіанти
Трусиковед• 02 июня в 22:25
Ответ дляЯнка-угомонись
Вам потрібно шукати тематичні форуми і тг канали з ЕКЗ. Щоб там поговорити з жінками, які проходили теж цей шлях.
Які зможуть вам розказати всі нюанси.
Бо не так багато сімей користуються послугами сурмами
Які зможуть вам розказати всі нюанси.
Прагматик флегма• 02 июня в 23:02
Варіантів чимало.
Можете знайти сурмаму саостійно на тематичних сайтах чи каналах.
Можна звернутися за підбором в агенцію, а решту програми реалізувати самостійно.
А можна довірити все самостійно і обмежити спілкування з СМ зустрічами в лікарів та в пологовому.
Я обрала другий для себе вперше, вдруге швидше за все зупинимося на третьому, бо вимотує морально.