Will_Be...• 03 июня 2025

Знакомая оказывается с детьми на улице. Может, поможем придумать выход?

Познакомилась с девушкой, живущей в центре для жертв семейного насилия. У неё заканчивается срок пребывания там, по сути, вот-вот, окажется на улице. Вон, позвонила вся в слезах. Говорит, может, я что-то смогу придумать/подсказать. Ну, а я по старинке - к вам) Итак:
Двое детей, беременна третьим. Жилья нет, муж выпер её с детьми в никуда, наркоман, бухает. Сама она интернатовская, ни жилья, ни родных. В целом, не плохая девушка - не психбольная, не идиотка, чистоплотная. Но без работы, считай, без денег, из имущества - несколько пакетов с одеждой, да чуть гуманитарки. Я ума не приложу, что ей посоветовать, куда отправить за помощью. В центре, где она живет сейчас, срок нахождения ограничен, и у неё подходит к концу. Прошу, чтобы мы подумали вместе. Может, найдется кто-то, кто даст дельную подсказку, куда мне её деть...
Да - многие скажут, что бы забила, мол, проблемы не мои, и вообще, "самадуравиновата", но я так не могу. Анонимов отключаю, что бы меньше было хамства и скотства, если кто-то стесняется толковое писать в теме - моя личка открыта. Буду рада любым толковым идеям, или, хоть, направлениям, в которых думать.
Танюша• 03 июня 2025
Автор, а яка в неї освіта? Що вона вміє робити? Чи працювала раніше?
sluoly• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Девушка находится в центре для жертв семейного насилия, это и есть такой центр, как Вы говорите. Там можно оставаться до 3-х месяцев, у неё подходит срок. Осталось около месяца.
Погугліть Місто добра, иам допоможуть
rainbow2018• 03 июня 2025
Ответ дляHelenny
Скільки років дітям?
Новонародженого та зовсім малих дітей тимчасово влаштувати в інтернат. Можливо на будні дні, а на вихідні забирати.
Самій на роботу і знімати кімнату.

Або виїхати в Німеччину.

Інших варіантів не уявляю.

В жодному разі не повертатись до наркомана.
Якщо в цій темі автор погодилась би приймати ставки, я би поставила гривень 200 на те, що бідна-нещасна загублена безьхатченко із зайкою під серцем пограється ще трохи в жертву, очікуючи від автора цієї теми якихось бонусів, а потім із задоволенням повернеться до свого коханого.
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляКава з перцем
Польща наразі безкоштовно приймає в готель ’Королівський’ мам з дітьми, нехай спробує туди їхати як біженка https://www.olx.ua/d/obyavlenie/polscha-bezkoshtov...
Спасибо!
Киев_Елена• 03 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Немцы за свои налоги дегенератов кормить должны?)
Программа открыта для всех украинцев, для немцев это все люди спасающиеся от войны. У женщины будет шанс на нормальную жизнь, а уже воспользуется она им или нет это к ней вопрос. Защита временная, не возьмется за ум, не научится обеспечивать себя и детей - поедет после войны назад в Украину
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляПапоротник
Не читала все. Радили вже у Місто Добра до Марти звернутися?
Да! И даже контакты дали. Спасибо)
Helenny• 03 июня 2025
Ответ дляТанюша
Краще в патронатну сім´ю з правом відвідування
Ну може щось на кшталт такої сімʼї.
Щоб діти знали, що мама є, вона їх любить і забере.

Бо просто з 3ма дітьми, включаючи новонародженого, та жінка не виживе.

Як автор просила, соціальну поведінку тієї жінки не коментуємо.
Халли Галли• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Вот, её, как ’человека попавшего в сложные обстоятельства’ поселили в этот центр, где она сейчас. Там срок пребывания только 3 месяца, они скоро закончатся.
Про ’временно изымают детей’ - так, не хочет. что бы изымали. Она так и говорит:’Я там была, я знаю какой п... там творится’. Ну и. давайте будем откровенными - наша ювенальная система не настроена помогать, только наказывать.
Есть еще вариант... Патронатные семьи. Они могут принять ее с детьми на срок до 9 мес. Заодно помочь с обучением практическим навыкам. Это их задача. И так решится вопрос, что делать с детьми на время родов. Их нет в Кривом Роге, только в некоторых регионах, но, может, смогут сделать исключение...
Можно позвонить вот сюда и спросить, кто сейчас занимается патронатными семьями и подлежит ли этот случай критериям направлению в ПС. http://www.p4ec.org.ua/
Киев_Елена• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Спасибо!
Я б все равно советовала Германию, в Польше в отель принимают бесплатно тоже скорее всего на пару месяцев и все. Будет тыняться потом и там, а в Германию уже не пустят с польской защитой
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Вона не поїде в село. Такі люди категорично не готові працювати взагалі, а тим більше - на землі.
На словах вона буде кивати і погоджуватись, а потім знайдеться тисяча причин, чому конкретно в це село вона категорично не поїде.
Не правда! Она готова и на огороде вкалывать, и по дому шуршать.
Танюша• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
В неї був досвід проживання в селі?
Свята• 03 июня 2025
Ответ дляТанюша
Ні. Вона має задати питання поліції і соцслужбі - ось я мати з дітьми. Мені на вокзалі ночувати? Вони поселять скоріш за все в лікарню або санаторій.
Ну не бачила я щоб на вулиці ночувала мати з дітьми.
Це перше.
Те що вона не переселенка немає значення.
Вона людина яка попала в скрутні обставини.
Є багато шелиерів які приймають людей
Зверніться до Карітасу.
Як крайній варіант
Вона звертається до соцслужби, в неї тимчасово вилучають дітей і вона іде працювати.
Та хіба вона просила найти їй роботу?
rainbow2018• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Это она сам рассказывает, что готова.
А нарисуйся сейчас реальный домик в Черкасской области с 15 сотками земли - и ваша самоотверженная беременяшка бежала бы от вас, только пятки сверкали.
Злий Фанат Скигліїв• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Вона взагалі коли-небудь працювала?
Чи лише в стані вагітності весь час?

Скільки їй років?
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляMilisa35
Ну так подождите, стоп, стоп, стоп. Когда она беременела третьим…. она что не в адеквате была? Он же не стал таким за неделю, она жила с таким быдлом и значит её всё устраивало раз она плодит регулярно от него. Каждый сам в ответе за свою жизнь, за жизнь своих детей. А вот таким как она вообще не хочу и не буду помогать. Инвалиду ДА, кто остался без жилья ДА, бездомным животным ДА, донаты на армию ДА… а таким как она НЕТ.
Не хотите. не будете, презираете - отлично, Вам в другую тему. Или не весь яд слили?
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляsluoly
Погугліть Місто добра, иам допоможуть
Спасибо! Уже дали тут контакты.
Халли Галли• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Автор, не обращайте внимания. Есть проблема - нужно найти конструктивное решение. А то, что пишут местные змеи - это только отображение их картины мира. Собака лает-караван идет
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляТанюша
Про образование не знаю, работала на складе фасовщицей, работала экспедитором, и работала на уборке квартир.
Heksa• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Рассматриваем вариант, если б понимать, как, куда и что для этого надо.
В Австрію. Житло дають, але не у Відні, у хорошому місті Філлах в Карінтії, це Альпи. Перший рік будуть курси і соц, дітям виплачують теж норм гроші. Далі освоїться і рухатиметься якось. В 2 роки вже в садочок, самій на роботу.
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Возможно. Но я предпочитаю верить в хорошее.
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляХалли Галли
Ага. Спасибо.
SantaMonika• 03 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Підтримаю
Санька-4b93• 03 июня 2025
Ответ дляТанюша
Моя порада вам.
Боріться з синдромом спасатєльніци.
Ви потратите свій ресурс, і потім залишитесь винною. А вона побіжить миритись з наркоманом
Мне отлично помогает с ним бороться участие в таких темах на советчице. Как ни сбор на помощь обездоленным, так и жопа потом какая то грязная вылезает. Поэтому всем рекомендую))
DamianaD• 03 июня 2025
Ответ дляGirlSuper
После того как тут советчица всех обманула с кроватью для больной подруги , верить здесь некому …..
То був обман?
Киев_Елена• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Ага. Спасибо.
Вот тут инфа по лагерям Германии
https://uahelp.wiki/first-steps/where-to-go
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляТанюша
В неї був досвід проживання в селі?
Если я правильно поняла, то со своим наркоманом она жила в частном доме, в пределах города - септик и вода в доме из удобств. Огород садила, выращенное продавала. Про хозяйство - не знаю, не говорили об этом.
rainbow2018• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
А вы эту темы открыли, чтобы выгулять своё белое пальто?
Так не сезон уже для ’польт’.
Мы не знает даже - реальна ли ваша женщина, не умеющая предохраняться.
Санька-4b93• 03 июня 2025
Ответ дляDamianaD
То був обман?
Естественно, это была ее мать, которую сын этой ’героической подруги’ перед этим обокрал
автор Will_Be... • 03 июня 2025
Ответ дляrainbow2018
Это она сам рассказывает, что готова.
Может быть. А может быть и нет. Если домик не ’нарисуется’, то так и не узнаем, как оно было бы.
LyudaT• 03 июня 2025
Ответ дляWill_Be...
Вагітна? Чи після пологів...